Алексей Шепилов

Как вы думаете, грамотность населения нашей страны падает или поднимается? Почему?

Ответы · страница 5
Малика Рахимбаева

Те, что веруют слепо, - пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
"О невежды! Дорога не там и не тут!" 🌹

Ольга Данилова

падает! потому, что народ не читает-или мало читает книг!!!!!много косноязычных, не могут сформулировать мысль!да и русский язык преподаётся плоховасто!

Ирина Шут

Стоит на месте, не развивается. Все только покупается, и покупается...Образованию, мало времени уделяется в стране. Нужен иной подход, другие методики.

Алексей Бубнов

Я думаю, мы на пути к точке перехода потенциальной энергии в кинетическую. Чего еще не потеряли -потеряем. Причины те же, развалившие Римскую Империю.

Elena Nevvonen

ПАДАЕТ! МОЛОДЕЖЬ ЗАНЯТА НЕ ОБУЧЕНИЕМ, А ИГРАМИ В ИНТЕРНЕТЕ, ТУПЫМИ РАЗБОРКАМИ НА УЛИЦАХ....ПОСМОТРИТЕ СЕГОДНЯШНИЙ ВЫПУСК МАЛАХОВА....ТАМ ВСЕ СКАЗАНО!

Kamillochka Kunasheva

скорее всего падает. Потому что большинство новое поколение,в основном курит,пьёт и выражается только матом,и в голове не известно что творится.

Лана У.....а

падает т.к. молодым людям сейчас очень тяжело просто заполнить любой бланк не говоря о том чтоб просто написать без ошибок свою же фамилию и имя

Valentina Pantazijeva

Я думаю, что падает. Появилась классовая борьба, подзабыты ценности, появилась гордыня и возвышенность, а наука начала хромать из-за бедности...

Наталья Данилова

падает, школы закрывают в мелких деревнях, учителя больше не тянут учеников в школах и родителей за непосещение ребенком школы никто не гоняет

Виктор Бориленко

не смотря на прогресс грамотность населения поднимается с отставанием. готовят узких спецов, юристов не знающих законов,технарей нет своих.

Владимир Побежимов

Меньше стали пить. Это говорит ,о повышении грамотности. Хотя невежество делает человека счастливым. Может быть грамотность наоборот падает

Владимир Филиппов

падает... при действующей власти иного быть не может.. так как закрывают библиотеки.. а где не закрыли, переводят библиотекарей на пол ставки..

Владимир Евтихин

Я расцениваю эту фазу нашего жизненного цикла (страны) как расходящиеся кривые (грамотность одних в противофазе с безграмотностью средней)

Эни Филлипс

Одно дело грамотность, а другое дело-словесная брань! Мы уже думаем матом)))а за грамотность можно вообще ничего не говорить...скорее падает

Владислав Овчарук

падает, почему - причин много, главное сейчас это заработать денег побольше, а для этого сегодня грамотность зачастую не нужна, нужны связи

Оленька Смогоржевская

трудно сказать..просто сейчас безграмотности видно больше...почитаешь инет - и..о ужас...а раньше ее, возможно, просто негде было проявить))

Lina Pо

падает с катастрофической скоростью.Дети не читают, количество часов русского в школе сведено к минимуму.Даже жи-ши пишут с ы поголовно.

Рaмиля Абдульманова

Падает! а вы разве не заметили! обучение с каждым годомсстановится более трудно доступным платные школы и другие поборы на образовании!

Ма
Маша

падает, потому что мир захвачен техникой. В дет садах даже детям для рисования НЕ бумагу с карандашами дают. А планшет сенсорный. Кошмар.

Эдуард Макаров

она уже ниже уровня плинтуса... мы перестали читать, перестали писать письма... мда... эпистолярный жанр, наверное, не возродится... а жаль.