Живчик

Макароны нужно промывать или нестоит ???

Ответы
Na
Nazira

не нужно промывать и смвсла нету,сперва надо правильно отварить,но не до конца,должны остаться жесткими немного,потом слили воду перекинули на другую посуду добавили сливочное масло или другое что вам по вкусу ,перемещали тщательно,пока будет остывать макроны дойдут сами,далее время от времени надо перемешивать пока совсем не остыла и слиплись,попробуйте,вам понравится,это вам профи говорит

Хадижа

я однажды откинула макароны на дуршлаг , задумалась о чём-то и таскаю по макаронине в рот прямо руками из дуршлага... опомнилась-ой, что я делаю, промыть забыла... а вкусно-то как... промыла, снова попробовала- а куда вкус подевался? С тех пор не промываю...

Живчик

а какой там был вкус?

Хадижа

вкусный, макароновый...🤔

Марина Садыкова

Я иногда мою, чтобы потом поджарить на сливочном масле, а иногда сразу как солью, добавляю масло. В обоих случаях можно кушать, а насчет того что они грязные-это бред

Живчик

ок

Это Я

Если макароны из твердых сортов пшеницы их достаточно слить и смешать с маслом немного, чтоб не слиплись , если обычные лучше промыть иначе каша получится

Живчик

спс

Валентина Рязанова

Раньгше промывали, теперь не тоит . Их делают из твёрдых сортов пшеницы, отварив, полейте или намажьте маслом, чтобы не слиплись, хотя можно и делать этого.

Я Счастливая

Я не промыва,, но я варю тонкие спагетти и при варке в кастрюлю кладу пару ложек растительного масла, очень вкусно и не слипаются, главное не переварить

Лиза Иванова

Хорошие макароны промывать не нужно. Можно добавить постного масла в кастрюлю и туда - слитые макароны. Так они и слипаться не будут и вкуснее.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Смотря какая цель и какие макароны. Хорошие и без промывания хороши. Плохие становятся при промывании лучше на вкус, но теряют питательность

Живчик

ок

Маргарита Злющая (77Мск)

Промывали, в Советские времена, когда покупали макароны 5,45 в развес! Сейчас этого не требуется, если конечно покупать качественные сорта!

Светлана Бульская

Качественные и так хороши.Но рекомендуют.Я во время варки малость добавляю растительное масло не слипаются никогда.Самую малость.)))

Ирина

Если есть сразу можно не промывать. Добавь масло сливочное . А если на завтра то мой а то слипнуться как жопа после сладкого))))

Живчик

откуда знаешь??)))

Ирина

Умная

Живчик

учту это...

Любовь Григорьева

насмешили............

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не стоит. Во время варки, добавить пару ложек растительного масла. И потом заправить маслом сразу, после сливается воды.

Живчик

на каком масле жарить?

Zza-Zza-Lorak.

Макароны рожки,лапша- промывают от густой мучной слизи,которая в последние сдипает их,но можно в горячем виде и сразу

Живчик

спс

Koroleva Severa

Это кому как больше нравится. Но если не все сразу съедается, то лучше и промыть и помаслить, а то слипнется вусмерть.

Лариса Ларуша

считается, что нынешние макароны хорошего качества и не слипаются, следовательно промывать их не нужно....

Людмила Варивоцкая

Так делали ребята -студенты,когда не знали и не умели ,что и как готовить... Мы смеялись с них и учили...

Татьяна Коновалова

Смотря что хотите. Если как гарнир_ то да, если сразу в пасту (типа по флотски), можно и не промывать

Живчик

ок

Vera, Надежда, Любовь

Лучше добавить в процессе их кипения чайную ложку растительного масла и в конце варки слить воду

Живчик

ок)))

Vera, Надежда, Любовь

А макароны, сильно крупные?

Живчик

хз. средние))

Vera, Надежда, Любовь

Не промывайте

Гелена Полховская

смотря какие..из твердых сортов не слипаются..можно в конце варки ложку масла..я давно не промываю

Олег Пролыгин

автору..нестоит..или не стоит?😂

Татьяна Лазарева

твердые сорта можно и не промывать , а вот ваше " нестоит" применимо в других печальных случаях

Живчик

в каких??

Татьяна Лазарева

я женщина и ваш" подтекст" я расцениваю по- своему

Живчик

каким образом???

Татьяна Лазарева

без образов , а конкретно , так как звучит слово

Живчик

ок