Вл
Владимир

Что такое закон? Ваше определение?

Ответы · страница 2
Надежда Доронина

Это определенное правило, принятое и закрепленное юридически в государстве для выполнения гражданами.

Алекс Венцель

Железное правило которого обязано придерживаться общество...Беззаконие порождает хаос и ананархию...

Бегущая По Волнам

Свод правил,определяющий нормальное функционирование общественно-политической жизни общества

Вл
Владимир

И кем этот свод правил придумал?

Бегущая По Волнам

у нас в России - американцами с 1991 года

Бегущая По Волнам

Леся Дидич

нормативный правовой акт, созданный человеком, для того чтоб его же нарушать посредством взяток

Ираида Несмеянова

закон это общественная постановка поведения в обществе для всех --это мое сугубо личное мнение

Ираида Несмеянова

это значит общество или другими словами закон для всех одинаков

Вл
Владимир

Вы на своем опыте знаете о его справедливости?

Ираида Несмеянова

Я законопослушный человек, но не сталкивалась никогда

Вл
Владимир

Я тоже законопослушный, но как говорится - не отрекайся от сумы или тюрьмы.

Людмила

Закон в нашей стране, это то, что писано для простых смертных и не писано для избранных....

Вера Bdfyjdf

Норма, правило поведения, взаимоотношений, действий, соблюдение определенных условий

Светлана Войцеховская

Законы нужны для того,чтобы гадить людям. В противном случае хватило бы только Любви.

Тамара Гончарова

Раньше русичи его называли ПОкон. То есть, жить по КОНУ, по правилам.. А то, что ЗА коном, не есть правильно.

Лариса

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" С-Щедрин

Надежда Генералова

Прописаные государством условия,определяющие действия в той или иной ситуации.

Наталья Полищук

ЭТО ПРАВИЛО ПОВЕДЕНИЯ В ТОЙ, ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ, РЕКОМЕНДОВАННОЕ ГОСУДАРСТВОМ.

Лидия Шарифуллина

Любой закон как дышло, куда повернешь туда и вышло. Это я знаю на личном опыте.

Багира Кэт

Свод правил цивилизованной жизни, который позволяет людям оставаться людьми

Sergei Antonenko

Ещё древние знали, что "закон - это запрет"!!! Даже когда что-либо разрешается!!!

Надежда Воронкова (Ушакова)

Это норма права по которому общество должно жить, без закона нет государства

Татьяна Алюкова

Айаяяяй. НЕЛЬЗЯ. однако, туда не ходи, снег на голову упадет, больной станешь.

Ал
Александрович

Это выработанное обществом норма поведения, закреплённая законодательно.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Свод правил для определения действий относительно конкретного события.

Надя *****

быть свободным зная свои рамки приличия и человеческого общежительства

Нина Нина

Свод правил в эконом и обществ деятельности установленный государством