👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Есть такой японский способ "расхламления": нужно подержать вещь в руке минуту примерно, и если она не приносит радости, выкидывать смело. Что бы Вы так выкинули?)

Ответы
Евгений Андреев

Ничего бы не выкинул. Сегодня радости не принесла, а завтра принесёт-настроение-то меняется! Старьё бы выкинул. И то не выкинул бы, а аккуратно положил бы на улице-вдруг малоимущим пригодится.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, это условное название "выкинул". Смысл - избавиться

Евгений Андреев

Нет. Не избавился бы. Например, мясорубка-какую она радость может принести. И что, выкидывать?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Радость от перемалывания мяса и мечты о котлетах)

Евгений Андреев

А, ну да. Таким образом, не надо заниматься разбором завалов в плохом настроении. Надо этим заниматься после получки или перед получкой, например.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Искорки радости. Слушала Мари Кондо и ее книгу и шоу смотрела. Именно по её схеме выкинула лишнее и упорядочить все. Теперь вещи складываю как она учит. Очень удобно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю, но умер лет в 60, наверное, а до этого несколько лет стаскивал мусор в дом

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Беда. Надо было его к психиатру вести.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Водили, конечно. Но он же не буйный. В психушку с этим не кладут. Инвалид, но жил дома

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Сложно наверно было.

Майя Петрова

Не подходит нам японский способ. Есть куча вещей, которые вдруг пригодятся? Рука не поднимается выкинуть. А выкинешь - буквально через пару дней она нужна!!!

Майя Петрова

Не. Много всякого разного

Дмитрий Степанов

Подержал в руках минуту кота! Этот гад как видно почувствовал мое настроение, вырвался и залез под диван... Жду когда вылезет....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня сегодня ночью тоже было такое.... настороение) К кошке)

Дмитрий Степанов

А вообще то они милые создания...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Невероятно милые!

᠌ ᠌

Если всë выкидывать, что радости не просит, то придётся ходить по грязному полу и есть из немытой посуды

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Посудомойка разве радости не приносит?

᠌ ᠌

Пока еë загрузишь, разгрузишь, расставишь вам, проще самой перемыть.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если посуды немного , то да

᠌ ᠌

Не знаю, у меня много не пачкается, в процессе мою.

Александр

Тут главное правило - не заниматься этой хернёй, когда в депрессии. А то останешься, в чём мать родила...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Начнем с того, что такая херня, как депрессия, мне недоступна

Ирина Красноярск До Востребования

Японцы вообще своеобразный народ. Для привлечения богатства японцы носят в кошельке кусочек змеиной кожи. Верят, что если убить муравья или лягушку, то пойдет дождь. Разбитую посуду не выбрасывают, а склеивают.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Понял, Бу! Забываем про муравейник, а то потонем!

Александр

Ох ё...

Кс
Ксю

😆😆😆

Nick Moslem

Давно заметил,стоит что-то,казалось бы ненужное ,выбросить-обязательно и именно это понадобится...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот я такого не замечала

Nick Moslem

Я же технарь,а технари "живут"другим менталитетом!

Nn

😁все кастрюли и сковородки))
Я когда беру сковородку в руки рефлекторно хочу кого-то треснуть))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Может, тогда лучше выбросить того, кого хочется треснуть?)

Nn

Нее)) они мне нравятся, а вот вечная готовка достала

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А они не хотят заменить тебя?0

Nn

Двое ещё маленькие, а третий поздно приходит. Да эт не то чтобы проблема, просто я не люблю нудятину.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нууууу, тут уж как оно: назвался груздем...)

Nn

Таки-верно)

V/
V/S/G/

а наш способ Русский молча посмотреть на себя в зеркало..вот где пипец Не советую вообщем.Вам..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Смотрю - налюбоваться не могу!

V/
V/S/G/

Вот видите...значит у Вас всё хорошо..и внутренне и внешне

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Само собой!

V/
V/S/G/

Главное это уверенность в ..а там пусть будет всё хорошо и счастливо

Ан
Анти3Ая

Да я так то много повыкидывала, но за одной сумкой так и не доеду никак, там нужное мне)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот те раз

Ан
Анти3Ая

Ну вот так вот)

Кс
Ксю

всё раздаю ,чем не пользуюсь год, год прошёл не пользовалась - отдаю или выбрасываю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я примерно так же)

Кс
Ксю

🤝👍

Владимир Алгиз

Есть люди терминаторы: чтобы у них не оказалось в руках все превращается в прах...

Котик - Наркотик )))

Если я каждую вещь у себя дома буду держать по минуте у меня жизни не хватит 😸

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Фига се, ты захламился

Котик - Наркотик )))

Очень много всяких мелочей 😎

Ел
Елена

если выкидывать старые вещи приносит удовольствие, то лучше поэкономить?

Ел
Елена

богатеешь, когда приносишь, а не когда только сохраняешь)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это вообще по умолчанию!

Ел
Елена

молчать в одиночку скучно)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зато богатеть весело 🤭

Ел
Елена

тебе виднее

К М

А мне нравится, я бы так людей бы выкидывала, эх жаль минуту не продержу 🤭

К М

🤣

Ценитель Прекрасного

Они там один у другого на голове живут, им такое актуально, нам - нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да какой уж там некий! Колоссальный!

Ценитель Прекрасного

...ссальный... сальный... альный...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не будем развивать тему)

Ценитель Прекрасного

А я только настроился..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Настраиваться можно)

Ирина

самого большого леща поймала Зина,когда выкинула все удочки мужа

Виктор Дайвер

Радует даже ржавый кусок железа, т к из него можно сделать шедевр

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Из ржавого что сделаешь-то?

Виктор Дайвер

Коррозия легко уберается с помощью спец инструмента, есть ушм и сварочный аппарат

Александр Шульга

При переезде выкинул (оставил) почти всё, кроме жены и посуды. 🫣

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не поняла: жену выкинул или оставил 🙄

Сармат Искандеров

А мы всё в краеведческий музей отвезли. Там очень обрадовались

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Интересно, а что именно отвезли?

Сармат Искандеров

Игрушки детей своих, среди которых были даже советского производства ещё, книги старые, советские открытки, посуду, вещи родителей моих и жены, которые умерли, и ещё много чего. Подшивка Мурзилки даже была)) В музее так удивились, говорят - вы что, портал в СССР открыли?!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Класс) Жаль, у меня ничего настолько древнего нет

Сармат Искандеров

Да вообще, после смерти тёщи, мы нашли у неё флакон советских духов Красная Москва, а на даче на чердаке мешочек со спичками, советские, в коробочках таких деревянных обклеенных синей бумажкой. Вот это всё сдали в музей

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Надо побывать в таком музее. Вспомнить молодость, такскть...

Сармат Искандеров

В Питере когда бывали, там на станции Удельная по субботам блошиный рынок. Вот там тоже практически музей)) Сколько всякого старья, советского периода, можно увидеть))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О, да, знаю!