Олег Моисеевич ТЕН

Что значит: - "...в жизни преуспеть"?
- Всех превзойти, себя возвысить?!
Я думаю, важней - УСПЕТЬ
Всё пережить, всё перемыслить...
Успеть, шагая не спеша,
Вдохнуть всей грудью радость жизни...
Успеть - не значит, что бежать,
Опередив, родных и близких.
Успеть, и мудрость накопить,
И,"погреховничать" не плача...
Успеть, и для себя пожить,
И правнуков ещё поняньчить!..(Моё мнение)

Ответы
Helga Привет

на мнение МОЕ чего-то как-то и не очень, я чувствую шаблонов связь, опять же каждому свое - кому-то бег за счастьем кажется дороже цели, а кто-то молча простояв в сторонке минутой тишины лишь дорожит не важно в городе ли, в огороде...

Татьяна Трубанос Князева

теперь я скажу: родиться, пустить росточки в этой жизни, порадоваться за росточки, не забывать про личную жизнь и просто уметь радоваться жизни---это мое мнение

Олег Моисеевич ТЕН

У меня было тоже такое же мнение, просто я его зарифмовал...

Татьяна Трубанос Князева

так зачем городить. если можно проще писать)))))

Олег Моисеевич ТЕН

А у меня охота такая - рифмовать!.. А вообще то я пишу песни, а это - так разминка для ума...

Татьяна Трубанос Князева

тогда понятно

Серый

Да я согласен с вами;ещё добавлю от себя, пройти по жизни семя оставляя,любви,и радости,счастья и тепла.И доброту ,в конце той жатвы ,мы потомкам оставляем.

Олег Катрич

Правильно!!! Но надо им хоть что то но оставить!! Молодец не перевелся еще нормальный мужик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия Ишерская

да, просто, живите не торопясь и прислушивайтесь к себе, все, что положено придет к Вам в нужное время

Галина Величко

Кто ж с этим не согласится ! ? Вот я скоро жду правнука или правнучку.

До
Добрая

я полностью согласна с Вашем мнением, лучше бы не смогла написать.

Ольга Ольга

Согласна с вашим мнением, изложенным в такой изящной форме...)))

Дмитрий Другов

...И это важная жизненная программа!!! 😉 👍 😘 😞 <3 🙂

Александр Геннадьевич Скороходов

ты зачем все это пишешь? успеть хочешь? дурак!

Олег Моисеевич ТЕН

Я то успел, и, пока успеваю, а дураки те, кто прожил для себя - ради одиночества, невостребованности и немощности...

Надежда Красикова

Кто ж против такого сценария! Это не вопрос.

Pauk Pavuchok

Успей на автобус! На работу целым прибудь

Dmitry Medelets

просто стихи. каждый выбирает для себя

Св
Светлана

но не успеть не получится! Живем же!...

Олег Моисеевич ТЕН

Моему братишке 43 года - ни дома, ни семьи, ни детей, - он ничего не успел, и не потому, что жизнь так сложилась, а потому, что он ни одну из многочисленных, хороших возможностей, не использовал для того, чтобы - успеть... Моей сестрёнке - 47 лет, в браке - 26 лет, нет детей(по своей же глупости) - тоже не успела... И, ещё куча примеров, когда, люди, всю жизнь, одержимые желанием "пожить для себя", обречённо приходят к одиночеству, невостребованности, и к немощности...

Св
Светлана

вы наблюдательный! Но мир не сводится только к вашей семье!

Анжела Радостина

успеть - это как то обреченно звучит

Елена Болтачёва

всё-равно всего не успеите сделать

Гуля Гладких

Суперское мнение класс!!!!!!!!!!!!!!!!

Таня Клейнер

Очень хорошее стихотворение!!!

Шура

всё верно,самнения отсуцтвуют

Оксана Бутрина

Разделяю вашу точку зрения