Yulisochka Sas

Эта задача в своё время совершила переворот в теории криптографии. Вы хотите послать своей любимой посылку с бриллиантовым колье. При этом единственный способ — воспользоваться почтой. Можно повесить на посылку любое количество замков. Допустим, открыть замок без ключа никто не может, как и вскрыть посылку.
Но вы ни при каких обстоятельствах не хотите рисковать и посылать по почте ключи. Как вам быть абсолютно уверенным, что ваша любимая получит подарок и сможет открыть посылку?

Ответы
Александр Белов

Дурацкая задачка. Два варианта есть. Или любовница пульнёт посылку своему лохушнику педальному (который недостойной своей любовнице посылает колье стоимостью по крайней мере $50 000 - 70 000!, хватило бы с неё и открытки) обратно, повесив свой замок, тогда лохушник получит посылку, снимет свой замок и отпульнёт обратно. Или проще поступить может: отослать ей ключ, когда она уже получит посылку. Так проще. Потому как просто ключ отослать, которым неизвестно что открывается совершенно безопасно. А разве, какой-нибудь почтовый работник не может взять фомочку и с её помощью эти все замки сорвать? Или найдётся какой умелецъ, который отопрет замки отмычкой, вытащит бриллианты, а вставит на их место стекляшки). Драгоценные украшения не доверяют доставлять даже серьёзным курьерским фирмам. Мне однажды психолог из Литвы задала вопрос: как точно попасть мелом в центр круга нарисованного мелом на доске? Оказывается надо было швырнуть в доску мел, потом взять циркуль, отметить попадание мелом как центр и начертить этот круг. Высказал ей свое мнение, что этот тест некорректный и хитрожопый и посыл вопроса сформулирован так, что круг уже был якобы нарисован. На что она обиделась.

Руслан Степаненко

Девушка получает посылку от мужчины и закрывает на свой замок и отправляет назад, мужчина получив посылку с двумя замками открывает один своим ключом и посылает обратно ей, в итоге девушка получив снова посылку открывает своим ключом и ключи соответственно никуда не пересылаются.

᠌ ᠌

Браво!

Алена Вишневская

Слишком легко )) Получив посылку без ключа, девушка не откроет её , но сможет закрыть на свой замок и вернуть , мужчина получит посылку с двумя замками , снимет свой и отправит обратно в результате девушка получит бриллианты , а ключи никуда не пересылаются . Но загадка хорошая ))

Про100_Красавчик

я бы отправил девушке посылку с замком без ключа. После того, как она получила бы посылку, она бы повесила свой замок, то есть на посылке было бы 2 замка, также не отправляя ключ. Дойдя посылка до меня, я просто снял бы свой замок и ей снова переотправил посылку уже с ее замком.

❀L
❀ Leksa ❀

Умно)

Д☆
Добрый ☆ День

Многоходовочка... )

❀L
❀ Leksa ❀

)

Про100_Красавчик

Ну а иначе никак

Виталий Рогов

Кому угодно, не обязательно любимой, Отправитель определяет производится вскрытие при вручении или нет. Подозрительные посылки, при отправлении, по требованию почты подлежат обязательному вскрытию и осмотру.

Бертольт Африканцев

Сейчас есть 3D-принтеры. Можно послать 3D-отпечаток ключей, а потом отнести его в мастерскую по изготовлению ключей. Только стоить это будет дороже, чем сама посылка с колье.

Медвежонок Барни

можно сделать так - закрыть своей любимой рот - подождать немного - и о чудо она молчит и слушает тебя... да и согласовывает свои действия с мужчиной )) - ну как то так )) ...

Виктор Ром

Ответ прост Влюбиться тебе надо❣️❣️❣️ И любимый мужчина, поверь, Сам решит , так глубоко волнующий Тебя вопрос☝️💞

Андрей Родин

Извини, я в жизни не только не посылал, но и не дарил бриллиантов, тем более любимой, которой у меня нет и не будет и фантазировать на эту тему не буду

Сергей Александров

Сначала послать обычным письмом рисунок ключа. по которому получатель должен сделать ключ. После этого письма послать и саму посылку.

Roman K

Попросить её прислать свой замок, закрыть им свой ящик, отправить посылку назад. Так работает асимметричное шифрование.

Александр Захаров

Такой вариант. Сначала выслать ей ключи. Через некоторое время письмо с пояснением. И в прследнюю очередь посылку.

Михаил Мишугин

Использовать несколько кодовых замков. Шифры же отправить отдельно, используя другое имя и обратный адрес.

Олег Щупак

Отдельно поослать ключи отдельно посылкуу! Лучший вариант лично приехать к ней и вручить

Тима

Эта асимметричная система шифрования получила название криптографии с открытым ключом.

Yulisochka Sas

😁😁👍

.....

С начало отправить посылку, а когда оно дойдет отправить ключи от замка, или наоборот 😉

Пётр Павлов

Поставить котовый (цифровой) замок с какой -либо известной датой и сообщить её ей...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

послать ключ спустя время ,получив подтверждение от неё о получи посылки в руки

Романа

Сначала послать ключ. Затем, после уведомления о получении его, послать колье.

Aлексей

По условиям по почте ключ не посылается. Вроде так в вопросе. Таким образом, передавать ключ надо другим способом. Или вопрос, как обычно, криво сформулирован.

Романа

Действительно) Я не внимательна.

Александр Широков

Женщине только намекни,что в посылке бриллианты,никакой сейф не устоит.😉