Анатолий Чеканов

где зимует Жар-Птица

Ответы
Евгений Дружинин

все события связанные с жар-птицой происходят в сказках за тридевять земель, там ни когда не описывалась зима или мороз, следовательно климат там тропический либо субтропический, значит птица зимует именно там - на месте своего постоянного обитания

Константин Эдуардович

...Подробные инструкции в сказке Ершова "Конёк - Горбунок"....

Людмила Шиманович

в тридевятом царстве естественно

Парфенова Наталья

Далеко,за южными морями.