Sa
Samson

У нас есть ... люди, считающие так: "Когда-нибудь ты поймёшь, что доброта, нежность, ласка и забота - проявления силы ... но никак не слабости, как внушали тебе с детства" ... ))?!

Ответы · страница 3
Сергей Иванов

Я тоже так считаю, но жизнь за -это наказывает и очень жестоко. Например среди молодых пацанов, в армии и на зоне.

Sa
Samson

Ого ... . Действительно ли есть места на планете ... где нечего делать "живым"?

Сергей Иванов

Наша планета. Если рассматривать человеческие отношения. Полное говно.

Sa
Samson

А если рассматривать другие "аспекты жизни" ... то что ... выглядит лучше?

Сергей Иванов

На нашей планете всё построенно через, задничу. Это ад, просто ад.

Sa
Samson

Это по поговорке: "Ад пуст ... все черти здесь")))?

Ольга Пичужкина

А когда и кто это внушал? Доброта, нежность, ласка и забота -это огромный труд человека в воспитании его души..

Sa
Samson

Вот так новость ... интерееесно. А что ... такое действительно люди научились ... "воспитывать" в других людях? Не "школьно-формально", а по настоящему ... ?

Ольга Пичужкина

человек в осознанном возрасте должен сам себя воспитывать.. например с 16 лет

Sa
Samson

Ого ... интересная теория. Но явно - не научная)).

Александр Харитонов

много у нас диковин..... Они не смотрели мультика про крокодила Гену, не слушали песенку старушки Шапокляк....

Сергей К.

Человек так создан природой чтобы всю соль жизни начать понимать только когда жить остается не так и много

Fallen Angel

Это так и есть, я имею ввиду про то, что это сила, но не помню чтобы мне внушали в детстве что это слабость.

Елена Иванова

Согласна с высказыванием. Ведь быть добрым, нежным, заботливым и ласковым гораздо труднее чем наоборот

Та
Татьяна

сильного человека все равно чувствуешь и слабого тоже, какой бы он не был...я согласна с этим вопросом...

Sa
Samson

Тоже разумно. Просто сильному ... бывает легче быть добрым ... как и богатому - щедрым? Но вот как раз фраза "легче" ... вовсе не говорит что "таким и будет", ведь так)))?

Та
Татьяна

согласна на 150 %, сильному все легче...я только сейчас это вразумела, с твоих слов, так же как и богатому...когда говорят о бездействии...действия появляются, когда есть деньги...в остальном случае...наоборот...

Sa
Samson

А разве "народы стран СНГ" - после развала СССР не говорят "о бездействии своих правительств" - и ведь в данном случае - "не в деньгах соль"? И если "да", то какие от этого появились "действия"?
...

Та
Татьяна

когда про власть ...это другое...здесь машина работает...люди только ее обслуживают...какой бы человек не пришел во власть...он вливается ...если не влился...он отсеивается...как и в любом коллективе...

Sa
Samson

Может быть Вы вполне правы - все же ... как и в любом "сообществе" - люди сами нередко "отсеивают неподходящим им людей"? Или даже - на пути к власти ... не успевших воспитать в себе "нужные для современной власти качества"?

Дмитрий Кушнарев

Каждому своё. Не всем дано. Иногда тот, кто не отвечает на обиду на самом деле сильнее всяких "бетменов"

Sa
Samson

А как же Российская пословица про то что "добро должно быть с кулаками"?

Дмитрий Кушнарев

Ранее так и было. Прогнешься под супостатом, а он это за слабость посчитает. А потом мы стали цивилизованными, и кулаки нам регулярно укорачивают. Остался один путь: терпение и мудрость. Не всем дано. Может и мне тоже

Sa
Samson

Раньше ... ? А сейчас как?

Алиса Диафлоева

Я не питаюсь как обычные люди. Просто проверяй периодически запас заряда батареи, и я буду в порядке.

Игорь Павлов

А наказание в целях воспитания собственного ребенка это доброта, ласка, нежность? Или слабость?

Sa
Samson

А каков будет результат ... "Вашего воспитательного процесса"?

Игорь Павлов

Осознание ребенком ответсвенности за свои поступки В жизни....

Sa
Samson

Вам все же виднее ... какой результат Вы хотели получить ... и какой получили?

Игорь Павлов

Получил понимание ребенком сути уважения к старшим, к родителям, понимание правильных социальных связей....хотя это далеко не ласка, не нежность и даже не добро В традиционном его понимании....то же и по отношению к другим людям....иногда человек нужна не ласка, не нежность, а хороший пи...ль, вспомните своих воспитателей, преподавателей, родителей, армейских старших....разве не хочется сказать им спасибо?

Sa
Samson

Ммм ... . Может быть ... но все же - далеко не всем?

Гаухар Жакипова

"Когда-нибудь ты поймёшь, что доброта, нежность, ласка и забота - проявления силы ****** очень верно

Sa
Samson

Может быть и пойму. А Вы почему подобное поняли?

Гаухар Жакипова

потому что я вышеописанное не получаю....... а сама дарю..... поэтому знаю

Sa
Samson

Нуу ... Вам конечно виднее. Не смотря на то что я с Ваших слов сделал неожиданные для Вас лично выводы)).

Владимир Лантратов

Это да, но иногда прям НАДО ласково и нежно, со всей добротой и заботой ЙОПНУТ кулаком в морду!!!

Светлана Репина

не обязательно быть сильным и богатым, можно просто быть добрым, этого достаточно, мне кажется

Людмила Бондаренко

Нежность — это мужество, только сильный не испугается обнажить свою душу и показать нежность.

Людмила Юрьева

Ласка, забота, нежность и доброта, если они возникли, то это проявление искренности и чувств,.

Sa
Samson

А что ... чувства бывают неискренними? Тогда ... что же это за чувства такие?

Людмила Юрьева

Мне свойствены те проявления, которые проявляются в искренности и чувствах. За остальных не могу сказать))

Ольга Романова

Да, я так считаю и все больше в этом убеждаюсь, что сила в доброте , ласке, нежности и заботе!!!

Марина Владимировна

Доброта,но не идиотизм...Ласка,а не кошачья шлюхость..Забота, а не навязчивая прилипчивость.

Sa
Samson

Может быть ... )). Кто же станет спорить ... со столь милой девушкой? Только замечу, что каждое из "вновь введённых" Вами трёх понятий ... тоже имеют "широкий спектр значений" в современном мире, верно? Таким образом ... ими можно "доказывать" почти всё что Вам угодно?

Марина Владимировна

Широкий спектр? Интересно.Какой спектр в кошачьей шлюхости?))

Sa
Samson

А чью конкретно ... Вы решили "разобрать"?

Марина Владимировна

Я не припомню примеров конкретного человека..

Галина Аверьянова

Я согласна. Поступай с людьми так, как бы ты хотел , чтобы они поступали по отношению к тебе.

Е*
Елена *******

Мне даже муж постоянно говорит,что мою доброту и вежливость принимают за слабость.😔

Иван Барков

В нашем мире для того что бы быть добрым нежным ласковым и заботливым нужно много силы