Ирина Королева

Вы .бои-тесь старости?

Ответы · страница 4
Натали Я

Я ее жду. И хочу, себя настроить, что в старости я смогу быть полезной и красивой.

Натали Я

Как бы Доброй феей- старушкой. Есть же красивые бабушки, правда их мало встречается.

Ирина Королева

Не говорите. Феи вообще в подполье тридесятое ушли!

Натали Я

Возродить хочется.

Ирина Королева

Они и сами этого хотят. Но гейтсы и всякие эдиссоны придумали законы, что голову страшно высунуть!

Натали Я

А мы не будем высовываться... Главное , доброе сердце сохранить.

Ирина Королева

Это само собой разумеется.

Мухаметов Виль

Глупо бояться неизбежно го. Нужно принимать как есть, оставаясь в душе молодым:)

Анатолий Грачёв

Не сколько боязно, сколько жалко: возможности уменьшаются, а многого не успел...

Аделина Свабода

Нет конечно. Любая старость это идея ума. Что вы подразумеваете под старостью?

Ирина Королева

Я подразумеваю старение клеток и падение зрения, слуха и прочих сопроводительных аргументов.

Аделина Свабода

Тогда всё это к вам придёт. Но некоторые люди с возрастом становятся здоровее. Никогда не задумывались почему?

Ирина Королева

Еще как задумывалась! Только есть необратимые процессы в клетках , и умирание их неминуемо. Я недавно похоронила свекровь, ей было 100 лет и 4 месяца. Давление космическое -120 на 80, но головой уже слаба стала, память отказывала.., Я спросила дрктора, почему ж так, и врач ответила что старение клеток все решает, а не давление. У нее ничего не болело, но могла включить газ, а спичку не зажечь. Страшное дело. Сын ее за год до нее умер, но она не верила в это и думала, что мы специально это говорим, чтоб она его не ждала, но она все равно до последнего его ждала, и среди ночи меня будила, чтоб я шла открывать ему двери. Жуть...

Аделина Свабода

Понятно. Врачи всегда всякую ерунду говорят. Не верю им. А со стрессом бабульки можно было поработать.

Евгений Теа

Просто жизнь изменится,ко всему человек привыкает и это будет в порядке вещей

Ирина Королева

Правильно. Как мы привыкаем к осенней Природе. К дождям и лужам, но и к уюту домашнему тянет,..

Antonida Ivashkina

а чего ее бояться. Мне уже 70. Я, к тому же инвалид. И ничего Живу как мне хочется

Ирина Королева

Молодец! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ И ДАЛЬШН ЖТТЬ

Галина

а чего ее бояться ,она ко всем приходит ,молодость уходит и приходит старость

Ирина Королева

Самое главное не бояться самому - надеяться не на кого.

Галина

только дура или дурак может на кого-то надеяться,надейся только на саму или самого себя

Ирина Королева

Я имела в виду не только материальнкю стортну. А почему Вы

Ирина Королева

Убежало сообщение: почему так низко цените надежду человека? Есть совершенно одинокие люди и им ружна помощь. И что - они дуиаки, если надеются?...

Галина

на то и обязано государство позаботиться ,а оно сейчас наплевало на старых людей ,высосали все и выбросили как негодных элементов

Ирина Королева

Да еде и научили всех формуле - :это ваши проблемы", а "ПОЧЕМУ ТАК?"- не могут пояснить. И правильно: как можно обьяснить воровство людям?

Лоуренс Аравийский

А почему? Старость - диагноз, но не возраст. Старость может в 18 лет наступпить

Лоуренс Аравийский

🤝 не стареем!

~Глаза Цвета Ночи~

Даже не знаю ...а надо ?) Я смотрю на своих клиенток под 80 ..молодые ..активные ..

Ирина Королева

Вот и отлично! Ничего не надо бояться!

Балбес

Старость не страшна в старости... Она страшна в молодости... 😜

Балбес

Опыт не пропьёшь... ☺️

Ирина Королева

Опыт становится калькой судьбы...

Alina Pashkevich

Она неизбежна, она придёт, не зависимо от чего либо, её надо уметь содержать

Ирина Королева

И будете содержать, и будете переносить... Заранее только визжать не надо! - Можете заразить!

Александр Денисов

я уже отвечал на этот вопрос не боюсь а радуюсь что дожил до такого времени

Николай Маурин

Наверное, старости бояться все же не стоит. Слышал, в ней есть свои полюсы.

Ирина Королева

Плюсы есть, коль нету зависти, и любовью полнится душа, молодежной радуетесь завязи, собирач листья не спешп

Ирина Королева

Вакиль Фаизов

старости - нет, страшно, если лежать без движений и быть кому-то в тягость.

Ирина Королева

Да, это нежелательно - быть в тягость.

Где Ты Там И Я

Боюсь молодость. Вдруг придёт и мне опять будет нужно что-то вытворять.)

Где Ты Там И Я

Другая песня, но мотив (припев) тот же?

Ирина Королева

А для кого - вытворять будете?

Ирина Королева

Со своими мыслями оучше самому, чем с кем-то... Еще ляпнут - под грустную голову, еще грюкнут под жаркую руку... Запаяют горячим все оловом... ВМЕСТО ВСТРЕЧИ ВАМ БУДЕТ РАЗЛУКА!

Где Ты Там И Я

Понял. Запишу, а то вдруг забуду. )

Серж

думаю нет.а держать ответ придётся перед Богом,вот об этом надо помнить

Ирина Королева

Боитесь - Бога- значит увпжаете...

Серж

знаю.что Он есть на 100 процентов

Ирина Королева

Ну, тогда я за Вас спокойна.

Валентина Воронина

Уже нет. Сейчас я могу позволить себе практически все! И без претензий!

Ирина Королева

Я - так же. Как сын сказал нам - со столетней свекровью(10 апреля этого года ей исполнилось 100 лет):"Вам можно все!". Сказал и уехал... И мы барахтались вдвоем до 5 августа. Мама прожила семь месяцев после дня своего рождения, а я вот... Вопросы задаю.

Валентина Воронина

Сочувствую Вам! Но у каждого свой срок. Жизнь всё равно продолжается. А дети они такие. Пока сами не попробуют ,не поверят. Будем жить!

Ди
Димитрий

Я привыкаю к этой мысли , психологически подготавливаюсь к старости .

Ирина Королева

Готовьтесь. Подготовленным - легче.

Сергей Из Сибири

Как говорят - "не парюсь" по этому поводу , а отношусь как к должному ...

Натали Малышка

.....очень мудро было сказано : кому ПОВЕЗЕТ - то доживет до старости....

Ирина Королева

Это - не Вам, Модераторы специально такое устраивают!