А. В.

в сша что бы снять квартиру питаться страховка мед страховка авто это минимум около 2000 долларов при минимальной оплате около 10 за час не выйдет. т е выходит что минимальная оплата гарантированная не обеспечивает минимальный уровень жизни

Ответы
И*
Ирина *Z

Да ладно.. О чем это вы? самая богатая страна в мире не может накормить, поселить в дома, и вылечить своих граждан? Туда же якобы "все хотят", потому что там рай земной... Или уже не все, и уже и не очень то и хотят.. Тем более там и с безопасностью, как оказывается, и не очень безопасно.😁 У нас же лучше! Правда, не везде климатит... В этом дело. 💃

А. В.

🤔+🌷

Евгений Бригг-Снежин

да... там не в РФ!)) МРАЗИ одни !!))

И*
Ирина *Z

Чем тебе американцы помешали, тем более им всегда некогда, они же на работе, чтобы заработать себе на хлеб, и чтобы их не выгнали на улицу. 😎

Евгений Бригг-Снежин

нет там духовности !? Правит его Высочество доллар! Мрази продажные сатанисты и пр . пиздесмены одни гнилые суки!?)) Мощь ярой духовности !
Кто свято верит в добро по жизни и в любовь
Божию- тот всегда бодр и вор всеоружии!)
С ним — в Пути по судьбе:
— Щит веры и молитвы;
— Броня- кольчуга богатырей- Правда;
— Пояс охранный- оберег — Истин и заповедей;
— Мощь слов от Творца и Сына Божьего;
— Огненный Меч Святого Духа !)
И кто там из врагов против верующего в это?!

И*
Ирина *Z

В СССР и подавно сплошь атеист. Но выжили.

А. В.

😏

Это Я

Так и в России как бы не выйдет позволить себе снимать квартиру, купить авто и т. д., зарабатывая МРОТ 🙂 Надо урезать расходы, отказаться от автомобиля (это отнюдь не необходимость), уехать в небольшой городок с дешевой арендой и т.д.

Это Я

И? Куда смотреть? Или вы считаете, что если в Википедии не перечислены автобусы, проходящие через город, то их не существует?

Это Я

Откройте гугл мапс, проложите любой маршрут по этому городку - будут вам автобусы.

А. В.

дети там живут так что знаю что куда ходит и что есть там с транспорта

Это Я

значит знаете что автобусы есть

А. В.

в их городке нет

Arsen Shebzukhov

Во первых минималка разная в разных штатах, во вторых государство помогает простым людям, если реально не хватает заработка. В России хватает минималки в 15 тысяч на жизнь?

А. В.

вы где прочли что то о россии

Arsen Shebzukhov

Я говорю про Россию, потому что диалог идёт на русском языке. А вы с какой страной сравниваете США?

Алечка Ан

А вы че думали? Некоторые люди почему-то до сих пор думают что в Америке деньги на деревьях растут в Америке надо пахать как лошадь и всё равно будешь жить в кредитах

А. В.

кредиты от 0% до 6% это допустимо. но к кредитам россиян приручили

Андрей Чернов

Не обеспечивает. Более того, там люди платят за всё. Вызов скорой помощи (если у вас нет страховки) обойдётся вам примерно в 5 тысяч $.

А. В.

тут про минимальную гарантию ☺️

Андрей Чернов

Там даже пособие по безработице получают только те, кто рабтал и его уволили. Тот, кто нигде не работал - ничего и не получает.

А. В.

надо изучать мне.так пока не известно

~L
~Eva Lansca~

Естественно! И ещё не забудьте -- там каждый САМ платит все налоги!! А не как у нас -- за работника налоги платит работодатель!!

А. В.

тут только о гарантии минимальной оплаты

О4
Ошибка 404

Для того чтоб более менее сводить концы сконцами и не быть в долгах нужно около 25 долларов в час, это без вычета налогов

А. В.

того же мнения 🤝

Hi
Hiреr

дальнобойщик зарабатывает в США от 10000 $ в месяц это не напрягаясь...напрягаясь 20000 ...хватит хрень писать!

А. В.

зайдите на официальные сайты .тогда поговорим.😉

Ценитель Прекрасного

Ещё один диванный штатовед... У вас там магазин открылся, где пустые бутылки принимают, а вы тут сидите.

А. В.

диванный .у вас есть свой диван и отсутствуют аргументы поэтому обзываетесь

Ценитель Прекрасного

Много у вас беженцев из штатов? На диване вашем

А. В.

так что есть аргументы или где то в чём нашли ошибку.или дальше будите о своём ни о чём.

Владимир Анатольевич

У нас еще хуже. Снять квартиру значительно дороже минимальной оплаты труда. Её и на питание не хватит.

А. В.

про сша разговор и то что там не всё так хорошо с минимально гарантированной оплатой.

Владимир Анатольевич

У нас в разы хуже

А. В.

россия это россия сша это сша.в вопросе сравнения отсутствуют

Владимир Анатольевич

Я понимаю тебя, ты с намёком что там плохо. Но какая нам, россиянам разница, если все знают что у нас в разы хуже

А. В.

без намёков.просто пытаюсь разобраться. сравнения вряд ли корректны будут

Владимир Анатольевич

Ты судишь по тому, что тебе по телику говорят

А. В.

он отсутствует этот прибор ровно как 20 лет в этом году

Никита Анохин

Работать надо. Сейчас и у нас можно заработать и жить нормально. Это не при советах.

А. В.

на заводе на стройке за рулем автомобиля .где можно заработать

Никита Анохин

Мой знакомый на своем авто, которым я пользуюсь при поездках вне города, заслужил авторитет своей безопасной работой и имеет большую занятость.

А. В.

вопрос для кого сколько достаточно. это индивидуально.мне при советах хватало

Никита Анохин

средний класс - это и есть относительная достаточность. Но это не 17 000 р, которые президент обозначил средним классом. А 100 -150 т.р. на человека.

А. В.

100-150 это хорошо бы так то. Но какой же это средний класс. Это хорошая зарплата всего то.

Никита Анохин

А 100 -150 т.р. на человека.

А. В.

да .на человека. хотя бы по 100. это было бы хорошо

Ви
Виктория

60 долларов закупка продуктов в супермаркете на неделю на семью из 4 человек

Мое Имя [ I'm The Man ]

я знаю, поетому говорю

Мое Имя [ I'm The Man ]

щас всем нелегко.....цены везде ростут

Ви
Виктория

ну так всегда было

Шепот

Вот теперь ночью спать не буду! Как же мне в сша то прожить?☝️🤔🤷‍♀️🤣🤣

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Там половина на пособия живут. Видимо, лучше на подачки жить, зато в штатах

А. В.

🤝🌷

Ирина Бодунова

Нам надо пожалеть бедных американцев и помочь им материально?🤔🤣

А. В.

вы говорите о том чего не имеете . а я типа такого мнения.

Ирина Бодунова

Вы путаете кислое с длинным! Я о том, что духовное развитие двигает материальное развитие, а ваш интерес - набить карманы.

А. В.

вы ещё на расстоянии диагнозы делаете.надо же

Ирина Бодунова

Диазнозы делать - это к врачу. Я только читаю то, что вы написали.

А. В.

так в вопросе только о минимальном гарантированном

A Lina W

В Европе так же- минималка не гарантирует, только уровень бедности

А. В.

надо же

A Lina W

Да, времена изменились, цены тоже

А. В.

в 80 ещё в сша хорошо было не то что сейчас

Блуждающий В Темноте

полностью согласен что надо зарабатывать не менее 6000 чтоб выжить

А. В.

спасибо за мнение и ответ 🤝

Oleg Ы

в Калифорнии сейчас $20 в час минималка. прожить можно, смотря где

А. В.

это с какого времени 20 ?

Oleg Ы

не для всех. для все это 16 с 1 января. для фаст-фуда это 20On April 1, 2024, California's new $20 minimum wage for fast-food workers went into effect.

А. В.

старые видимо у меня данные.спасибо. посмотрю обновлю свои знания 🙂

Oleg Ы

👍

Ирина

Там хорошие социальные доплаты , у кого заработок 10 долл в час .

А. В.

вы прочтите в анкете

Ирина

Вот если вы не жили в США и не живете , то и не задавайте глупых вопросов . Как они живут и сколько зарабатывают , в Германии беженцы не работают , а получают больше тех , кто работает . Ответьте это как ?

А. В.

вы прочли вопрос.всё просто же. минимум гарантируемыйгосударством. разве это не ясно

Ирина

Это вы не понимаете

А. В.

есть официальные данные на сайте сша. какие проблемы.взяли и проверили. так голословно утверждать 😞

Юр
Юрий

Ты сначала поживи, поработай в США, и тогда решай, где лучше.

А. В.

где ты прочел об этом в вопросе

Ви
Виктория

в США минимальная оплата примерно 3 тыс долларов в месяц. У меня подруга там у одноклассницы пол года жила. Это мини мальная. Большинство получает больше. Каждую субботу они ездили в супермаркет затариваться продуктами на неделю. На семью из трех человек тратили 60 долларов. На фирме что работал мужчина давали страховку за счет фирмы на него и на его жену

А. В.

Виктория зайдите на официальный сайт любого штата .Там точная цифра названа.Но средняя 10 долларов. Потом скажем в коско кассир . Только не нужно сказок. Ладно

Ви
Виктория

при чем здесь средняя? Я верю своей подруге - раз. Во вторых у вас есть минимальная оплата за час? Но ведь вы работает на ставку. Есть разница временная работа и постоянная

А. В.

так вопрос о минимальной оплате гос гарантия.не о чём другом.это разное

Ви
Виктория

так вы не в курсе. В США малообеспеченным дают бесплатные талоны на питание или в спец магазинах со скидкой. И если нет страховки - есть бесплатные операции за счет государства

А. В.

притормозите чуть. только про минимальную разговор.остальное это уже другое🌷😉