Вл
Владимир

Что такое закон? Ваше определение?

Ответы
Людмила Антонова

В нашем крае есть закон.
Очень важен людям он.

Главный смысл и прост, и ясен-
В 9 вечера – домой!
Соблюдай его всегда-
Оградишь себя от зла!
Мамы, папы, проверяйте!
За ребёнка отвечайте!
(Б.Бугриев)

Если ваши дети в 21час дома –
Значит они соблюдают правило Закона!
(В.Гришко)

Как узнали о Законе,
Сразу поняли мы все:
В 21ч – всем дома быть,
Поздно ночью не ходить,
Не гулять и не бродить!
(С.Ерофеева)

Его строго соблюдайте,
Ночью, дети, не гуляйте!
Знайте все – 21.00 –
Значит вам пора домой!
(С.Литяк)

Ты послушай мой совет-
Пить, курить – тебе во вред!
Ты Закон соблюдай
И с любовью изучай!
(М.Томилина)

На часах -22.00 – быстрей спешите вы домой!
А для ребят помладше, чтоб не было им страшно,
В 21.00 – скорее все домой!
(У.Шпалянская)

Закон безопасности все мы изучим,
И жизнь безопаснее станет и лучше.
Для нас Губернатор – надежда, плечо!
Спасибо, наш друг, Александр Ткачёв!
(Д.Фоменко)

В 10 вечера темно
Дома быть заведено!
(Павликова Е.)

Каждый маленький ребенок
Дом не должен оставлять.
И когда наступит десять
Должен он домой бежать!
(Харченко В.)

В крае много нарушений,
И ввели закон такой.
Детям до четырнадцати
В 21:00 пора домой.
Подойди, спроси у друга
Сколько времени, какой час?
Не хочу что бы сегодня
Арестовали прямо нас.
( Давыдова П.)

Jevgeni Oxapkin

Под «законом» может подразумеваться «постановление государственной власти, нормативный акт, принятый государственной властью; установленные государственной властью общеобязательные правила» (Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. М., 1997. С. 208). В библейском смысле «закон» может обозначать божественную заповедь или откровение Божьей воли, а также совокупность Божьих заповедей или откровений. Под «законом» также может подразумеваться норма, регулирующая образ жизни и поведение, особенно если она отражает волю Бога, голос совести или врожденное чувство справедливости.

Юрий Юрченко

Это слово имеет два значения. Как форма всеобщности и как юридическое понятие, трактующееся разнообразно.Вот один из примеров. "Закон – субъективное установление в пределах субъективно ограниченного видения объективных возможностей такого рода, что подразумевает – при выходе за пределы субъективных ограничений, а так же при их неадекватности, вполне возможно столкновение с объективно неотвратимым возмездием. Законы исполняются настолько, насколько они не противоречат личным, нравственно обусловленным, интересам чиновников, предпринимателей, оргпреступности и проч."

Владимир Павлов

Есть первоначальное слово - КОН. Это круг. В этом слове заключалось, что в этом круге определены твои обязанности, твои права и правила по которым должен жить каждый. От сюда и икона и кононизацыя и т.д. А вот перейдёшь за этот круг, вот ты и будешь за коном. Со временем законом стали считать именно правила по которым надо жить....это просто историческая ошибка...а можт и не ошибка вовсе...может быть и всё со смыслом...

Яду Хари

Любой закон происходит от изначальной сущности предмета.Когда Господь Кришна желает что-нибудь сотворить, Он создаёт изначальную природу этого предметя.Эта изначальная природа и является вечным законом любого творения....Однако взаимодействуя с другими предметами,изначально заложенная природа может измениться и возникает иллюзия,что именно оно является безсмертным законом (религией) предмета

Любовь Малова

Точного определения по научному сказать не могу,ну не копиастить же с Вики, сами можете найти и прочитать.Могу сказать другое:наши законы хороши тем,что они как бы сами по себе,а народ сам по себе.То есть,лежат себе эти законы и никому не мешают.Вспоминают о них лишь иногда,а применяют к тем,кто уж очень сильно "отличился" (ИМХО)

Нина Степаненко

это чья-то работа и место и использование в сжатом круге по усмотрению... ... не смотрите вам не достанется и так хороши .... меньше знать совсем не спать ... а выспаться и дурак может.... 😊

Вл
Владимир

Уж я то постараюсь, чтобы мне не досталось.

Нина Степаненко

много знаешь? все достанется

Вл
Владимир

Знаю может не меньше других, но доставалось достаточно, но мозги работают, живу осторожно.

Нина Степаненко

вот вот верно!

Надежда Максимова

Вы сейчас о каком законе? О писаном или неписаном? Вообще, изначально, закон - это некие правила, позволяющие людям жить мирно и разрешать конфликты по-справедливости

Анатолий Кошик

В кратце ЭТО СУТЬ И является собой подчинительную основу законов зависимостей БОГ книга ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ том два ст129 СЕКЛИТОВА СТРЕЛЬНИКОВА

Михаил (Москва)

правила написанные теми кто не будет их исполнять, для тех кого обяжут их исполнять ради убеждения последний в том что это им же во благо)

Вл
Владимир

Ответ принят!

Вадим

четко отработаный коридор где влево , в право , в верхи низ преступление и пишут его для глупых ) умный сам знает где границы дозволенного

Валерий Цепилов

Это то, что тебе навязывает общество или его представители, для более комфортного существования этого общества или его представителей

Раиса Кривошеева

Если природный, то это устройство мира! А человеческие - это правила поведения в этом мире, чтоб всем было более менее комфортно жить!

Светлана Вдовиченко

Оговоренная и определенная обществом норма поведения отдельного индивида в этом обществе, которую нельзя нарушать.

Вл
Владимир

Обществом каким?

Светлана Вдовиченко

Данным, конкретным.

Вл
Владимир

Но почему то ни Вас, ни меня не спросили при составлении, хотя мы и члены общества?

Светлана Вдовиченко

Я думала об этом. Ну, как бы, государство действует от имени общества, там опять же депутаты, выбранные "прямым, прозрачным и справедливым"путем, якобы, народом... А, с другой стороны, Вы же представляете, хаос и анархию, если весь народ будет обсуждать и принимать законы. Вовек ничего не примем.

Вл
Владимир

Почему не примем? Если к народу относиться как к людям. Разъяснять, обучать! Да и хватает по-моему законов всяких и нужных, и хороших. Депутатов по-моему упразднить уже можно, а то на обсуждение ерунда всякая у них. Последнее о переносе дня России. Зачем это?

Светлана Вдовиченко

Представьте, какой будет раздрай. Не все люди компетентны, не всем это нужно. Наверное, этим должны заниматься специальные грамотные и образованные люди. Насчет депутатов - согласна. Обидно, когда нужные для людей законы зависают годами, а принимают всякую ерунду. Помню, как-то прочитала о том, что депутаты, такие молодцы приняли там что-то о пчелах... Я, еще тогда, далекая от политики, была в шоке. Пчелы, безусловно, нужны и важны, но, неужели больше нечем заняться... Педофилы повылазили изо всех нор. Растлевают, ломают судьбы детям, а их садят ( очень мне это "нравится" ) на 7 лет ... Сердюков с Васильевой миллиарды украли, им - ничего. "Золотая" молодежь совсем распустилась... ничего сделать не могут. Как-то это все неправильно...

Вл
Владимир

Ну вот и подошли почти к ответу на мой вопрос!

Лина

Это правила, придуманные умными людьми для поддержания относительного порядка в обществе малообразованных людей.

Юрий Костаков

Закон, это нормы поведения установленные государством, за нарушения которых наступает правовая ответственность

Елена Мильчевская

Давайте определим понятие слова Закон: За -кон, кон - изначальное, целое; т.е. правило))) а ЗаКон - жизнь вне правил???

Марина Резниченко

Закон - конкретный, временный - может изменяться, обучает разум, наказание за неисполнение - последствия сразу,

Владислав

Кон это игра,за кон вышел,вне игры,и отсаживают в кирпичный домик,чтоб другим не мешал играть по правилам

Руфина Заинуллина

Говорят ...закон как дышло куда повернёшь.. туда и вышло.. Всю жизнь стараюсь не нарушать.. даже за рулём....