Александр Жук Эстония Таллин

С какой просьбой-вопросом к вам может заглянуть любопытная соседка?

Ответы
Valentina Nalina

У меня кот слишком настырный! Если сходит в туалет, то закапывает до тех пор, пока не уберут или пока тапочек в него не полетит. Посреди ночи его упЕртые скребки когтями по полу вообще доводят всех в доме.
Ночь. Все спят. Тут в коридоре кот начинает закапывать лоток, надеясь, видно, на то, что все-таки ему это рано или поздно удастся. Мне лень вставать и я кричу дочери:
— Посмотри, что там кот копает!
В ответ раздраженный голос:
— Могилу он себе копает!

Nikolai Garskov

Расскажу быль, ей богу не вру. Года два назад ремонтировал квартиру родителей на Маяковке перед сдачей в аренду ее. Задержался до поздна, раствор надо было весь выработать. Устал, домой ехать не хотелось ну и остался ночевать там. В семь утра звонок. Открываю. На пороге стоит соседка и спрашивает не здороваясь: Коль! У тебя яйца есть? Она проголодалась и пришла с колбасой и предложением позавтракать вместе. Каково?

Елена Меленевская

Ну и как? Яйца нашлись? Подловила тебя соседка...

Nikolai Garskov

Нашлись. Но завтракал я один. Колбаса не впечатлила! 😄

Елена Меленевская

Колбаса не впечатлила ее или тебя? Прости за каламбур...

Sajko Uzkushi

Вы знаете, хоть я и отношу себя к адекватным соседям, не очень редко сейчас соседи общаются.А жаль. Раньше мы за просто так бегали из квартиры в квартиру. А сейчас время неласковое.Хотя есть у меня бабудька напротив.Любит ко мне приходить по всякому поводу и без. Я понимаю это недостаток общения и по привычке советской.

Keeper

У меня соседка - активистка, как Шурочка, которая вымогала у сослуживцев деньги на похороны Бубликова. Вечно собирает по квартирам подписи: то против строительства скоростной магистрали под нашими окнами, то за реновацию, то за выселение частного хостела (а его, как выяснилось, в нашем доме сроду не было и нет).

М.
Мила .

Когда то были у меня соседочки бабушки , так вот они повадились ходить вечерами смотреть у меня сериал..... Я эти ужасные фильмы не смотрела, уходила и занималась домашними делами: стиркой, уборкой.....Как то они сами поняли что фильмы надо смотреть дома....Настроение у меня вечерами было ужасное ))))))))

Пани Яблонская

О, это особая история. Когда меня не было дома пару месяцев, мне позвонила соседка в дверь и я открыла, она была в шоке. Сразу задала вопрос "Вы дома?" Это было так сказано, что пришлось оправдываться, что вот я неожиданно для нее оказалась дома. Она надеялась, что я не вернусь. А я то уезжала на учебу.

Валентина Садовенко

Заглянуть то может соседка и захочет, а пущу ли я ее, вот в чем вопрос. Вообще не люблю соседей которые часто ходят за солью. Я лично ни когда. У меня всегда не портящих продуктов запас. Это мой принцип ни лезть ни кому со своими проблемами. проблемы не уменьшатся, а сплетен хоть отбавляй

Галина Мальковская

Да начать с простого: попросить спички, хлеба и т.д., а потом задать интересующий ее вопрос.Но дело в том, что если это не в первый раз и знаешь ее как слишком любопытную, то в дальнейшем уже понимаешь, как себя вести, и надо не поддаваться на провокации

Александр Жук Эстония Таллин

Любопытство соседки чаще всего проявляется увиденным ей неким мужчиной входящим в вашу квартиру ,почерпнуто мной из различных кинофильмов

Лилия Крупицкая

Моя соседка, сверху, реагирует на каждый звук, при этом регулярно заливая меня в течение последних 10-15 лет то горячей, то холодной водой ) А любопытна до бесконечности. К нам гость на порог - у ней дверь открывается, и сверху устанавливается дозор ))

Инесса Шан

Таких не имею. У меня добропорядочные соседки,мы живем 30 лет в доме,я не с кем не ругалась,наоборот-общаемся,порой помогаем в быту, а уж если что случится,то и звать не надо- мы вместе. Любим свою пятиэтажку,свой подъезд-чистенький и уютный!!

Фёдор Лысухин

Любопытная соседка обычно заглядывает за парой луковиц,парой картошен,щепоткой соли и задаётся вопрсом как наша семья умудряется жить без долгов и ничего не прося у соседей?В тоже время расказывает о прблемах соседей,не забывая о своих.

И-Рин-А Чалых

Она каждый день дверь охраняет ,чтоговорим , когда встали , кто ппришёли во сколько...раз иду лона полы у моей двери третий, так старательно , ьрет и трет, думаю сколько можно...так хотелось Гавкнуть , но не стала , вдруг инфаркт хватит

Иралия Калошина

СОСЕД! ОЧЕНЬ РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ! ЖИВУ В ПЯРНУ! ИРИНА. Вы НЕМНОГО ОШИБЛИСЬ.....Я .... ВОВСЕ НЕ ЛЮБОПЫТНАЯ. Более 10лет как умер муж а я не могу привыкнуть к одиночеству. СПАСИБО,что у меня появились оппонентыБЛАГОДАРНА ВАМ! ИРИНА.

Галина Новицкая

Этот вопрос к кому??? Если ко всем, то отвечу и я... Во всех 3-х республиках была и даже жила 3 года в Литве, в Вильнюсе, но..... Не хочу Вас обидеть, ничего хорошего сказать о большинстве людей не могу, особенно сейчас....

Ирина Д.

Да по любому поводу. Только что одна позвонила с просьбой проконсультировать по варке рыбного супа.)) И давление измерить, и что-то купить, и ходят на экскурсию - смотрят новый ремонт - поводов много))

Алекс Венцель

Позвонила женщина с бегающими глазами, заявила что она моя соседка и попросила сотовый позвонить чтобы вызвать слесарей. Яко-бы у неё прорвало стояк... Насторожила фраза :-Не бойтесь, я не убегу...

Дима Федотов

а мой муж не у вас? а можно я проверю? как у вас уютно... какой крепкий диван... когда уходит, поправляя платье,-я еще зайду... диван и вправду крепкий, и кровать тоже, и стиральная машина тоже 😉

полина ***

Хороший вопрос.Как ни печально,но у нас вроде это и не принято,каждый сам по себе.Но всех это устраивает и меня тоже.Никаких склок и скандалов,только вежливое приветствие при встрече.

Владимир Демидовский

Любопытная соседка заглядывает всякий раз,когда дома я один. И просьбы-вопросы заметно надуманные - то соль,то масло,то мука... Откуда у мужика все это?.. Отсылаю ее к другому соседу.

Ол
Оля

ооооо!!!!Вы мою соседку не знаете. от неё можно всего чего угодно ожидать))) она то спросит как звать Петросяна, то в каком году Ленин родился, то не мой ли это кот орёт на березе 😄