Sa
Samson

У нас есть ... люди, считающие так: "Когда-нибудь ты поймёшь, что доброта, нежность, ласка и забота - проявления силы ... но никак не слабости, как внушали тебе с детства" ... ))?!

Ответы
Павел Дмитриев

Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить!

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить!

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

Ты сегодня не властен над завтрашним днем.
Твои замыслы завтра развеются сном!
Ты сегодня живи, если ты не безумен.
Под этим небом жизнь - терзаний череда,
А сжалится ль оно над нами? Никогда.
О нерожденные! Когда б о наших муках
Вам довелось узнать, не шли бы вы сюда.

Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.
Блажен, кто побыл в нем недолго и ушел,
А кто не приходил совсем, еще блаженней.

Пускай ты прожил жизнь без тяжких мук - что дальше?
Пускай твой жизненный замкнулся круг - что дальше?
Пускай, блаженствуя, ты проживешь сто лет
И сотню лет еще - скажи, мой друг, что дальше?

Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден.

Sa
Samson

Летит самолет, вдруг одно крыло начало отваливаться, ну, пилот и говорит стюардессе:
— Сходи, расскажи пассажирам байку какую, что бы не страшно умереть было.
Стюардесса выходит и говорит:
— Господа, наш самолет эксперементальный, поэтому мы сейчас полетим под водой, просьба ни кому не волноваться.
Только сказала и самолет бульк в море, но каким-то чудом остались живы два одессита. Выныривают и один другому говорит:
— Жора, я таки не понял... Все улетели без нас?

Людмила Потёмкина

Может ты сильный и у тебя наверно все лучше складывалось чем у меня последние годы ,поэтому ты так говоришь.тебе все равно легче.хоть ты что тут мне доказывай...Я была сильная .как мне казалось и да-тогда и была добрее.нежнее. ласковей и заботливей.чем сейчас.хотя немного прихожу или уже почти пришла в себя.после катаклизмов....катастроф.извержений вулканов.цунами.я больше ни с чем не могу сравнить мои последние годы жизни. теперь то стала немного поспокойнее.не смотря на мои пустые карманы,отсутствия совсем рядом любимого,потому что знаю что рядом...хоть и не вместе .все равно душу греет. а была да слабая.потому что много не понимала.потому и взрывы.срывы. и т.п. и когда меня не понимают. и я не знаю уже что делать.ослабнешь тут...Ладно хоть сейчас все нормально,я спокойна...

Sa
Samson

Тоже результат ... .

Людмила Потёмкина

Ну а ты то от меня все равно наверно ждешь каких то других результатов.да я и сама понимаю....только вот недавно пришла в себя.поэтому еще ничего и не успела...толком...да и вообще...да и вечные проблемы отнимали у меняя много нервов и времени.вечно надо было что-то расхлебывать. боюсь даже подумать.незнаю,что меня завтра ждет.но пока спокойно(относительно0 ч тоже спокойна. а бывают дни .когда все нервы вымотают.ну как тут оставаться спокойной... иуже естественно ничего не могу... ну вот как-то так было. надеюсь.что будет лучше...

Z1982Z

Мне не кто не чего в детстве не внушал кроме того что в9 часов надо быть дома.это закон _он не обсуждается и если мама сказала нет то высший суд папа должен подтвердить либо опровергнуть) высший суд обычно брал на плечи и говорил пойдем посмотрим.шли смотрели после этого вопросы отподали.со временем папе достаточно было сказать нет .это означало что это не правильно.и это не запрет а мудрый ответ чаще всего это нет принемалось на веру без обсуждений .время прошло опровержение слов родителей я не нашла))но к их законам внесла кучу поправок)к примеру папа говорил что лучше один раз ударить под дых чем 10 раз сказать.а мама говорила что всегда важен деолог .я говорю говорю свою точку зрения а всем несогласным бью под дых...экономит кучу времени)

Галина Белова

А капли счастья, будто бы водица:
Коль не беречь, то перестанешь жить.. Чтоб рано - поздно счастьем насладиться,
И каплей счастья нужно дорожить..
И в жизни не искать большого счастья:
Коль есть зерно, то будет урожай..
А наши слёзы – вовсе не ненастье,
Лишь часть пути, ведущего нас в рай..
Большого счастья сразу не бывает:
Всё нужно в этом мире заслужить…
Тогда зёрна счастья прорастают,
Когда умеешь малым дорожить

Ол
Олег

слабостью эти проявления можно считать, потому что по ним легко ударить из вне...но для самого человека это сила....просто раньше эти качества признавались, а теперь новое поколение не признает, потому что нежность и ласка на стол еду не поставят, не оденут....т.е. влияние социальных условий жизни...может быть когда-нибудь они снова завоюют свое законное почетное место

Sa
Samson

Может быть.

Фаиза Тетерина

А Вы знали, что на сайте https://tinyurl.com/money877 всего за несколько минут, Вы можете проверить наличие компенсаций за неиспользованные услуги. Проверка осуществляется автоматически по имеющимся персональным базам Единого центра компенсаций. https://tinyurl.com/money877

Алёна Распрекрасная

Да, я тоже так считаю. Это действительно очень ценно, и многие этого не умею просто в силу того что не научили этому. Да вообще мы все недолюбленные нашими родителями. Давайте наших детей будем воспитывать в доброте ласке и нежности.

Алёна Распрекрасная

Из Самары. А вы?

Алёна Распрекрасная

Как вы там поживаете? У вас снега наверное и нет вовсе?

Алёна Распрекрасная

Не замерзните там))))

Sa
Samson

Приятного Вам дня))! 😘

Елена

Мне с детства никто такие глупости не внушал. Доброта, нежность, ласка и забота - это все естественное проявление чувств и хорошего отношения к окружающим. Сила тут ни при чем. И ничего противоестественного в этом нет. Это нормально.

Sa
Samson

Не сорю.

Галя Зыкова

нам не внушали, мы жили в ссср, где было добро, понимание, почитание старших, врачи знали свою работу и относились к людям с уважением, никого не боялись, без грязи и лжи, где была работа для всех и учёба для всех и всё бесплатно

Sa
Samson

Мне кажется что Вы все же "несколько идеализируете СССР"? Это "юношеский максимализм" - воспринятое много лет назад "в розовых очках" мнение))?

Галя Зыкова

доброта и нежность это должны воспитывать родители, но не внушать. и это не слабость.

Лера

Знакомый мне психолог как-то рассказал, что его пригласили обучать сына олигарха.. вот он ему и начал прописные истины о сочувствии говорить и добре.. на что олигарх сказал; вы что из моего сына лоха хотите сделать?....

Sa
Samson

😂 😂 😂 Кстати ... вполне логично))?

Лера

Сама в шоке была.. это дело мы срочно запили..чтобы переварить должным образом)))))))))))))

Sa
Samson

Ого ... надеюсь что утром "антипохмелин" у Вас таки нашелся))?

Лера

Справились)) Не впервой)))))

Калерия Савина

К сожалению нет . А напротив если человек мягкий , терпеливый, то он тюфяк...и только с годами я поняла что такие люди имеют имеют твердый стержень и огромное самообладание чего к сожелению многим не хватает....

Sa
Samson

Серьёзно? Но мне казалось что "внутренний стержень" все же есть у всех ... или практически всех людей - просто различные люди его по-разному проявляют?

Калерия Савина

Больше соглашусь на ,, почти у всех,,...

Ел
Елена

Никогда нам не говорили, что доброта - проявление слабости... Всегда учили, что по-настоящему сильный человек будет добрым, внимательным, нежным... И только зависть, глупость будут агрессивно- злтбными...

Sa
Samson

Тогда почему большинство людей ... выросло как бы ... успев "вкусить всю прелесть этих качеств"?

Ел
Елена

А это вбит в головы другой постулат: думай только о себе и иди по головам, если хочешь быть успешным! Помни, что тебе никто не нужен! 😞 😞

Sa
Samson

Ну таким говорят что действительно "успех гарантирован бывает не редко" - про них так и говорят: "ты как я посмотрю ... далеко пойдёшь"?

Ел
Елена

А они и идут... И не видят, что их дорога ведёт в тупик......

Sa
Samson

Ну-ну ... наивненько ... .

Ел
Елена

Ой, ли... Дай Вам Бог это понять ДО того, как очнётесь в тупике, не имеющем выхода......

Sa
Samson

Ой ... . Таки в него я зашел ещё в 2014-м ... ?

Мирабелла

Конечно проявление силы... слабый будет злиться, обижаться, нести негатив.. сильный же молча примет оптимальное для всех решение и выполнит его... и зависит это не только от доброты, а еще и от ума)

Чеширский Кот

так оно и есть гадят тлгут и обманывают только слабоки ибо по другому им просто не выжеть трусы они и трудностей боятся и еше печально стовам в детстве такое внушали у нас все по другому было

Киса Мурыся

Есть хорошее стихотворение Эдуард Асадов -Ты не сомневайся.
Кружит ветер звездную порошу,
В переулки загоняя тьму.
Ты не сомневайся: я хороший.
Быть плохим мне просто ни к чему!.....

Lebedev Anton

К сожалению, люди не ценят хорошего к ним отношения... Пытаешься быть вежливым, думают что подхалим, пытаешься помочь, ищут подвох... Да и пофиг на них, будем другим делать добро!))

Парняга По Роще Гуляка

У нас есть ... люди, считающие так: "Когда-нибудь ты поймёшь, что доброта, нежность, ласка и забота - проявления силы ... но никак не слабости, как внушали тебе с детства" ... ))?!

Дарья Иванова

моя тетя, будучи лет сорока уже, услышав о том, что одна знакомая после развода простила мужа и приняла обратно, презрительно сказала: "Чо это она рассиропилась?"

Дарья Иванова

что как? слово рассиропилась непонятно? сироп - сладкая жидкость...

Валентина Валентина

Конечно!Так и есть!!! Но только в детстве мне не внушали, что это проявление слабости...Это как самосабой разумеющее проявление к ближнему и просящему о помощи!)))

Ника°

Так и есть... слабому и амбициозному в голову не придёт заботиться о ком-то, чем-то жертвовать и нежничать... это удел сильных людей без дурацких предрассудков

Sa
Samson

Вам виднее.