Тихая Мелодия

Приснился мне сон... Сижу на пригорочке... А вокруг него два потока воды, чистой и быстрой, соединяются в один. Боюсь в них упасть. Что бы мог значить этот сон, может кто объяснит?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ал
Алёнка

чистая вода это хороший знак)) по вспоминайте детали того что видели вокруг. есть хорошие сонники знахарские, они четко определяют значение и всегда сопадают с действительность))) но главное помните, сны это наше подсознание. они показывают и отражают то что окружает в данный момент вас и как ваше подсознание на это все реагирует)) ваша задача понять и использовать с пользой)

Тихая Мелодия

Спасибо за такой ответ) Под этим вопросом был один ответ, который точно отражает то, почему сон приснился.

Ал
Алёнка

и почему же, если не секрет?

Тихая Мелодия

Посмотрите сами, ответ пользователя Олегь.

Ал
Алёнка

пожалуй, не буду) спасибо)

Ѻлегъ

Вера, два потока чистой воды - это жизненные пути, твой и супруга, их слияние - извини, но скорее всего, супруг твой уже покинул этот мир. твой страх падения в воду - страх неопределенности будущего. и снова извини, за совет непрощённый, тебе нужно принять ситуацию как данность и перешагнуть свой страх ...если сон повторится, попробуй погрузиться в воды объединённого потока

Тихая Мелодия

Всё правильно. Супруга нет уже. Впереди неопределённость. Спасибо Вам)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Вера!

Тихая Мелодия

И Вам)

Ѻлегъ

Вера, мне комфортнее на "ты" ...сколько было супругу на момент смерти?

Тихая Мелодия

Хорошо. Могу на ты. Мужу было 63

Ѻлегъ

ещё совсем не старый...

Тихая Мелодия

Увы. Жить бы да жить.

Дарья Иванова

То, что боитесь - понятно. Всегда страшно, когда непонятно что с нами будет. Но ваши образы сами отвечают на все вопросы. Так что всё нормально. Через сны ваше подсознание говорит с вашим сознанием. Часто образы не совсем нам ясны, потому что они относятся к коллективному бессознательному. Просто ищите значение образов в сонниках или в подобной литературе...

Тихая Мелодия

Спасибо)

Валерий Ким

А мне сегодня приснилось, что у меня оказалась целая большая сумка с оружием, в том числе и табельным, АК-47 и проч. Отбирают у меня сотрудники внутренних органов и случайно роняют в водопад... Что бы это значило?

Георгий Селезнев

ух, даже не знаю...
мне как-то снился сон, - где я летал, и мне мешали провода пролететь выше...
так и не разобрался что это значило...
да и вообще во многих снах я летаю, а остальные люди в моём сне, - нет...

Тихая Мелодия

Хорошо, что сами летаете, значит счастливы.

Георгий Селезнев

наверное, но провода мешают электрические...))
вот этого не могу понять...))

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

и сказал БОГ я есть путь чистый и светлый иди светлым путём и будет вам хорошо !
вода очищает водой крестятся водой освежаются . иди за водой иди путём чистым и светлым ...
ИДИ

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а это что за масонский знак ?!

Коля

То,что может избавить вас от недуга совсем рядом,но вам в руки не дается и вызывает у вас опасения.Вам самой нужно спустится с пригорка и самой набрать чистой воды.

Тихая Мелодия

Увы, мой недуг-смерть мужа. Его не исправить, набирай воду, или не набирай.

Коля

Ушедшего не вернешь и это правда.Но вы сами можете помочь себе выйти из состояния горя.

Тихая Мелодия

Я и помогаю себе. Нужно жить дальше.

Коля

Тогда вопрос во времени!

Тихая Мелодия

Конечно. Пользователь Олегь очень точно описал в своём ответе мою ситуацию.

Коля

Все совпадает со сказаным тобой.

Тихая Мелодия

Да.

Татьяна Лагунович

Главное, что вода чистая. Правильно боитесь упасть в неё-можно попасть в затруднительно положение. Чистая и быстрая- к встрече с кем-то. Вам есть о чем подумать

Тихая Мелодия

Спасибо)

Татьяна Лагунович

Нет за что

Alone In The Dark

Еслиб я свой хоть один описал -- муражки и психика поломается)))
Кстати вы не первая кто уже спрашивает))) Будто к чему то))

Тихая Мелодия

Так к чему-то и есть.

Alone In The Dark

А вот хз??? В книжках новых данное не найти!!

Alone In The Dark

☺️☺️ Честно хз))

Konstantine Samohin

...неохота, но придётся...умный соломки бы приготовил ..или перья на крыльях почистил...

Konstantine Samohin

..предупреждён-вооружён...

Тихая Мелодия

Это конечно)

Konstantine Samohin

..только всё равно..неожиданно, что ли....ну хоть заготовка будет-..на ситуёвину..

Тихая Мелодия

Это всегда надо)

Валентин Романов

Во что то неприятное вляпаетесь ,но не надолго "в чистой воде отмоетесь".

Тихая Мелодия

Плохое уже было.

Ёл
Ёлка

вода чистая это хорошо и то что дижеться, боитесь перемен в своей жизни

Тихая Мелодия

Спасибо. Привыкаю уже, и вот такой сон. К хорошему, наверное.

Ёл
Ёлка

будем надеяться)

Тихая Мелодия

Будем)

Ёл
Ёлка

🍒🍎

Валерий Плетнёв

Да,это хороший сон.Чистая вода,журчание-разговор с хорошим чеоеком.

Тихая Мелодия

Отлично)

道Ф
道 Фсйо 道

Наверное во сне писять захотелось, извините за мой французский )

Тихая Мелодия

Неа))) Не так!)))

道Ф
道 Фсйо 道

Так! ))
Это психология.

Тихая Мелодия

Я лучше знаю))))

道Ф
道 Фсйо 道

Может, хотите об этом поговорить? )))
Вы в этом твёрдо убеждены?

Тихая Мелодия

О том, что захотелось ночью пописать?))))

Уральская Рябинушка

Это тебе твои напоминают о себе. Всё хорошо. Привет, Мелодия

Уральская Рябинушка

Держись, дорогая

Тихая Мелодия

Держусь)

Уральская Рябинушка

🤝🍓скушай ягодку

Тихая Мелодия

Ммм.... Вкусно как)

Kosta Tsul

Желательно НИ КУДА НИЕХАТЬ В ТИЧЕНИЯ 2 НИДЕЛЬ КРОМЕ ЦЕРКВИ

Тихая Мелодия

Хорошо)

Романа

Жизнь боишься изменить. Что-то манит, но боишься рискнуть.

Тихая Мелодия

Скорее жизнь уже изменилась.

Спартак Деменев

Промойте голову водой.,холодной. Не совет. Рекомендация.

Василий Медведев

будет у вас выбор из двух мужчин , с кем остаться

Василий Медведев

любовь нечаянно нагрянет , когда ее совсем не ждешь

Тихая Мелодия

Когда молод)

Василий Медведев

любви все возрасты покорны

Тихая Мелодия

Уверены, в этом?)

Василий Медведев

жизненный опыт многое видел