Александр Розов

Кандидат в офицеры Российской Армии должен сначала ДВА года отслужить солдатом! В боевых частях! И только после этого он может быть принят в военное училище! Ваше мнение?

Ответы
Ольга

Пусть лучше будет мир и им не придётся служить в "боевых частях"... А как же выражение "Тяжело в ученье - легко в бою"? А как же необстрелянные мальчишки? Или у нас много "пушечного мяса"? Ни одна нормальная женщина с этим не согласится...

Ольга Ольга

Считаю что правильно. Будущий офицер должен знать армию изнутри. И дай Бог, что бы ребята, отслужившие в воинских частях, вспоминали об армии с улыбкой на лице, а не с гримассой ужаса.

Нина Александровна

А как же военные училища?? Туда мальчики поступают после школы.Там присваивается звание лейтенант. Но вообще-то я далека от военной службы,поэтому мое мнение субъективно

Александр Розов

Курсант- НЕ СОЛДАТ! Солдату- гораздо труднее! И чтобы КОМАНДОВАТЬ солдатом..нужно завоевать у него АВТОРИТЕТ...

Нина Александровна

Понятно,спасибо

Казанцева Светлана

ну я конечно не военнослужащая..а вот мой муж им был...и я считаю ,все же правильно сначала,как говорят понюхать пороху,вместе с солдатами,а уж потом быть ГЕНЕРАЛОМ!

Амика Узумаки

полностью солидарна с Вами, но если кандидат в офицеры будет действительно талантлив и отлично подходить к делу, то этим правилом можно пренебречь

Виктор Протопопов

Мне кажется не в этом главное, Надо чтобы у будущего командира были преподаватели, воспитатели умеющие привить любовь к служению Отечеству...

Александр Розов

У меня был случай...по службе: Пришел мальчик, после института...на должность зам. ком. роты. Хороший человек, вобщем-то..Потом, я его побольше узнал. Но НЕ ВОЕННЫЙ...На первый китель пришил погоны " назад" ( ну, откуда ему знать-то, как правильно!). Вышел перед строем..солдаты-в покатуху! Так до конца службы авторитет и не завоевал...ПИДЖАК!

Виктор Протопопов

БЫВАЕТ! К сожалению! Не его вина, что после института и в армию. Каждый должен заниматься своим делом. Ну а если это был военный институт, то жалко хорошего, которого учили и воспитывали такие наставники.парня

Виктор Протопопов

Простите, за ошибку в стилистическом изложении.

Александр Розов

Случай №2...Пришел я на службу..прапорщиком. Представление взводу! Взводным я был! По форме- всё правильно! Команды- правильно! С первой минуты- отношение ДРУГОЕ! Поверьте! Бойцы ПРИЗНАЛИ СВОЕГО...того, кто ДВА года был в их " шкуре"...И пошла служба! КАРАЛ и МИЛОВАЛ! Так-то...

Анастасия Варламова-Сапрыкина

Ну и правильно.А то приходят "офицеры " с университетской скамьи и думают,что они -боги.Пусть сперва на своей шкуре испытают какого это

Михаил Дубов

Иногда офицерами рождаются. Но наша нынешняя армия полный отстой особенно высший командный состав. Но бывают редкие исключения.

Таня

в принципе - согласна. Но как же военные училища такие как Суворовское,Нахимовское...Они ведь тоже имеют право на существование .

Наташа Р.

ну,да ,чтоб на своей шкуре прочувствовать дедовщину,а потом захотеть ее искоренить ,когда увидит слезы на глазах своей матери

Петровася Самурайский

Во время рыбалки на Западной Двине утонул замначальника Верхнедвинского РОВД
Слыхал, что МВД сокращать будут, но чтобы так...

Александра

Думаю, это отчасти справедливо. Тот, кто собирается быть своего рода управленцем, должен знать всю "кухню" не понаслышке.

Виктор Подшивалов

мое мнение если ты солдат в душе-то никакой разницы,а вот если служить в нормальной армии,то ты можешь стать и офицером!!

Татьяна Лабутина

как так а разве нельзя сначала суворовское и потом наверно действительно надо пройти самому всё а потом командывать

Карась Охуе..ший

возможно... хотя в училище они итак два года живут на казарменом положении.. но это не совсем то пальто разумеется

Игорь Иванов

я не согласен,у многих это в крови честь офицера и для этого не обязательно два года терять,сейчас правда год

Ирина Журавлева

Я тоже так считаю! Мой отец служил в армии. а только потом поступил в военное училище! И всю жизнь служил!

Natasha Drozdova

Полностью согласна. Хочешь командовать, на своей шкуре сначала испытай все прелести армейской жизни

Дмитрий Белебенцев

Желательно, но не обязательно. Но в школах надо восстановить НВП по полной программе, ОБЖ не годится.

Klarisa Ch

Согласна, без опыта реальной армейской жизни не станешь хорошим боевым офицером, это однозначно.