Алексей Шепилов

Как вы думаете, грамотность населения нашей страны падает или поднимается? Почему?

Ответы · страница 7
Юка

Стремительно падает... Люди перестают читать, перестают считать грамотность весомой вещью, успешно переключаясь на развлечения

Liya Movich

да вообще караул. особенно в глубинке. даже собственного русского языка не знают. но вот матом крыть может порактически каждый.

Галина Бандура

статистика говорит что падает)) читаем меньше, пишем с ошибками, говорим не правильно, большинство населения используют сленг))

Евгения Лещёва

Для меня, Алексей, важен высокий уровень сознания и духовный аспект. А грамотность второстепенное, хотя и не маловажный фактор.

Ирина Шиян

ПАдает стремительно, так как молодые люди НЕ ЧИТАЮТ . Недавно прочла винете аннотацию к фильму и ужаснулась косноязычию автора

Валерий Васильев

Грамотность говоришь? А почитай здешние вопросы-ответы повнимательнее. Ой, даже и не надо внимательнее. (опечатки не учитывать)

Лариса Кравченко

Падает,судя даже по переписке в Интернете,а все потому ,что дети перестали читать,откуда же у них будет грамотность в писании.

Se
Sergio1964

резко падает из за новой сиситемы образования,некоторые пишут что имеют два и более высших,а в слове х.. делают по семь ошибок

Галина Фадеева

падает, школы уже стали почти все платными.я уж не говорю про высшие учебные заведения.да и преподы не сильные у нас сейчас....

Елена Лысенкова

конечно падает...образование падает потому что... инет все заполонил.... читаем хороших книг меньше...итд...грамотность на нуле.

Александр Белашов

Падает, я бы даже сказал обваливается, а все потому, что "стадом" гораздо легче управлять чем страной с образованным народом!

Любашка Коваль

к сожлению падает, так как у нашей молодежи нет заинтересованности в учебе из-за быстрого развития компьютерных технологий

Анастасия Пан (Абатурова)

думаю, для тех кто жаждет знаний - поднимается, а остальная молодежь попусту тратит время на интернет, игры в компьютер и т.п.

Mister Призрак

падает......потому что,учителям урезали зарплату,и стеснили в законе.как же учить детей не ругая,если не хотят учиться ?никак

Diana Diamоnd

мне кажется..что всего несколько процентов действительно грамотно... а так ведь молодежь поголовно почти с ошибками пишет))

Aida Ualieva

В направлений технологий, скорей да чем нет., т.к молодежь заинтересованна.А вот в других областях не т продвижении (((((((((((((

Айжан Касенова

падает, низкий уровень педагогов в школе, потому что нормальные за низкую зарплату не идут, в универах тоже все на взятках.

Светлана Голощапова

Грамотность падает - книг не читаем-некогда, писма не пишем-есть телефон и интернет. А про школьное образование - промолчу.

Ariel Ariel

Падает не только грамотность, но и нравственность, уровень образования и еще многое другое, ведущее к полной деградации ((

Глебов Леонид

С какого мороза бы ей подниматься у выросших на прямой безграмотной речи из телевизора и компьюторном и уличном сленгах?