Юлия Богобоящая

Почему весенняя гроза и хмурый дождь осенью - две большие разницы?

Ответы
Евгений Черненко

Гроза и дождь - это в принципе разные понятия. А весна и осень ещё усиливают эту разницу. А с физической точки зрения - гроза может возникать при повышенных температурах. Поэтому осенью и зимой гроз не бывает. А первую грозу можно считать началом весны.

Ag
Agent2009

Весенняя гроза по моему мнению она поднимает настроение. Ты видишь что все цветет все оживает после зимы. Весенняя гроза возраждает все. Лето тем более еще начинаться будет

Странник

Ожидание холода портит Вам настроение. Согреете сердце и полюбите хмурый дождь, который на самом деле смеется сквозь тучки.

Vbull Irine

Одно явление связано с возрождением, другое с увяданием. Вот и настрой соответственный.

Ал
Александра

Так же как и градусы. Весной к теплу, а осенью - такие - сильно не согреешься!

Таня Петушко

весной даже хмурый дождь воспринимается радостнее, потому что скоро лето)

Tamara Karpenko

весенняя гроза -радость пробуждения-осенний дождь- да еще хмурый-- печаль

Александр Якушкин

Весенняя гроза - смывает печали, хмурый дождь - нагоняет печаль.

Буль Булятор

потому что тепло и холодно, потому что впереди лето а тут зима

Нина Чибизова

На самом деле разница не большая:)))) просто настроение такое:)

Ольга Лукьянова

потому что гроза-это злость или ревность, а вот дождь...слезы

Айгуль Жолдыбаева

да у одной впереди Лето, а второго ой даж вспоминаю морозит

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а ты все эти извержения погодные в одно время наблюдала??)

Татьяна Картамышева

Весной ждут тепла и цветения, а осенью серости и холодов

Валентина Кузляева

Потому что между весной и осенью тоже большая разница!!!!

Алик

гроза и дождь это уже разница,не говоря о времени года.

Ирина Кузьмина

осенью все готовится к зиме, а весной все расцветает

Александр Хрусловский

Потому что весенняя--молодая. А осенняя---старая.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

природа просыпается и природа готовится ко сну

Спика Колос

не только человеку грустно , что прошло лето ))))