Епифания

Все помнят немцев со шмайсером на шее! Вообще-то это не Шмайсер, а Фольмер, ну да я не об этом... С большим удивлением у Жука прочитала, что в Фольмере стоял замедлитель темпа стрельбы. Это одно из достоинств системы, - пишет Жук. Вот оно как! Темп стрельбы надо было замедлять! Зачем?

Ответы
Изя Моргенштерн

Очень ствол перегревается. От этого и ППШ и американский томми ган страдали. Так же темп стрельбы плохо складывается на меткости, особенно на средней и дальней дистанциях.

Изя Моргенштерн

Не все. Если классики, подражали европейским светилам, то Маяковский явление достаточно самобытное. Да и само по себе подражание не является признаком вторичности. Саму тему любви и одиночества еще Гомер описал. Однако Гёте не считается вторичным по отношению к нему. )

Епифания

Не является. Всё придумали ещё древние греки. В искусстве не важно кто первый... Поэтому Лонгфелло, хотя он даже не вторичен, а третичен, но так мелодичен... А ведь я играла на гитаре и сочиняла музыку. Лонгфелло мой!

Изя Моргенштерн

Древние греки тоже... просто записали первыми. По этому я стараюсь каждое произведение отдельно рассматривать. Как вещь в себе. Иначе рискую заблудится в предпосылках и лейтмотивах, и далеко уйти от сути. ) Один раз мы тоже с другом песню сочинили, но она была под впечатлением от русского рока придумана, слишком подвальная получилась. )

Епифания

Русского рока не существует... Мы тут уже обсудили эту тему... А вот поэзия - ещё как! Жираф, например! Вот это уже не подражание, это Гумилёв!

Изя Моргенштерн

Это сложный вопрос. Это было, и было мощным культурным явлением. Даже если гениев или оригинальной музыки они не оставили (что спорно). То по влиянию на общество, вполне сравнима с явлениями уровня Sex Pistols.

Пелёвин Андрей

Ствол меньше греется, по-моему. У них в пулемётах тоже потом снижали. В поздних моделях. И большой темп на УСМ нехорошо влияет. Даже у Калашникова, китайские недолго и ходят.

Епифания

В пулемётах просто меняли ствол...

Пелёвин Андрей

Если это предусмотрено конструкцией. Всё равно ресурс быстрее вырабатывается. Если темп стрельбы выше.

Hawaiian Guy

ресурс ствола и автоматики больше, контроль ведения огня больше и как основное экономия боеприпасов в условиях боя

Епифания

А как же калаш?

Hawaiian Guy

в смысле ?

Ленивый Тролль

Думается мне отдачу никто не отменял, так что кучность стрельбы увеличивалась, перегрев ствола уменьшался.

Александр Васюхичев

Он ставился и на американский автомат ,системы Томпсона, чтобы не выпустить весь магазин одним нажатием.

Епифания

Логично, а почему в калаше его нет?

Александр Васюхичев

Потому, что в его конструкции , приемлимый темп стрельбы 650 выстрелов в минуту, боевая скорострельность 40 одиночными и 100 короткими очередями. Это я про АК 74м.

Епифания

Что значит "приемлемый"?

Александр Васюхичев

Не нужно не зхамедлять не ускорять.

Вадим Сперанский

В смысле зачем? Для возможности снмзить потребление патронов и увеличить точность автоматического огня

Епифания

А как же калаш?

Вадим Сперанский

А что калаш?

Сергій

Не успел на спусковой нажать как патроны закончились

Епифания

А как же калаш?

Сергій

600 выстрелов в минуту

Звёздный Искатель

Экономия и прицельный огонь творят чудеса.

Ворон .(Питерский Космополит)

....Елизавете то это зачем...))

Епифания

Я любознательна, а вы?

Ворон .(Питерский Космополит)

...Фольмера нет под рукой...))

Епифания

Тогда рекомендую наган! Безотказен! Вопрос, а за что Нагану заплатили большое отступное?

Ворон .(Питерский Космополит)

...за барабан...))

Олег Демидов

Дабы увеличить кучность)

Михаил Бунчук

Экономность, что же ещё?

Епифания

А ещё!?

Михаил Бунчук

Наверно для меньшего износа оружия

Епифания

А ещё?

Михаил Бунчук

Пришлось читать ТТХ. Ничего нового не узнал

Епифания

Жаль!

Вл Садовин

впустую не расходовать

Епифания

Верно! А почему в калаше такого нет?

Вл Садовин

не додумались

Епифания

А немцы додумались?

Вл Садовин

экономисты

Епифания

Берегли патроны?

Вл Садовин

да

Александр Ппппппппп

Экономия патронов.

Епифания

А в калаше?

Александр Ппппппппп

Это два разных типа оружия, сравнивать не правильно.

Епифания

Почему же?

Александр Ппппппппп

Фольмер, это пистолет-пулемёт для ближнего боя, а АК автомат универсальная машинка.