В*
Валентина ***

БУДДИЗМ, ИСЛАМ, ХРИСТИАНСТВО - ЭТО УЧЕНИЕ ИЛИ РЕЛИГИЯ.?

Ответы
Alex Numis

во всем из перечисленных есть часть истины, часть власти, часть кривды.... Истина лишь вера, коей ни одна из них не является в чистом виде... Последний росток веры был истреблен мечем и огнем при крещении Руси... но многие ведуны до сих пор хранят родовую мудрость ибо веру не уничтожить в сердцах и умах. вера передается с кровью. вера взрастает в сердце из слова а не из писания.....

Виталий Кулик

На мой взгляд буддизм, ислам, христианство - это религия, которая в силу своей древности и огромного объема факторов,тем, положений, обрядов, традиций, обычаев превращаются в учения.

В*
Валентина ***

УЧЕНИЕ ЭТИХ ВЕЛИКИХ: БУДДЫ, ИИСУСА, И МАГОМЕТА - КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ СВОБОДНЫМИ, А ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕДЕЛАЛИ УЧЕНИЕ И СДЕЛАЛИ ИЗ УЧЕНИЯ РЕЛИГИЮ МОЩНЫМ РЫЧАГОМ ВЛАСТИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТОЛПОЙ.

Виталий Кулик

Все дело в том, что религию придумали люди. Ведь религия развивалась вместе с развитием людей. Сначала люди много веков исповедовали идолопоклонство ( да еще и сейчас в некоторых странах идолопоклонство существует), потом перешли к настоящему положению религии в обществе. В настоящее время ее изучают в духовных семинариях и других учебных заведениях.

Kabimsan Сулименко

Религии созданные инопланетянами Яхве Иегова ,Саваоф и много ещё имён себе дали и богами объявили ))))Религии ,это оружие тёмных для зомбирования людей в рабов)))

В*
Валентина ***

БОГ ЕДИН- А ЕГО УЧЕНИКИ БУДДА, ИИСУС, МАГОМЕТ ДАВАЛИ ЛЮДЯМ УЧЕНИЕ. А ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ЭТИХ ВЕЛИКИХ ПРЕВРАТИЛИ УЧЕНИЕ В РЕЛИГИЮ. А ПОСЛЕДНИЕ ВАШИ СТРОКИ ПРАВИЛЬНЫЕ.

Kabimsan Сулименко

Не спорю ,что сыновья БОГА Единого давали людям учения жить в Гармонии и ЛЮБВИ ,а паразиты превратили учения в своё оружие для людей )))

Александр Бороденчик

изначально, первые и третьи были учением или духовной ПРАКТИКОЙ, но со временем политики сделали из них религии...

В*
Валентина ***

Совершенно верно.

Серж Наумец

Это о п и у м для народа! Это инструмент воздействия на сознание как отдельного человека, так и общества в целом.

В*
Валентина ***

Я СОГЛАСНА. РЕЛИГИЯ - ДА. НО УЧЕНИЕ------ ЗАБЫЛИ ЛЮДИ, ЧТО НЕ ВЕЧНЫ, ЖИВУТ В СТРАСТЯХ, ГРЕХАХ БЕСПЕЧНО, А ВРЕМЯ ЖИЗНИ БЫСТРОТЕЧНО.

Серж Наумец

что вы предлагаете?

В*
Валентина ***

ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ, ЕГО БЕРЕЖНО ХРАНИ, НИКОГО НЕ ОСУДИ И ВСЕГДА В ЛЮБВИ ЖИВИ. БОГ В НАС, А МЫ В НЕМ. - БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ.

Серж Наумец

А вы уверены, что бог - это любовь?

В*
Валентина ***

В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ДУХОВНОЕ НАЧАЛО, ИЛИ ДУША, И МАТЕРИАЛЬНОЕ НАЧАЛО Т.Е.ЖИВОТНОЕ, ЗВЕРИНОЕ- КАК ХОТИТЕ ЭТО НАЗЫВАЙТЕ. РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛЕМ БИТВЫ ЭТИХ ДВУХ НАЧАЛ. ПОЭТОМУ И МЫСЛИ У ВАС ВОЗНИКАЮТ РАЗНЫЕ. - ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВЕСЬ МИР. ВСЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛИЧНОСТИ ПРИХОДИЛИ К ОСОЗНАНИЮ БОГА ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ САМИХ СЕБЯ....А БОГ - ЭТО ВЕЗДЕСУЩАЯ СУБСТАНЦИЯ, ПРИСУЩАЯ ВСЕМУ. БОГ - ЭТО ЕДИНАЯ, РАЗУМНАЯ ВСЕМОГУЩАЯ СИЛА. И ВСЕ, ЧТО НИ ДАЕТСЯ БОГОМ, ДАЕТСЯ ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Серж Наумец

тО ЕСТЬ И СМЕРТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ И САМЫЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОВЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ ДАЮТСЯ ВО БЛАГО?

Владимир ...

Все мировые религии имеют свои классический и народный варианты. Классический это учение. Народный - религия.

Valeriu Cemirtan

Все на свете чему-то учит.И религия - в том числе. Ведь не зря перечисленные Вами религии признаны мировыми.

В*
Валентина ***

ДА. УЧЕНИЕ ВЕЛИКИХ ПРИЗЫВАЛИ РАЗВИВАТЬСЯ ДУХОВНО. ОБЪЕДИНИТЬСЯ ВСЕМ МИРОМ В ЕДИНОЙ ЛЮБВИ К БОГУ. А ПОСЛЕДОВАТЕЛИ - ПРЕВРАТИЛИ УЧЕНИЕ В РЕЛИГИЮ.

Рустик М........

Религия-это наука о вероучении.Иудаизм,буддизм.христианство и ислам-это традиционные религии.

Валерий Штрапов

В принципе здесь это одинаково,самый величайший обман в истории человечества это религия.

Алексей Агафонов

Это религии- осноvаны на учении познания мира сего v разных толкоvаниях vероиспоvиданий.

Алексей Майоров

первое и второе- учение. христианство- религия. правда люди из любого сделают религию.

В*
Валентина ***

ЭТО ВСЕ РЕЛИГИЯ. УЧЕНИЕ ВЕЛИКИХ - ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ПРЕВРАТИЛИ В РЕЛИГИЮ.

Алексей Майоров

ислам и буддизм - это от высшего разума. (учение). христианство - от Бога через Сына Его.

Matwej Pospelov

это слабоумие , нынче капиталихм , а значит в цепь еще и Деньги как божество входят.

Борис Морозов

На мой взгляд, это правила поведения, для определенной группы людей. (упрощенно)

Александр

Буддизм - скорее, учение. Христианство и ислам - ветви одной религии - иудаизма...

Your Nightmare

Изначально - учение. Когда люди навыдумывали своих добавок - стало религией.

Верни Мне Мой Бинарный Код

Буддизм - учение, остальное религия. Так как Буддизм отрицает душу и богов

В*
Валентина ***

НЕВЕРНО.

~Н~Н~Ф~

Это религии. Учения могут быть разные, не ограниченные только религией.

Vladimir Baldin

Это учение психология точная наука управляющая сознанием человека

Алексей Прибылов

то что вам нравится, каждый выбирает свое.(религию или веру, учение)

Виктор Набунский

Религиозное учение,людям нужно донести,кто они есть на самом деле

В*
Валентина ***

ДА, ТОЛЬКО ВЕЛИКИЕ МОГЛИ ДОНЕСТИ УЧЕНИЕ ДО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, А ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ПРЕВРАТИЛИ УЧЕНИЕ В РЕЛИГИЮ.

Виктор Набунский

Но книги остались,и каждый может учиться,и без религии,но ни все понимают

В*
Валентина ***

СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ КНИГИ - АНАСТАСИИ НОВЫХ. ТАМ ВСЕ ПОНЯТНО.

Виктор Набунский

Мне тоже всё понятно,я знаю бога,и знаю чё мне от него надо,и чё ему надо от меня я тоже знаю,мы с ним в ладах!