Татев

Осознала, что буквально выросла на французских комедиях. На чем выросли вы?

Ответы
Викентий Ви

К работам режиссеров я отношусь реально как занудный критик и мне всё равно из какой страны... Комедия и любой жанр для меня не сказка , а точная передача смысла не выходя из рамок реальности. Когда это всё присутствует, то это Шедевр и режиссёры боги, а сегодняшних неучей я просматриваю как анекдот.

Наоба Вашидома

На советском, в лучших его проявлениях, кино... Думал, что на книгах... )) Но, анализируя свои вкусы, мысли, мировоззрение, лексику, прихожу к выводу, что едва ли не целиком и полностью на нём - на нашем кино ))))

Татев

Это да. Но я вот думаю, то ли сейчас фильмов таких смешных не снимают, то ли я смеяться разучилась

Наоба Вашидома

Мы меняемся...
А фильмы... Чистые комедии скатились в пошлый юмор... Хорошие комедии, использующие иронию, социальную сатиру, гоголевский подход к изображению персонажей, нравятся не всем... Но они есть.

Татев

Возможно

Наоба Вашидома

Это мой взгляд на ситуацию )

Татев

Да, понимаю)

Ценитель Прекрасного

На Штирлице и прочих позднесоветских фильмах про войну; комедиях Гайдая, на "Гостье из будущего" и "Электронике", ну а там и западные блокбастеры подоспели.

Татев

Эх, комедии Гайдая. Это круто

Ценитель Прекрасного

Ришар, Депардье, Рено, Клавье - это тоже прекрасно. Не хуже Гайдая.

Татев

Есессно))

Сергей Пастухов

Человек воспитанный телевизором.
Ю. Сенкевич, С. Капица, А.М. Згуриди...
А кино? Ну да, французских нам пожалуй больше возили из иностранного.

🇷🇺Anna😊

Не знаю уж на чем вы там выросли. Все эти комедии и с Бельмондо и с Пьером Ришаром шли в моей юности.

Татев

Думаете, потом их уже не показывали?)

🇷🇺Anna😊

А с чего вы взяли? Просто мы их смотрели новенькими, из первых рук, в кинотеатре. А вы уже старьем, на канале повторного фильма. И я их тоже пересматриваю. Это вы думаете... там.

Татев

Когда я их смотрела, для меня они тоже были новенькими, потому что впервые)

🇷🇺Anna😊

А какие вам особенно понравились, запомнились,?

Татев

С Пьером Ришаром многие, и с Луи де Фюнесом в роли жандарма. Смешные очень

🇷🇺Anna😊

Не, Луи де Фюнеса я терпеть не могу. Мне ближе Бельмондо. А вы смотрели фильм с его участием "Великолепный"?

Татев

Вот не припомню

᠌ ᠌

А я почему-то не люблю их.. Ну, кроме фильма «Игрушка».. Французы сильны в психологическом кино..

Ол
Олег

мама говорила, что на телеке... включила и ушла... ты, говорит, даже не какался. стоял и смотрел...

Татев

😁👍

Ол
Олег

ну чё я там понимал-то? )))

Татев

Картинки быстро меняются) дети часто залипают в телек)))

Ол
Олег

да какая там картинка? теперешних детишек можно понять. у нас чёрно-белый "рекорд"... и я ж вот помню, что даже с дистанционкой! ))))

Татев

Но вот что-то же вас привлекало)

Ол
Олег

про то сказать не могу... слишком мал был ))

Татев

😉👍

Григорий Шапиро

Тю!На Пресли,на Окуджаве,на первых фильмах Хуциева...Да я древний,как дерьмо мамонта...))))

Татев

Что весьма по себе прекрасно)

Григорий Шапиро

Не знаю.Судить не мне...Не осуждаю,не оправдываю...Но кажется,романтики было чуть больше...

Татев

Всем так кажется

Григорий Шапиро

Да,ностальгия по молодости...Хотя,материальное не забывали...🤣

Дэн

На Рэмбо) когда видеосалоны появились. Иногда даже на эротику удавалось просочиться)

Светлана Закадычная

Ну,наверное на советских фильмах и мультиках,а потом - пару американских видела

Денис

Фильмы про рыцарей ,ковбоев индейцев ,позже пошли рэмбо и нинзи всякие...🙂

Татев

Игра цифр)

Денис

Нет.Правда 78...

Татев

Я поверила

Денис

Это хорошо.Вообще я здесь редко вру ,чаще говорю то ,что думаю.

Татев

Здесь нет мотива к обратному

Андрей Акбаров

да с удовольствием ходили в кино на фантомаса один луи де фюнес чего стоит

Татев

Это да)

Ко
Котэ

На музыке группы Кино и Алиса. Фильмах с участием Брюса Ли и Боло Янга.

Ко
Котэ

Я тоже))), когда он на заправке хотел вызвать жалость , а сам смеялся)))

Татев

Правда))

Ко
Котэ

И про блондина в чёрном ботинке, и близнецы.. Все фильмы хорошие.. Спасибо вам за воспоминания)

Татев

🤗🤝

Ко
Котэ

🤝🌹🌹🌹

Епифания

Вы о кино? Тогда Бергман, Антониони, Тарковский. Добалю ещё Влачила

Татев

Сложное кино для ребенка, как мне кажется

Епифания

Я уже в институте училась... А хорошоее кино всегда сложное. Простое - для быдла

Татев

В общем, вы правы

Епифания

Поэтому в СССР было очень мало хороших фильмов...

Татев

🤝

Человек Со Щукой

Да! Было время мы новые фильмы смотрели 1ый раз в кинотеатре.

Татев

Это особое удовольствие

Алекс Венцель

На лозунгах:-Наше поколение будет жить при коммунизме!))))))

Татев

😁👍

Алекс Венцель

Есть такое ощущение что мы что-то проскочили.))))))

Татев

Наверное, оно всегда есть

Артур. Владикавказ.

Укрощение строптивого Италия Адриано Челентано посмотри

Татев

Смотрела. Хороший фильм

Ирина Карпова

гардемарины, вперед, ласковый май технология и депеш мод.

Татев

Да, это было) чуть раньше меня) я помню гардемарины)

Андрей Белка

Salut, bonjour ! Vous devez donc être capable de parler français et de correspondre, n’est-ce pas ?

Татев

Буквально, первых два слова я и поняла))

Андрей Белка

Это есть "домаж" !

Татев

И?)

Де
Дерсу

А я, в деревне вырос, летом на сеновале, зимой - на печи...

Татев

Круто)