Таирия Таирия

Должны ли взрослые дети слушаться своих родителей?

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вот например родители дочкиной подружки запретили ей лететь в Будапешт на концерт Queen, она подчинилась...ей 26 лет. Я не хотел бы чтоб моя дочка сама туда летела... но запретить я не могу...((( Дочке 25 лет....так Вовина мама--Вова это дочкин очень близкий друг--настояла чтоб Вова летел туда с моей Юлей --хотя Вове туда и не хотелось потому что он не фанат.... как я могу запретить? Она б всё равно не послушалась.. а другая вот послушалась...Видите--всё по-разному . нет рецепта одного для всех и всего..

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно лезут на рожон,
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Ali Agasiyev

​ Если детям это не нравится, они могут поблагодарить родителей за тот вклад, который они от родителей получили, и уйти строить свою жизнь самостоятельно, уже не претендуя на родительскую помощь. С другой стороны, если совершеннолетние дети живут достойным образом, с головой на плечах и с уважением к родителям, мудрые родители решение главных вопросов жизни детей могут им делегировать.

Таирия Таирия

Умно. Но я не о том спрашивала.

Юрий Трущенков

Перевалив порог мудрости , взрослые дети должны только сами принимать решения по всем жизненным вопросам . Потому что они нисколько не глупее родителей . И родители должны понимать , что каждый в этом мире живёт свою жизнь . Спросят совета - советуйте . Не спросят - помолчите ....

Ismagiyl Safiy

А зачем? Мои полностью автономны, у них своя жизнь, и уменя неприкосновенная жизнь. А с какого перепугу, родители должны вмешиваться в дела взрослых отпрысков??? Пусть живут в свое удовольствие.

Галина Мазер

ДА.Разве родители хотят плохого для своего чада?Наша вот не слушалась пока жаренный петух в задницу клюнул,прибежала к нам,теперь всегда советуеться прежде чем что-то зделать.

Иван Иванович

😱 Нет конечно.. Хотя вопрос поставлен не совсем правильно. Детям надо выбирать свой путь развития и становления.... А с родителями надо советоваться и иногда просить совета..

Сергей Панков

Должны прислушиваться конечно. Но жить то им дальше самим. Так , что если наступят на грабли однажды, второй раз подумают сами. Век живи - век учись. А у кого! У родителей конечно.

Спокойная Старость

Родител и не должны лезть в жизнь взрослых детей. Тем более что взрослые дети гораздо умнее родителей и знают как жить в современных условиях, лучше, чем родители.

Наталия Любавина

Родители всегда останутся родителями и сколько бы детям не стукнуло лет, они для них будут детьми))))не обязательно слушаться, но уважать и прислушиваться

Екатерина Трофимова

слушать должны, но слушаться в том случае если родители говорят нормальные вещи, а не лезут со своими советами по устройству семьи детей и критикой

Сергей Логинов

Взрослые дети, сами многие родители, а у многих бабушек и дедушек устаревшие мысли и к современной жизни не подходят, хотя прислушиваться можно.

Виктор Шаламов

Уважать и заботиться - да. Причём по закону.А слушаться во всём - нет. Взрослые дети считаются независимыми и самостоятельными.

Валентина Рязанова

Не всегда. Даже не представляю как бы устроилась моя жизнь, если бы я послушалась родителей. Ни образования, ни личной жизни,

Th
Theodore

Если самостоятельно живут и сами себя содержат, то пусть живут своим умом. Родители не смогут прожить их жизнь за них.

Се
Сергей

на то они и взрослые чтоб самим решать свои проблеммы, а родители пожилые могут быть и в маразме.помогать надо им.

Та
Татьяна

у них должна быть своя голова. а нам по-меньше вмешиваться в их жизнь.может не слушаться, а скорее прислушиваться.

La Testa

будьте любезны слушайтесь и понимайте и уважайте мнения детей.. не важно сколько лет им .. детям

Константин

Ну а как же? Родителей надо любить, уважать и конечно же прислушиваться к ним... Они наше всё!!!

Альберт Сөнәгатулла Улы

.......ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬ !!!!!!! .............СЛУШАТЬСЯ ? .ОНИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ , ЧТОБ ИМЕТЬ НА ВЕЩИ СВОЁ МНЕНИЕ