Таир Загидуллин

Как вы считаете нужна ли ликвидация бродячих животных?

Ответы
Марина Просто

нужно находить хозяев брошенных животных и привлекать их к ответственности. Животные не виноваты, что их выкинули. Для них нужны питомники и люди которые найдут им дома. Вот мы ругаем америкосов, а у них животные лечатся и находят дома

Та Еще

нет! нужен закон о стерилизации таких и наказывать людей, которые выбрасывают животных. они живут параллельно с нами и вполне вероятно, что их жизнь для земли гораздо важнее некоторых людей

Та Еще

хищники

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

лоси же мухоморы едят

Та Еще

и похоже не только лоси

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ну сучки некоторые ещё

Dratuti Vsemm

Стрелок, ты не права в корне проблемы. не понимаешь просто. я те потом разъясню......на досуге типа...

**** *****

Считаю нет,я за животных . А бродячими они становятся от беспечности людей,которые берут сначала животных,а потом бросают как ненужную вещь. А так ведь нельзя

Anya Sokolova

Нет. Они живые существа, а те изверги которые заводят из себе, а потом выбрасывают нужно привлечь к уголовной ответственности

Ольга Вербиловская

Нужная чистка мозгов тех, кто заводит собак, а затем их выбрасывает (оттуда и продяшки) животные невинные существа..

Юлия Акимова

Однозначно ДА. Как именно, это другой вопрос, лучше конечно гуманными методами, но бродячих животных быть не должно

Людмила Макарова

да,жалко конечно,но если они сбиваются в стаи и становятся опасными,то ликвидация просто необходима

Таир Загидуллин

Куда деваться

Виктория Сидорчук

Даже не знаю, с одной стороны это живые твари, жалко их! С другой они тоже могут вред нанести!

Helena Veselova

Нужны такие условия, при которых им не приходится быть бродячими. Наверное, это утопия 😞

Ле
Леа

Другими словами, оправдываю ли я жестокость по отношению к бездомным животным?

Homo Pongo

К тому, что надо ответственность в людях воспитывать, чтобы бродячих животных было меньше, а не бороться с последствиями отсутствия воспитания. А, бродячих животных надо ликвидировать и чем публичней, тем лучше - хоть какое-то воздействие будет на общество. Опять же, будут находиться жалостливые и спасать от казни. 😉

Ле
Леа

Животные, выходит, для вас - метод воздействия на людей!! Не круто ли - показные казни в назидание??

Фунтик

А бывает так, что хозяин умирает и животное оказывается на улице... Оно больше никому не нужно.

Ле
Леа

Бывает.

Homo Pongo

Не только животные - метод воздействия, но и люди лишь расходный материал, когда дело касается государства, нации или человечества в целом. 🙂 ИГИЛ Вам в помощь. 😉

Елена Николаевна

Мне кажется лучше не ликвидировать, а создавать хорошие питомники для них))

Ал
Алия

Нужна ликвидация людей, которые делают из домашних животных - бродячих!

Таир Загидуллин

Людей можно оправдать, в связи с повышением затрат на содержание ценовой политикой некоторые вынуждены отказаться от содержания. Но при этом жалко убить, хотя выбрасывание на улице приводит к этому более медленнее

Ал
Алия

Извините, никак их оправдать нельзя. Каждый человек, когда покупает маленького щенка, должен своей головой соображать и понимать, как ухаживать за ним и сможет ли он это. Вы же не будете отказываться от любимых вам людей из-за какой-то политики или кризиса? Я надеюсь, что Вы, к примеру и от собаки, которая была Вам верна не откажетесь???

Таир Загидуллин

Я нет и вы тоже у нас есть достаток а кого нет достатка или появились ограничения. Или к примеру потеря хозяина в смысле побег той же собаки, или с хозяином что

Ал
Алия

Ну тогда не мне решать и Слава Аллаху.

Ал
Алия

🙂.

Ко
Конопатая

Нужна ликвидация их бывших хозяев. А животным максимум - стерилизация.

Эl
Эстоночка loba

считаю, нужна ликвидация людей, которых бросают животных

Lego

Плюс, но собаки бродячие тоже плохо

Анна

Что-то нужно с ними делать, но уж точно, не ликвидировать

Галина Голубева

Да, чтобы и они не мучились, и мне не жалко было

Юлия Янсен

Я считаю, что нужна ликвидация бродячих людей

ас
анастасия сабирзянова

не ликвидация, а нужен более гуманный подход

Виталий Трофименко.

да.но вмеру.

Слава Емельянов

если это становиться опасным для людей то да

Mil@ ♔

жестоко......но да...с этим надо что то делать!