Галина Щербакова

Можно отказаться от родственника(Деда, матери, сына,дяди)? А супруг(а), родственник?

Ответы
Ol
Oleg_Sorochenko

Судя по семейному и гражданскому кодексам, супруг является близким родственником. Там перечень лиц закрытый. Допустим, Ваш племянник не попадает в этот список. Есть еще другие нюансы, как в налоговом кодексе, это члены семьи. У Вас есть интернет и ради интереса почитайте.

Галина Щербакова

Не судите не не послушав.Их лекции основаны на ведических писаниях, которые меняют жизнь, проверено. А вот поход к психологу или к сексопатологу может, привести к тяжким последствиям, они не знают истины в отношениях. Верно, если "разлюбил" уйдёт, потому что не знает что такое любить. Об этом знают только те кто прожили вместе, лет 50, не смотря ни на что.

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну я с женой, знаю около 30 лет. Были неприятности. Все это проходят. Но зато начинаешь ценить в любимого человека. Впрочем, везде по разному. А не литературу читать.

Галина Щербакова

Вот и Вы подтвердили то, о чём они проповедают. Значит стоянищие их лекции. Счастья Вашей семье. Берегите друг друга. Идите лучше к жене и поговорите с ней , о ней, о хорошем. Она будет благодарна,пусть только в Душе.

Ol
Oleg_Sorochenko

С женой буду жить, как говорится, до гроба. Просто какое-то предчуствие не ладное. Я не хочу повторить точно такую же историю, когда тестя моего парализовало, все убирали гавно и кормили с ложки. Хотя у меня в доме имеется три отдельных входа, со своими кухнями и санузлами, но вонь была невыносимая. Но не так сильная, когда переселили.

Галина Щербакова

У каждого свой экзамен в конце жизни, что заслужили, и он и те кто рядом были. Каждому своё. В ведах говориться что если человек тяжело болеет, и не ропщет, пойдёт в светлые миры. Мой муж умер от рака. Мне думается о нём легко, значит всё хорошо с его Душой. Отец умер будучи алкоголиком. При воспоминании о нём Душа моя болит, молюсь за него. Умер - оказался у мерки, отмериют и дадут по заслугам. Вам не поздно многое поправить. Можете просто искренне расскаяться, если сложно в церкви, сам с собой. Мысленно попросите прощение у все кого обидели, кто Вас обидел. вам поможет в этом вот эта молитва. пожалуйста, послушайте Это молитва Серафима Вырицкого " От меня это было"

Людмила Гробер

Только в том случае, если они уже отказались от тебя. Проходят годы, даже десятилетия, и тайное становится очень хорошо видно. Тот, кто по какой то причине устроил раздел, выглядит очень непорядочно. Мелочное размывается со временем.

Галина Щербакова

.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Людмила Гробер

Как правило в таких случаях, происходит внедрение нового родственника в клан. А если ещё и затронуты имущественные интересы, рушатся многолетние устои часто. И здесь надо ничего не жалеть. Уходить в сторону, сохраняя свою честь. Со временем это даёт великолепные плоды. Казалось бы, теряешь всё, тебя покрывают обманным наветом, но в тоже время открывается новый, ТВОЙ ПУТЬ. Всё встаёт на место!

Галина Щербакова

итог подводит всё смерть ( от слова смерить и дать по заслугам)

Людмила Гробер

До смерти всё выясняется. Всему клану неудобно общаться. Если пригласишь того, то противник не придёт Т.П.

Галина Щербакова

Бывает и так пожалуйста, послушайте Это молитва Серафима Вырицкого " От меня это было"

Валерий Чадов

Не нужно ни от кого отказываться, запомните все родственники, в том числе и муж даны Вам богом, даже если они не очень хорошие. Старайтесь наладить с ними отношения

Галина Щербакова

Благодарю,редкий ответ. Счастья ВАМ!

Аскар Буркитбаев

Ну... теща же родственник- значит и жена, дочь тещи- родственница.))) И сообще, супруг- единственный из родственников, кого мы выбираем сами.))))

Галина Щербакова

Браво! Счастья Вашей семье.!!!!.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Ѻлегъ

последнее дело отказываться от кровной родни. а супруг(а) - не родственник по крови, но родственная душа, отказаться значит предать

Галина Щербакова

Потому видимо и пытаются нас не одну сотню лет стереть с лица земли. Помнили бы об этом ещё все

Ѻлегъ

о том и речь, христиане преуспели в этом больше всех. но Русь возрождается и это радует

Галина Щербакова

Меня тоже

Ѻлегъ

благодарю за приятную беседу, всех Вам, Галя, благ 🌹

О как ... Вам ?

от родственников вы не имеете права отказываться, а вот супруг - это уже ваша половинка, это больше чем родственник ....

О как ... Вам ?

хорошо, попозже посмотрю обязательно

О как ... Вам ?

Галина! а вас какой интерес сюда привел?

Галина Щербакова

Хочу спасти мир. Даю ссылки на лекторов. Не могу ничего с собой поделать,толи гордыня ли, то ли предназначение. У нас гроза, может вык. ком

О как ... Вам ?

понятно

Валентина Прокопова

Чтобы отказаться от родственника, должна быть очень веская причина( предательство, например). Супруги-чужие люди.

Галина Щербакова

Это по юр. а по совести, по ДУШЕ.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Валентина Прокопова

Конечно, супруг-это самый близкий человек, вторая половинка. Но родственник- член рода.

Иван Скуратовский

А как ты сама думаешь? Это зависит от многого. Кто-то и от матери отказывается. Это зависит от человека.

Галина Щербакова

пожалуйста, послушайте Это молитва Серафима Вырицкого " От меня это было" Простите, мне пора баеньки.

Иван Скуратовский

Я убежденный атеист.

Галина Щербакова

Вы мне напомнили: ко мне дети относятся как к Богу! ???? Не верят, не слушаются, а как туго ко мне бегут. Пусть Будет у Вас всё., как Вы задумали

Иван Скуратовский

Спасибо.

Aleksandr Andrejkow

Даже если откажетесь, то родственником и останется. А супруг или супрога не родня не кровная родня...

Галина Щербакова

А чтобы учить,надо самим хорошо изучить этот вопрос и стать примером в деле. Словам никто не верит. " Не лижи железо на морозе"

Aleksandr Andrejkow

Не, практические занятия всегда нужны, чтобы отличать секс от любви, любовь от влюблённости... Надо просто понять, что такое любовь. А то описывают типа: "это когда..." А надо ответить вопрос "а почему".

Галина Щербакова

На вопрос "почему" нет ответа ни у кого. Надо знать от на вопрос "зачем". Надо знать теорию, видеть пример, а потом применять. А не так - применили, попробовали, подумали, а иногда и нет

Aleksandr Andrejkow

Этот вопрос каждый решает для себя в соответствии с внутренним устройством.

Галина Щербакова

Ой,ой согласно ли. Как часто люди идут против совести, по моде поступая, в т. ч. и создают сейчас семьи.

Юрий Цыганков

Супруги не являются родственниками. Сегодня она жена или он - муж, а завтра они разведены и кто они?

Галина Щербакова

Это по юр. а по совести, по ДУШЕ.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Юрий Цыганков

Какая совесть! Какая душа! О чём вы?

Галина Щербакова

О вечных ценностях, которые каждому важны, если в твёрдой памяти и разуме

Юрий Цыганков

Мне жаль вас с верой вашей в вечные ценности.

Галина Щербакова

Вы мне напомнили: ко мне дети относятся как к Богу! ???? Не верят, не слушаются, а как туго ко мне бегут. Пусть Будет у Вас всё., как Вы задумали

Юрий Цыганков

У меня всё хорошо.

Евгений Жизнев

нет, проанализируйте свое отношение к нему - чисто потребительствое, к родственникам такого нет

Галина Щербакова

МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Евгений Жизнев

ха.....иллюзии себе не стройте, а главное не обманывайте мужчин

Галина Щербакова

У каждого свои иллюзии

Евгений Жизнев

плохо

Галина Щербакова

Конечно, же у каждого свой взгляд, свой выбор. А самый правильный выбор- выбор с точки зрения священных писаний, Библии, Торы, Корана, Бхагавад-Гиты

Татьяна Титова

Супруг, конечно не родственник. Но бывает, что он становится роднее всех) Похоже на мечту)))))))))

Галина Щербакова

Ой как Вы меня по радовали. Берегите мужа.

Татьяна Титова

Спасибо, стараюсь. И Вам удачи)

Галина Щербакова

Умница, Бог Вам в помощь пожалуйста, послушайте Это молитва Серафима Вырицкого " От меня это было"
А ещё лекции Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины"

Татьяна Титова

Спасибо большое, обязательно послушаю)

Василий Сендык

Да как ты от родни откажешься? Ну бывает обидишься немного,психанешь . Но все таки родня

Галина Щербакова

Почему же от супругом отказываются?.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Василий Сендык

Такой вопросик. Однозначно на него не ответить.Различных ситуаций масса.

Галина Щербакова

Вы правы, и зависит от того, кем Вы себя считаете. От ответа на этот вопрос зависит как построит свою жизнь человек. Если считать себя телом - будет удовлетворять потребности тела ,не заботясь о душе. Если считать себя Душой имеющей это тело- то будет заботиться о теле и удовлетворять потребности Души, а не потакать телу.
Вот в фильме научном об этом хорошо рассказано . фильм называется " Кто ты человек"
Я Душа в женском теле, а значит мне и нужно как душе строиться свою жизнь и заботься о теле, чтобы оно дольше мне служило, а не выполнять его прихоти.
Предназначение женщины -быть женщиной, так говориться в ведах Хорошая Лекция у Рузова В.О. " Качества Женщины" И есть ещё у него лекция " Качества Мужчины"

Василий Сендык

Я согласен с вами.

Галина Щербакова

Это радует, многие душу в себе осознают. Мне хочется Вам предложить пожалуйста, послушайте Это молитва Серафима Вырицкого " От меня это было"

Алекс Z_________

можно. иногда и просто необходимо. Супруг - это юридический родственник, если что)

Галина Щербакова

Верно,только настоящая Любовь проявляется через годы- 25-30

Алекс Z_________

не факт. у каждого по своему

Галина Щербакова

Это данные из ведических источников

Алекс Z_________

источник хороший, но все равно не стоит слепо верить всему)

Галина Щербакова

Но не стоит на себе испытывать

Владимир Сезонов

Нельзя. Супруга может стать родственником, но по прошествии какого-то времени ...

Галина Щербакова

.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Елена Доманчук

нет, если мать и дед не родственники, то супруг - трахальчик в первую очередь

Галина Щербакова

Да, сейчас так и воспринимается, поэтому до 70% разводов.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Елена Доманчук

да, тогда родственник

Галина Щербакова

От ответа на этот вопрос зависит как построит свою жизнь человек. Если считать себя телом - будет удовлетворять потребности тела ,не заботясь о душе. Если считать себя Душой имеющей это тело- то будет заботиться о теле и удовлетворять потребности Души, а не потакать телу.
Вот в фильме научном об этом хорошо рассказано . фильм называется " Кто ты человек"

Елена Доманчук

уже здесь встречала эти рассуждения

Галина Щербакова

пожалуйста, послушайте

Ким Рутенберг

Отказ от родственнока,присяги,веры и иного зависит от ВОСПИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА!

Галина Щербакова

Конечно, Вы правы.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни

Ким Рутенберг

Родственники это то,что от нас не зависит.Можно изменить к ним отношение,но отказаться от них нельзя.ОНИ НАВСЕГДА ОСТАНУТСЯ РОДСТВЕННИКАМИ!,

Галина Щербакова

Разве от мужа можно, он навсегда останется в душе.

Уральская Рябинушка

Супруг с супругой не родственники. Родственниками являются по крови

Галина Щербакова

Значит просто трёп а не клятва. Так и живем.

Уральская Рябинушка

Выходит-так

Галина Щербакова

Надо менять. Давайте изучать настоящие знания и учиться правильно жить Мне помогают лекции Торсунова О.Г, Хакимова А.Г., Гадецкого О.Г., Рузова В. О., Таргаковой М.

Уральская Рябинушка

Простите, но мне это не надо

Ирина

смотрите семейный кодекс.там все оговорено соответственно закону

Ирина

вот бы и женщины современные все так думали.но ведь нет же

Галина Щербакова

Начнём с себя

Ирина

мне уже не начинать нужно..а о горнем думать 😄

Галина Щербакова

А это и есть начало.Ни когда не поздно,

Ирина

👍

Галина Ломацкая

в жизни всё бывает.А если родственник подлец ,убийца,сволочь .и пр.?

Галина Щербакова

Это по юр. а по совести, по ДУШЕ.МНЕ кажется даже больше чем родня , а потому , поменять, отказаться значит нельзя так же как от других ТЕ. и в горе и радости, и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни