Nelly Лучик

как может влиять ежедневная очистка носовых отверстий на мозговую деятельность человека? и пальцем какой руки лучше это производить?))

Ответы
Олег Попов

Раньше врачи говорили что пальцем подобную чистку не сделаешь. А делать её надо аппаратом "кукушка". А сейчас врачи порой несут такую лабуду, что их не только нельзя слушать, но за некоторые вещи стоило бы убивать, может тогда они бы вспомнили принципы Гиппократа.

Владимир Глотов

Нарываетесь на 21 палец, а с виду тише воды! Очистка не влияет, влияет тренировка с зажимом носовых отверстий и надуваний (в разумных размерах, чтобы не выходил воздух из ушей). Вот тогда Вы забудите про насморок! (Так лечили в деревнях 2 века назад)

Андрей Михеев

))))) мозги явно становятся активней))) рука не имеет значения, так что смело пользуйтесь свободной на нужный момент 😉 палец так же не имеет значения, главное чтобы он был по размеру))) точнее не превышал его

Дмитрий Евмененко

ну нак правша правой рукой левша- левой. каким пальцем- лучше указательным)- он лучше всего подходит. как влият на мозг?- нууу... наверно только что привычку можно выработать.

Ученик Доктора

Ну дыхание будет более чистым. Фильтры для воды к примеру надо либо чистить, или менять. А человеку ведь нос не поменяешь, вот и приходится чистить.

Юрий Kselen

Массировать лучше мизинцем, так как дальше запихнуть можно. массировать нужно предлобную долю, а также область отвечаущую за логику 🙂

Герман Желтоухов

Рекомендую почить книжку BredeU.O."Механическое воздействие анатомических частей человека на воспалённую головы Homo sapiens" Должно помочь 🙂

Татьяна Ивченкова

Хорошо при этом использовать хозяйственное мыло))) Говорят, что никакой грипп тогда не страшен будет. Это не шутка... от врачей слышала.

Иван Иванов

Лучше проводить пальцем ноги. По крайней мере, так говорят продвинутые йоги. Но каким именно - не раскрывают эту страшную тайну.

Наиль Гизатуллин

Родная не могу сказать ну если у тебя гаиморит то не пробивай лутше промывку делай а раз пробьешь будешь постоянно пробивать

Виктор Саблин

Парочка целуется взасос. - Ой, а я кажется у тебя изо рта жвачку вытащила! - Это насморк.- А вы помните свои первый поцелуй?

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Ужас))

Nelly Лучик

точно больной.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Нелли Виктор мой друг он очень хороший человек

Виктор Саблин

..а кто-то шуток не понимает. Вот она И деятельность носовых отверстий...

Мамай Я Мамай Я

Мозг обогащается кислородом через прочищенные форсунки. Делать это нужно правшам - левой рукой, левшам - правой ногой 😉

Вячеслав Огородничак

Пальцем - ащще опасно....в носах - капилляры, снабжающие головной мозг...в эти капилляры...нафига заносить сякую нечисть?!

Сергей Колезнев

Она улучшает оксигенацию мозга, а пальцы нужно тренировать все по очереди -- улучшится точность мелких движений...

Nelly Лучик

Самое, главное мозг не повредить))

Сергей Колезнев

Это невозможно, он в это время не дышит от страха....

Nelly Лучик

))Вы уже проверяли ?

Владимир Королев

благотворною. Ковыряясь в носу, многие размышляют о вечном, а ковыряться и пальцем ноги можно, если нравится

Алексей Ангерман

Лучше указательным пальцем т.к. заодно и мозг массируеся и соответственномозговая деятельность на высоте!!!

🇷🇺 Анжелика*

пальцем вы не только чистите нос, но даже, если засунете поглубже, можете пошевелить мозговые извилины)))

Grigoryi Gimailov

Положительно,что бы не было искривлений перегородки - делать это нужно двумя руками одновременно!

Nelly Лучик

Ноги будут только мешать ))

Grigoryi Gimailov

Да. если делать увлеченно и самозабвенно- о них просто забудете...

Ан
Анна˜”*°•.♥.•°*”˜

когда нос не дышит - то мозг получает меньше кислорода, поэтому менее активен. а кому как удобнее.

Михаил Коропенко

Мизинец правой руки способствует сосредоточенности ,а указательный палец правой-вниманию...