Ирина Королева

Вы .бои-тесь старости?

Ответы · страница 34
Елена Смирнова

Конечно

Елена Смирнова

Болезни, нищета, дети тяготиться будут

Ирина Королева

Не думайте об этом - притягиваете эту ситуацию.

Тегай Дмитрий

наверно

Ирина Королева

Не бойтесь! Отличная вольная жизнь!

Анатолий Носачёв

А зачем?

Анатолий Носачёв

Мне всего лишь 64.Ещё рано пугаться.

Евгений Колесников

Надеюсь

Ал
Александр

Уже нет

Ирина Королева

Вот так и надо. Сомнения портят всю картину. Я Вас включила в друзья, не против?

Ирина Королева

А как Вас зовут - человеческим языком, а не зодиакальным?

Ирина Королева

Я и не сомневалась. Просто еще раз проверила свою интуицию.

Ирина Королева

Нет. Вопрос душе, она отает...Сомненья не ьыло и нет... До связи! Убегаю.

Ирина Королева

И Вам удачи: она - знак правильно выбранного направления.

Евгений Лурье

дык уже

Евгений Лурье

не могу

Ирина Королева

Здесь - своеобразные люди собраны. С одной стороны одинокие в большинстве своем, а с другой - сильные: как раз одиночеством и проверенные. Трансформируют его - одиночество - в уединенное... Помните Василия Розанова, который написал книгу "УЕДИНЕННОЕ"?..Найдите ее и прочитайте. Многое поймете, а не только это. Раз Вы с этими людьми - Вам ничего не должно быть страшно!

Евгений Лурье

как-то овчинка не стоит выделки - читать целую книгу чтобы понять вашу мысль. Надеюсь не обиделись)

Ирина Королева

Мою мысль? Да Вы что ? Гений потому и называется гением (а Васмлий Розановм- философ-гений, литератор) -что он - на все времена и для всех людей глаголет! При чем здесь я? Да, в этом случае я как вектор составляющий момент что-то и значу, но и только. Более того, может, Вы еще и не готовы его читать, а может, и наоборот: ведь книга приходит к читателю, когда он готов!. Другое дело, что Вы ее можете не найти. Я вот волей судьбы попала в его ролной город - Елец, зашла в книжный магазин- здесь хороший Книжный Центр, спрашиваю его книгу - "Уединенное", а они мне такое сказали, что "на голову не наденешь" - " Нам запрещено его книги продавать". Поверьте: я потеряла дар речи! За что? Бедный учитель елецкой гимназии, учивший некогда и Бунина, и Пришвина,- стал запретным в наше время!

Евгений Лурье

ведь книга приходит к читателю, когда он готов!. это интересно

Римма Сухова

Очень ((

Римма Сухова

Боюсь..очень.Как вижу на улице стариков ,которые стоят на остановках и уехать не могут,потому что черт знает что эти водители творят,когда вижу,как они просят милостыню,-вот тогда и страшно....На пенсию жить невозможно..

Ирина Королева

Эоо так мне хватает лишь на 2 недели. Потом сын помогает. Как жить?

Ирина Королева

Да, жто боль всей страны...

Лилия Сундеева

уже нет

Ирина Королева

И что с того? Простто новая форма жизни!

Ирина Королева

Причем - когда сам себе хозяин! Если, конечно, сами узду не найдете и не дадите напялить на себя хомут.

Олег Синяев

а смысл

Ирина Королева

Просто так, без всякого смысла. Инстинктивно.

Ход Конем.

Боюсь...

Ирина Королева

Не бойтесь, асе намного. Обыденнее

Роберт Гумашян

НЕТ!!!!!!!

Ирина Королева

Очень хорошо. Только очень громко...

Анатолий Морозов

уже там

Ирина Королева

Ну, и слава Богу! С прибытием!

Glаdiator (Woodland, Са)

Да.😏

Ирина Королева

Да, я не точно выразила свою мысль: это все очень связано... Вы согласны, что "разруха - в нашей голове"? Так вот - изначально импульс старёния и разрушения дает всему телу голова. И какая вера в ней гнездится, то и случится.

Glаdiator (Woodland, Са)

Стареть, - это не обязательно разрушаться.😏

Ирина Королева

К великосу сожалению это именно так. Коетка стареет и ращрушается. А весь организм построен из коеточек, как ищ кирпичей дом. У Вас может быть давление космиякское - 120 на 80, но - клетки старятся и тело перестает двигаться от этого... Говорю со знанием практического созерцания - я ухаживала чемь месяцев за столетней свекровью (100 лет и семь мес. - ее срок жизни стал). Так вот если бы голова работала нормально, она еще бы жила. А голова пошла давать команды на ращрушение коеток...

Glаdiator (Woodland, Са)

В общем я с Вами согласен.😏

Ирина Королева

Редкое резюме.. Для нашего времени.

Марьяна Иванникова

смерти

Ирина Королева

А вот ее как раз и не надо бочться... Простой переход через... ЛЕТУ.

Ирина Королева

Марьяночка, не надо бояться, не отравляцте страхом такую прекрасную жизнь!

Марьяна Иванникова

согласна, у всех один конец,но...

Ирина Королева

Вам еще только 40 лет! Аы прожили лишь роловину того, что еще будете жить... И уже боитесь?.. Не надо. -РАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ ДЕНЬКУ, НЕДЕЛЬКЕ, ГОДУ... ЧЕЛОВЕКУ И ПАРОХОДУ!

Марьяна Иванникова

спасибо за хорошие слова,но и за родных очень боюсь

Ирина Королева

Так, вот за это вообще не стоит бояться! Поверьте мне - родные - это отдельное зерно, падающее в Божьи закрома...

Ллири Хесс

Бою-сь.

Ирина Королева

Напрасно. Работайте над душой

Ирина Королева

Это значит, что улучшите духовное здоровье.

Ирина Королева

Вот-вот. Пока будете так считать, все что угодно может произойти и с телом.

Ллири Хесс

И вы в проповедники рвётесь? Я не из вашего прихода.

Ирина Королева

Я далека от проповедничества. ПЕРЕДАЛА ВАМ ЧАСТИЦУ СВОЕГО ОПЫТА. А ЭТО вам не только не нужно, но и вовлекает в еще больший грех - вы начали еще и судить меня.. Прощайте.

Ар
Арина

Я в ней

Ирина Королева

И это - полный ноль? Никаких преимуществ?

Ар
Арина

У меня есть постна эту тему почитайте мое мнение хотя судя по вашему фото вы тоже пенсионерка и все знаете

Игорь Крайнов

Ничуть

Ирина Королева

Молодец! Почему же большинст6во боится?

Yury Alexeev

ещё бы

Ирина Королева

Слишком бравая интонация. Боящиеся робко говорят.

Ирина Королева

Тогда я не расслышала, не увидала робость... Прошу Вас извинить: крутнулся быстро глобус...

Ирина Королева

Самодостаточная личность, кто с Творцом уже готов встретиться...этого не боится...

Ирина Королева

А я ничего и никому не доказываю...

Капа Магна

Смысл?

Ирина Королева

Никакого, кроме вреда. Ничего нельзя бояться, тем более своей же старости!

Francheska Dolly

Боюсь

Francheska Dolly

Вот это да!Вы пошли учиться на журналиста потом?

Ирина Королева

Нет, я ведь имела высшее образование и мне не нужно ьыло учиться. Вме осваивала на практике. Причем очень ьыстро, я дваигода ьыла внештатным корреспондентом, потом штатноым - в мнлготиражке, потом редактором только на другом заводеё на третьем... И так пока не стала редактором районной гащеты и ралио. А потом - редактором независимой российской гащеты, между этими газетными работами писала и для ТВ сценарии съемок. Но тогда был еще СССР, я вступила в СОЮЗ журналистов СССР, и председатель правления спросил меня при этом приеме: почему так поздно я вступаю - в 35 лет, И я рассказала ему о своей маме, на что он ответил:"Мудрая мама у Вас была"...

Francheska Dolly

Имел ввиду,что профессия журналиста не для женщины?

Ирина Королева

Нет, он имел в виду, что мама была права, сказав, что надо пожить вначале и приобрести трудовую - не словесную - профессию, где не только головой работать надо, но и руками. Познать настоящие производстаенные отношенич, жизнь изнутри узнать.

Ирина Королева

Да, я потом сто раз убеждалась, что она была права.