ღ(
ღ (ړײ) ღ

http://www.chadoblog.ru/upload/iblock/ff2/ff2725408e4062189a812997fcf368b0.jpgПод небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы.

Ответы
Константин Полиновский

БГ перевирает текст: правильно "НАД небом голубым есть город золотой,
С ЖЕМЧУЖНЫМИ воротами и яркою звездой" Вы вообще в курсе, о каком городе речь?

Константин Полиновский

Небесный Иерусалим. Читайте "Откровение Иоанна Богослова", гл.4 и 21

~•
~•~

Тебя там встретит огнегривый лев и синий вол исполненный очей,с ними золотой орёл небесный,чей так свете взор незабываемый..

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Правда? Песня и мелодия, просто восхитительные?)

~•
~•~

Согласен..я музыку эту умею на гитаре играть..

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Замечательно! Мне нравится, когда мужчины играют на гитаре и поют! И совсем не нравится, когда это делают девушки!)

Fedor Shkenev

Тебя там встретит огнегривый Лев-И синий Вол, исполненный очей...

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Ник Ци (Student)

"Эй вы! Животные!! Харэ бухАть!!" (КВН) 😀😀😀

Чтобы туда попасть нужно жить по законам БОГА!

Ал
Александр

Летят утки, с ними золотой орёл небесный.

Александр Шебалин .

Да,мечтать не вредно!Вредно не мечтать.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Про что вопрос у песни Гребенщикова?

Strange Walker

Одно как желтый огнегривый лев

К.а.н.он

Над небом голубым!!!!!!!!!!!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Автор Волохонский, вообще песню слышал? В песне поется, под небом! И это логично. А не над , небом! Если вы нашли ошибку или опечатку , вы можете сообщить об этом. Возможно, вам выплатят вознаграждение!

К.а.н.он

Гребенщиков спрашивал у Волохонского разрешение на корректировку текста.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А! Ну если с челобитной ходил!))) Просто ни как ,над небом голубым, не может быть город золотой!)))

К.а.н.он

БГ мне сам об этом рассказывал.

К.а.н.он

Я организовывал его концерты в Пятигорске

Игорь L

поет гребенщиков...

Wася Бубновский

Вас вероятно удивит, но эту песню сочинил не БГ.

Игорь L

текст - да. вроде шотландец 17 века

Wася Бубновский

Снова ошибка. Это еврейская песня и сочинили ее не в 17, а в 1 веке нашей эры.

Игорь L

ну это доказательство нужнО

Константин Полиновский

Читайте "Откровение Иоанна Богослова", гл. 4 и 21

Wася Бубновский

Думаю, что собеседнику Игорю это известно.

Игорь L

не уверен

Борис Моор

Нетленка...