Василиса Евгеньевна

Что такое доброта? а вы добрый?

Ответы
сТ
станислав Талалаев

Что такое доброта?
Что это такое доброта?
И увидеть нельзя, и нельзя потрогать.
Доброта – это когда,
Доброта – это тогда, когда
Все друг другу друзья,
И летать все могут!
Припев:
Девочки и мальчики,
Сладкие, как карамельки,
А на них большие башмаки,
Это Бар-бар-бар-барики.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – Барбарики.
2 куплет
Встал вам на ногу слон –
Значит, хочет подружиться он.
Хочет научить вас
Шевелить ушами.
На нос села оса –
Значит, хочет познакомиться,
И пощекотать, а
Вовсе не ужалить!
Припев:
Девочки и мальчики,
Сладкие, как карамельки,
А на них большие башмаки,
Это Бар-бар-бар-барики.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – Барбарики.
3 куплет
К нам на праздник доброты
Приходи и ты, и ты, и ты.
Кто умеет летать, и кто не умеет.
А летать просто так –
Надо улыбнуться просто так.
Чтобы звёзды достать,
Надо стать добрее.
Припев:
Девочки и мальчики,
Сладкие, как карамельки,
А на них большие башмаки,
Это Бар-бар-бар-барики.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – Барбарики.

Игорь Дмитренко

доброта это активное качество... это то что делает шаг первым на встречу и оказывает помощь... соответственно если вы делаете первым шаг к помощи и заботитесь о людях, то вы добрый человек.. по крайне мере в вас есть эти задатки...
а я стараюсь это делать... да я добрый... ну мне так уже говорили...

Анатолий Ергин

Доброта, это без возмездно и без корысти делать человеку то о чем он мечтает
Или хочет но не может сделать
ГЛАВНОЕ БЕЗ ВОЗМЕЗДНО И БЕЗ КОРЫСТИ
И не обязательно что ты это получишь в замен

Да я ДОБРЫЙ но не фонатичен в этом

Said Kottoev

Добро даже в сказках и притчах непременно побеждает зло, добро от Бога, зло от сатаны, стараюсь в силу своих скромных возможностей быть добрым, а получается, иль нет? Наверное только ТАМ узнаю ответ, желаю вам мира и добра!

Ирина Синицкая

Есть пословица- Доброта -хуже воровства!!!!Это действительно так...потому что чем больше людям добра делаешь.тем хуже они к тебе относятся ....на себе испытываю регулярно,но не могу ее в себе искоренить...

Ирина Синицкая

Значит ни я одна так по голове за доброту получаю...

Дмитрий Фельзинг

Это когда идешь на уступки, надеясь на то, что ЭТО оценят, и МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА - НИБУДЬ, ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ, так же при необходимости пойдут тебе навстречу - ВЕДЬ ТЫ ЖЕ СДЕЛАЛ КОМУ-ТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!

Василиса Евгеньевна

иногда доброта живет в человеке. а ему это считается обычным делом. он так живет. и к людям по хорошему.

Дмитрий Фельзинг

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Если сможете поверить мне, то Я ИМЕННО ТАК и поступаю в большинстве случаев, как ВЫ и сказали (пусть это не будет хвастовством), только почему-то иногда это оборачивается против тебя, поэтому и приходится так думать

Василиса Евгеньевна

кто к чему привык так и будет делать)

Петр Петров

Нет добра и зла, это понятие зависит от моральных принципов индивида. допустим в тайланде из младенцев суп варят )) как вам добро это или зло? а для них это быт как на борщь сделать.

Андрей Татарников

Чапаев доброй души человек был.Чистит шашку на завалинке,подходит к нему мальчик и говорит: дяденька дай шашку посмотреть,а он ему пошел ка ты мальчик на х....,а мог бы и зарубить.

Дм
Дмитрий

Народ говорит, что да. По жизни стараюсь придерживаться нескольких правил - не более. Да и добрым для всех быть не получится, как не старайся. Скорее ощущаю себя справедливым.

Валерий Захаров

Думаю то черта характера комплексная. С одной стороны осутствие жадности,с другой сострадание к людям и наличие милосердия. За себя неловко. ТО другие сказать должны..

Сергей Галайко

Вряд ли. Как все - в меру. Доброта - это философское понятие. Для каждого она разная: ведь людей-клонов не существует. А верить в добро стоит. Иначе зачем жить?

Надежда

Доброта Качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи

Otabek Majidov

Доброта это выгодное действие субъекта в счет другому субъекту независмо было ли, будутли действие в его счет от того или от другого субъекта! 🙂

Наталья

доброта должна быть в мире, на работе, во дворе, людям нужно быть добрее, не ругаться никогда, ведь важней всего на свете в этом мире доброта!

Василиса Евгеньевна

ага. так и есть)) иду вчера вечером а снегу намело.и вот смотрю чел убирает лопаткой ,думаю какой молодец. и уже тропинку видно.в этот момент он бросает снег а я быстренько так на тропинку прыг и получаю лопаткой по коленке,не больно и слышу " смотреть надо куда лезешь" ....))) вроде молодец но дальше..)))

Наталья

а было , что-то и дальше?)

Василиса Евгеньевна

я вообще то ожидала услышать "извините" дальше )))

Василиса Евгеньевна

как бы добрый ...и злой ))

Наталья

неизвестно с какой целью он снег разгребает, может для себя)))

Василиса Евгеньевна

может и так но ...нет слов))

Василиса Евгеньевна

навернул лопатой и добро делает)) вот как! все проверяется))

Ал
Алеся

"И увидеть нельзя, и нельзя потрогать.
Доброта – это когда, доброта – это тогда, когда
Все друг другу друзья и летать все могут!"(с)

Сергей Ходаков

Во мне столько доброты,что хватило бы на всех людей на планете!!! ДОБРО это синоним БОГА!!! ДОБРО дает начало Любви и Счастья!!!

Василиса Евгеньевна

шо правда?) тогда подарите мне поездку на отдых?)

Сергей Ходаков

ДОБРО не оценивается материально,ему нет цены!!!

Василиса Евгеньевна

)))))))))) вот и все)))))))))))

Игорь Чернацкий

Сложный вопрос. Можно быть добрым к животным,муравьям но быть жестоким к людям. Про себя мне сказать нечего.Считают что да.

На
Наталья

фильм вспоминается Женитьба Бальзаминова. когда Мордюкова прижала к забору Вицина и говорит "не бойся меня, я добрая..."))))

Роман

Эгоизм — это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Алан Торчинов

чТО таКОе доБРотА? а вы добрый? ТО КОБРА, КУСАЮЩАЯ ЗЛО, ДА, ЕЩЁ ТОТ УДАВ - КА ИЗ КИПЛИНГА, ОЧЕНЪ ДОБРЫЙ !