Полина Краузе

Когда любишь -это такая проблема , особенно , когда дело касается измен , вроде ты уверена , что он не может , не такой человек , но ревность! А что вы об этом думаете?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Владимир Бенедиктов

РЕВНОСТЬ

Есть чувство адское: оно вскипит в крови
И, вызвав демонов, вселит их в рай любви,
Лобзанья отравит, оледенит обьятья,
Вздох неги превратит в хрипящий вопль проклятья,
Отнимет все - и свет, и слезы у очей,
В прельстительных власах укажет свитых змей,
В улыбке алых уст - геенны осклабленье
И в легком шепоте - ехиднино шипенье.

Смотрите - вот она! - Усмешка по устам
Ползет, как светлый червь по розовым листам.
Она - с другим - нежна! Увлажены ресницы;
И взоры чуждые сверкают, как зарницы,
По шее мраморной! Как молнии, скользят
По персям трепетным, впиваются, язвят,
По складкам бархата медлительно струятся
И в искры адские у ног ее дробятся,
То брызжут ей в лицо, то лижут милый след.
Вот - руку подала!.. Изменницы браслет
Не стиснул ей руки... Уж вот ее мизинца
Коснулся этот лев из модного зверинца
С косматой гривою! - Зачем на ней надет
Сей ненавистный мне лазурный неба цвет?
Условья нет ли здесь? В вас тайных знаков нет ли,
Извинченных кудрей предательные петли?
Вы, пряди черных кос, задернутые мглой!
Вы, верви адские, облитые смолой,
Щипцами демонов закрученные свитки!
Снаряды колдовства, орудья вечной пытки!

Рамиль Абдуллаев

У меня тоже были такие же чувства. Я был уверен но чувства ревности тяготили. В одной хорошей книге я прочитал что : "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит" Поскольку я её люблю, я ей полностью доверяю. И знаю что она меня то же любит и не придаст. Благодаря советам из этой книги мы с ней за год наших отношений даже ни разу не ругались.

Виктория Князева

Ревность губит отношения, у меня это так всегда происходит.Я долгое время не могла понять как мне с ней бороться, а потом решила просто не обращать на неё внимания. Было сложно, но я справилась. Я научилась с ней бороться, желание сохранить отношение у меня было сильнеё.

Док-Р Хаус

вы сами сказали, ревность...неуверенность в себе и тем более в нём,а любовь прежде всего это ДОВЕРИЕ, а не ревность, ревность всё и вся губит....если ревнуешь, значит не доверяешь, и значит в себе не уверена, и тем более в нём...

Валерий Гусев

Не изменяют такие как я- полный отстой и сволочь и бабник.А есть с чем и что сравнивать. А значит я как мужчина уверен и наглый.При этом жена самая пресамая. А прошлые? Они и есть прошлые)))))))))

Одиночка ( М П К В Я )

- Ах, как приятно снова быть дома, - вздохнула она.
- Можешь мне этого не говорить, - отозвался он, не догадавшись, что она имеет в виду его объятия, а не Англию.

Сомерсет Моэм
"Театр"

Александр

Да... Ревность. женская ревность, очень тяжела и смертельна даже. На себе испытал. И ладно. Научился Иришу понимать и не давать ей ни малейшего повода. И прекрасно!

Наташенька

Мне когда-то очень понравилась фраза..."Одно из двух...либо тебя любят,либо нет. И в том и в другом случае...ревность бессмысленна!"....я не ревную никогда.)))

Дмитрий Климович

одни люди верят, что бог есть, другие, что нет!! и то и другое не доказуемо!!!

Елена ****

сложно это принять..но надо научиться понимать что тебе никто не принадлежит..это его жизнь и его выбор..делай так,чтоб всегда выбирал тебя..

Алина Козьмина

в моё случае измена была даже в общении, ведь он сказал что с ней сзрослеть не надо( как буд-то я его заставляла...) мне 24, ему 25, а той 18...

Пух

я думаю, что человек может раскрыться и через 10 лет, и потом думаешь, а вдруг он и на иное способен. Никому не доверяю. Опыт.

Ангел Твой

Ревность плохой попутчик в семье , Вам надо положится на мудрость Вашу , иначе крах , просто неизбежен !!!

Та
Танита

любить вообще трудно...ревность все равно будет присутстввать всегда..иначе человек просто равнодушен

Walia Лк

согласна, отсутствие ревности говорит чаще всего о равнодушии!

Алексей Кодимский

Лично я думаю, если есть ревность-есть недоверие, есть недоверие-не будет семьи 😔

Альфред Чичкок

...ревность, засуньте её по дальше, и забудьте...сколько из-за неё семей распадается...

Маруся

Ничего не думаю. Поэтому и не хочу отношений.. подальше от изменен и переживаний

Рыб

думать вообще вредно, а то придумаете новые законы всемирного тяготения

Павел Сапунов

Ревность это недоверие, а если недоверяешь то какая может быть любовь?!

Константин Шакиров

ревность там, где нет доверия или же просто неуверенность в себе)

Володя

ничего,если нет взаимодоверие и речи не может быть о любви