Алексей Шепилов

Как вы думаете, грамотность населения нашей страны падает или поднимается? Почему?

Ответы · страница 10
Ил
Иляна

падает... А потому что образование платное, сейчас не важны знания, а за деньги можно купить все или почти все...

Любовь Квитко

Думаю, что не имею права думать о качестве грамотности населения нашей страны переписываясь с 30-40 человеками.

Гала Федоренко

если молодёжь не знает кто такой Пушкин,то она грамотная???Компьютеры и смартфоны-это самое главное сейчас!!!!!!

Галина Чебурина

падает,нужно отменить егэ и детям давать полноценную программу обучения а не засорять мозги всякой всячиной.

Наталья Мокина

ПАДАЕТ НЕУКЛОННО!! ЗНАНИЯ ОБЕСЦЕНИЛИСЬ!! ГРАМОТНЫМ БЫТЬ НЕ МОДНО!!ДА И КАЧЕСТВО ДАВАЕМЫХ ЗНАНИЙ ОЧЕНЬ НИЗКОЕ!!

Станислав Осипов

Конечно падает, потому что сейчас безграмотность, это модно) там всякие няфки, кутяфки и подобная дребедень...

Юля Келлер

Падает. В данное время в нашей стране нету моральных ценностей и правильного понятия о грамотности личности

Наталия Каманина

Странный вопрос... Падает и... СТРЕМИТЕЛЬНО, увы. Видимо, цель такова: сделать страну лишь сырьевым придатком...

Людмила Марченко

Конечно падает, а когда введут платное образование, то и ......... В общем рабы будут ставить + вместо росписи....(((

Сауле Кусаинова

В количествеПлюс,вКачествеСоответственно.Почему?ЧтоПолучилось,тоПолучилось,надеждаНаУмНаследственный.

Евгений Осипов

Падает.На комменты посмотрите!Вряд-ли кто-то,без Википедии ответит,какой период был раньше,Карбон или Юра!

Виктор Лях

Грамотность населения нашей страны падает. Просто учителя стали хуже, да и сама молодёжь не хочет учиться.

Марина Кульбякина

Грамотность падает....появился интернет, сотовая связь, игровые приставки и прочее...некогда книги читать...

Елена

падает.Уровень подготовки не тот , и об этом все знают. Похоже нашей стране не нужны грамотные специалисты

Константин Полещук

падает не кто учитцо не хочет кроме меня буду еще 2 раза поступать в институт будет три высших образования

Aнна Mакаренко

в чем-то падает, а в чем-то поднимается Уходит история, литература, развиваются компьютерная техника и т.п.

Инна Радченко

падает однозначно. Когда пишешь ручкой-думаешь, когда стучишь по клавиатуре, руки бегут впереди мозгов....

Светлана Мазурина

падает; почему? - много причин, в частности, снижение требований как в школе, так и в вузах при поступлении.

Ольга Иванова

Грамотность-это одна беда-страшнее разложение душ-это война за господство миром-применяются все методы.

Анатолий Закатов

Падает! Однозначно! А причина в невостребованности грамотности и пофигизма окружающих к неграмотным......