Орхи Дея

Что в вашем понимании является гражданским браком?

Ответы · страница 2
Маргарита Злющая (77Мск)

Гражданский брак, это зарегистрированный союз, в акте гражданского состояния.

Орхи Дея

Совершенно верно!

Марина Ежевик@

Союз, зарегистрированный в акте гражданской ответственности органах ЗАГС.

Орхи Дея

Совершенно верно!

Владимир С

На сегодняшний день это обычное сожительство без обязательств и будущего.

Орхи Дея

Совершенно верно. И что интересно, в СМИ и в судах это признают, пишут - живут в гражданском браке, это те гос.органы, которые знают, что на самом деле называется гражданским браком.

Владимир С

Все так.

Орхи Дея

А как Вы думаете, как к этому относится Основатель брака?

Владимир С

Не знаю!

Орхи Дея

Я Вам напишу Его мнение: " Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев".

Сергей Субботний

это когда делается запись в книге актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. в ЗАГСе.

Орхи Дея

Совершенно верно!

Сергей Субботний

ещёбы.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Брак, зарегистрированный в органах ЗАГС или мэрии ( в некоторых странах)

Орхи Дея

Совершенно верно!

Анна

Не зарегистрированный в официальных структурах. Ни в ЗАГСе,ни в церкви

Анна

Ну если подложить служанку в совместную постель это морально,то что аморального в отсутствии документа,но физической верности человеку? Похоже в библии ужасно двойные морали. Секс с другой и рождение ребенка не женой- это морально, не блуд)))

Орхи Дея

Для того, чтобы понять эту историю, нужно исследовать Библию, а не вырывать эпизоды не исследовав их. Я Вам объяснила, но Вы на своей волне и в этом случае дальнейшая беседа не имеет смысла. Всего Вам доброго!

Анна

Так ее уже давно исследовали вдоль и поперек. И написали тома как интерпретировать. Для данного момента. Эта книга очень удобна именно тем,что так найдется оправдание любой гадости,если захочешь. А смысла наша беседа не имела с самого начала. Потому что уже тысячелетия верующие люди пытаются доказать что то разумное в ней,но никак не могут. Логика там кажется только тем,кто хочет в нее верить. Без этого заблуждения ничего не получиться. Я верить в бессмыслицу не могу

Орхи Дея

Библия - единственное сообщение в письменном виде от самого Бога (2 Тимофею 3:16), т.к. Он является Автором этого послания. Библия - это сердце Бога раскрытая людям. Познавай Божье сердце и изменится твоё. Она не нуждается в интерпретации. Только с помощью логики можно её понять. Кто-то считает её сказкой. Это право каждого. Вот только когда придёт конец этой системы, а это время у дверей, то тогда это не покажется сказкой, но будет поздно. " Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю и насладятся обилием мира".

Анна

Ну если оно от бога,то с чего так много противоречий и стилей?))) В это верить может только совсем не образованный человек. И с полным отсутствием даже житейской логики. Там нужна тупая вера в то,что это книга что то значит. Иначе не получится. И ее постоянно комментируют,интерпретируют и даже редактируют. Именно для нужд тех,кто заплатит.Вы просто не изучали историю этой книги

Ал
Александр

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA

Татьяна Филина

Это брак зарегистрированный в загс,это мое знание, как юриста

Орхи Дея

Совершенно верно!

Людмила Канивец

Брак без отметки в паспортах, печать не главное в отношениях!

Орхи Дея

Главное, потому что помогает избежать многих проблем и трудностей.

Брак это когда официально , через ЗАГС ,всё остальное блуд!

Орхи Дея

Совершенно верно!👍👍👍

Виктор Правдин

Зарегистрированный брак между гражданином и гражданкой.

Орхи Дея

Отлично! Такой порядок заложен Основателем Брака.

Sh
Shamil

Трах ди бидох без обязательств , хорошая штуку придумали

Орхи Дея

А кто придумал?

Орхи Дея

А кто является Основателем брака?

Sh
Shamil

Является ; Поль Брока, разработал инструмент науки в 1859г

Иван Козловский

А что в вашем понимании является не гражданским браком?

Орхи Дея

Сожительство, т.е. незарегистрированные отношения в соответствующих органах государственной власти.

Иван Козловский

Еще 18 декабря 1917 года ВЦИК СНК РСФСР был издан Декретом «О гражданском браке, детях и о ведении книг актов гражданского состояния» А до этого, что называлось сожительством?

Орхи Дея

Ранее, насколько мне известно, браки регистрировали в церквях.

Иван Козловский

Все виды регистрации были придуманы для решения имущественных вопросов. Основная функция семьи продление рода, а для этого ни каких регистраций не надо.

Орхи Дея

Ещё как надо. Вы обратили внимание, что у матери - одиночки в графе отец - стоит прочерк? Не влияет ли это на жизнь ребёнка?

Иван Козловский

На жизнь ребенка влияет забота о нем родителей. А не свидетельство о рождении с прочерком в графе отец или без прочерка.

Орхи Дея

Ещё как влияет без прочерка.

Elchin Kuliyev

не оформленное законодательно совместное проживание?

Орхи Дея

А разве это не сожительство?

Elchin Kuliyev

да. вы к чему? если к Библии - закроем тему

Владимир Ефимов

Безответственное отношение к себе и своему потомству.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Официально зарегистрированный брак в органах ЗАГСа.

Орхи Дея

Совершенно верно! Похвально, что Вы имеете правильное представление о гражданском браке!

♀ Эри Волкова ♀ 26

В универе на правовых основах узнала.
Как говорится, в шоке были все: и мы, что об этом узнали, и преподавательница, что мы этого не знали 😂

Орхи Дея

Очень похвально, что этому учат, но в большей степени похвально, когда молодёжь эти знания применяют в своей жизни и не допускают интимных отношений с противоположным полом до вступления в брак.

Роман Антонов

То же что и класический только без дурацкого штампа

Шурави

Брак,зарегистрированный в ЗАГСе-гражданский брак

Орхи Дея

Совершенно верно!

Андрей Бережной

гражданский брак это брак без регистрации в заксе

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Гражданский брак, это брак, заключённый в ЗАГСе.

Орхи Дея

Я думаю, что и счастливым назвать нельзя, потому что подсознательно человек постоянно не уверен в завтрашнем дне и находится как -бы в подвешенном состоянии.

Ну, возможно... Женщина будет думать, почему мужчина не зовёт замуж.

Орхи Дея

Или постоянно думать, что завтра может услышать о том, что нашёл другую, прости, собери вещи и домой.

Орхи Дея

Поэтому важно соблюдать Законы Государства.