Ир
Ирина

Самцы муравьев умирают сразу после спаривания...мир насекомых это мир вдов...А вы знали?

Ответы
Ванька Ванькин

:)))И более того из ТЫСЯЧИ муравьиных самцов хорошо если одному "спарится" удастся.....а остальных съедают бесполые рабочие муравьи:)))......Но это Вы еще не очень "эффективную историю" из жизни насекомых привели......Знаете ли Вы например о том,что самка Богомола после того как она спарится с самцом, сразу же этого самца и съедает........и Бог его знает,сколько за свою жизнь, одна эта самка самцов сожрёт....может десять а может быть и сто

Ир
Ирина

А пчелиная матка вырывает во время спаривания половые органы трутня

Романа

Мужчины, цените женщин!!!)) Мы только мозг выносим)

Вера Попова

так все помрут с кем спариваться тогда будут,прямо как в жизни,мои ровесники одни умерли другие с молодежью спариваются третьи уже не с кем не спариваются,четвертые спариваются себе подобными😜😭вообщем пипец нам вдовам

Елена Корсикова

А мне всегда казалось, что пчелы и муравьи, это бесполые существа. У них есть матки и самцы, в отдельной категории.Поэтому, если одна вдова на весь муравейник, это, как бы и ничего совсем.

Ир
Ирина

А муравейников этих....

Владимир Строганов

Обычно они появляются в муравейнике незадолго до брачного лёта и вскоре после спаривания погибают. Самцы по строению более крупные чем рабочие муравьи и имеют крылья.

НЕ
Никита Елисеев

Да и у пчел так же...А у богомолов вообще ужас-там барышни съедают своих мужей,начиная с головы,так что эти ребята теряют от любви голову в самом прямом смысле.

Ир
Ирина

Да уж

Улугбек

Как же мудро устроен МИР!!! А мы утверждаем: "Как мудро СОЗДАЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА..." Где 🤷‍♂️🤔же истинная мудрость-то???

Николай

Знали. Только во всем муравейнике вдова только одна, царица или матка. Все остальные недоразвитые девственницы.

Таисия Иванова

А зачем нужны самцы после спаривания? Тем более в мире природы все прекрасно выживают без самцов..

Таисия Иванова

А зачем нужны самцы после спаривания? Тем более в мире природы все прекрасно выживают без самцов..

Таисия Иванова

А зачем нужны самцы после спаривания? Тем более в мире природы все прекрасно выживают без самцов..

Ал
Александр

А самцы лам, в брачный период, откусывают яйца конкурентам! Так что самки богомола - отдыхают!

Ир
Ирина

Ух..это круто

Алексей Генералов

Нет. Знаю только, что самка Богомола, после этого дела сразу башку скручивает своему жениху!

Ир
Ирина

Она просто после этого дела очень хочет есть

Сергей Сырвачев

В твоём организме клетка тоже рождается и умирает и подумаешь что лучше и что нужно знать?

ДА
Дмитрий Аверченко

Да у людей не лучше. Просто несмотря на наличие "формальных мужиков" - гамадрилов дохрена.

Вячеслав Подольский

Слава богу, что мы не насекомые! И как повезло самца на екомых ни раздела ни алиментов

Gio S.

В основном так! И пауки так, вообще съедает самка после секса!) кузнечик богомол...

Владимир Ефимов

Сказано: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходи и не мерь всё на свой аршин"

Леонид Смирнов

Не знаю, у меня на даче их немеряно, вывожу постоянно, пол некогда разбирать.

Владимир Селезнев

Ну да. Но там же есть муравьи-рабочие. Так что вдовы там не одиноки, хаха.

Ир
Ирина

Рабочие бесполые

~L
~Eva Lansca~

Тут слышала , что самка каракурта съедает самца в процессе спаривания .

Ир
Ирина

Вот

~L
~Eva Lansca~

Объяснение природоведов такое -- чтобы у детей не было конкурента в питании

Ир
Ирина

У пчел так же...они осенью выбрасывают трутней из улья..он лишний рот

~L
~Eva Lansca~

Видно в природе что-то по своему продумано .

Ир
Ирина

Да