Алексей Бурханов

Почему люди не идут к Богу?

Ответы · страница 3
Тамара Агницкая

еще не осознали но люди стали больше посещать церковь по церковным праздникам

Алексей Бурханов

Я написал к Богу,а не церкви

Алексей Бурханов

Вы библию считаете,был я в церкви,остался разочированным

Алексей Бурханов

Дело не в батюшке,а в бабулях которые там находятся

Алексей Бурханов

То что они там вершат,что хотят то могут сказать,обозвать,даже могут прокричать проклятие тебе в спину

Тамара Агницкая

у нас две церкви и такого нет

Надежда Киреева

Когда люди счастливы, они не вспоминают, но когда плохо, просят Господи помоги

Надежда Киреева

У нас в городе есть православная школа,

Алексей Бурханов

Это хорошо если детей с детства начнут учить Божьим законам

Алексей Бурханов

Тогда будет везде хорошо,но прекрасно знаем,что есть враг всего человечества который до поры до времени будет господствовать здесь на земле,пока не придёт антихрист,который должен исполнить все о чем библия предупреждает

Надежда Киреева

Возможно уже и пришел, вон ,что в мире делается! Ужас!!!!!

Алексей Бурханов

Антихрист ещё не пришёл,откройте библию и почитайте какой будет антихрист

Светлана Вдовиченко

Почему не идут. Идут. Только всему свое время! И, как правило, об этом не кричат!

Светлана Вдовиченко

Конечно, нет. Один священник сказал, что "душа - она всегда христианка" . И пояснил: в жизни каждого человека наступает момент, когда он перестает довольствоваться материальным и начинает искать духовное. Вот, и мне кажется, что в моей душе началась работа. Появляются мысли, которых раньше не было - о Боге, жизни и смерти, о смысле Бытия. Думаю, что я не оригинальна, хотя наблюдая за коллегами, вижу, что им это не интересно, только и разговоров, кто с кем спит, что идет в сериале, кого бросил муж и т.п. А мне уже это не интересно. Дело движется к полтиннику, потому и пишу, что я в начале пути. Приведет ли он меня собственно к Богу или нет - покажет время!

Алексей Бурханов

Вы на правильном пути и я рад за вас

Алексей Бурханов

Как говорится,если стали приходить такие мысли,значит начался процесс Бога с вами

Светлана Вдовиченко

Я надеюсь. Потому что, стала обращаться к Богу все чаще и чаще. И у меня такое чувство, что он помогает!

Алексей Бурханов

Да верно Он помогает ,кто Его ищет всем сердцем и всей душою

Нежно-Снежная Баба

Он рядом с каждым и со всеми вместе одновременно. Но вы правы, идти надо душой.

Алексей Бурханов

Впереди должен быть дух и за ним душа

Алексей Бурханов

Он в нас с рождения им живём, движемся и существуем

Надя Балтабекова

они не идут, а придут тогда, когда рогами упрутся в проблему, мне так кажется...

Владимир Кузнецов

Что, хотите расширить свою жил площадь, а соседи долго задержались на земле??

Светлана Никитина

вольно или невольно,к старасти люди всё равно начинают о боге задумываться

Саша

Все больше людей приобщаются к науке Понимают что его нет как и дед мороза.

Алексей Бурханов

Наука это предположение,а не доказательство

Саша

??? Наука это факты, здравомыслие, логика. Доказательством фантазий не занимается, но изучает их.

Алексей Бурханов

Мысли человека суеты,сегодня одно,а завтра другое

Саша

А у людей науки есть энциклопедия.

Алексей Бурханов

Оставайтесь при своем мнении

Саша

Это не моё мнение, а научное. Как таблица умножения, а если у вас другой ответ, то это мнение ваши фантазии.

Алла Смирнова

почему люди сказку не хотят признавать за быль? почему, действительно...

Евгения Солнце

Потому что дорогу им перекрыли.... и ослепили их а в сердце выжгли БОГа..

Алексей Бурханов

кто перекрыл,ослепил и выжег

Евгения Солнце

кто бы знал.... дорогу бы уж нашли)

Евгения Солнце

Терпения вам и веры в сердце...

Оксана Лимонова(Калашникова)

Люди приходят к Богу рано или поздно, но как правило, бывает уже поздно

Оксана Лимонова(Калашникова)

Бог у каждого человека в нем самом и от нас зависит, как скоро мы его разглядим в себе

Алексей Бурханов

Если человек не откроет своё сердце перед Богом и Бог не откроет ему,человек сам не способен увидеть своих грехов

Алексей Бурханов

А для этого есть молитва покаяние грешника

Владимир Ефимов

А куда ещё идти, если Бог внутри каждого? Даже тек, кто этого не знает.

Владимир Ефимов

По уровню своего духовного развития.

Алексей Бурханов

А где мы можем с вами списаться и поговорить

Владимир Ефимов

Моя почта: eva47@list.ru

Алексей Бурханов

Спасибо зайду и мы пообщаемся с вами

Владимир Ефимов

Буду рад.

Александр Жук Эстония Таллин

Как можно поклоняться пустому месту? Вот потому и не идут .просто всё

Яду Хари

легче верблюду пролезть в игольное ушко,чем богатому в царство Бога

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

молитва это начало пути к Богу

Яду Хари

а может в Ад

Елена Новичихина

Как я мыслю. Бог в каждом из людей. А всегда трудно найти путь к себе

Алексей Бурханов

Хорошая мысль,без Бога мы не найдём дорогу к себе

Елена Новичихина

Это трудный путь. По себе знаю.

Алексей Бурханов

Да тернист и узок путь ведущий в жизнь вечную,широк и пространен путь ведущий в погибель

Валерий Ратников 🇨🇳

зачем к нему идти, коль он в нас? Ну если только попу денег принести.

Максик Ласковый )

Дураки идут к Богу, а те кто поумней несут его в своём сердце. Так? ))

Александр Марьясов

А где ОН живёт? И когда пригласит? Не званный гость хуже татарина.

Александр Марьясов

Внутри могут жить только паразиты.

Александр Марьясов

Вместе с Богом. Между прочим это тоже его творение.

Елена Цветкова

почему не идут...............идут, но каждый своим путем.........................

Елена Цветкова

как это через Него мы будем иметь жизнь вечную??? еще никому не удавалось, даже сильно верующим......

Алексей Бурханов

Верующий в Иисуса Христа на суд не приходит,а перешёл из царства тьмы,в Царство Света

Елена Цветкова

, ничего не понятно.........суд, тьма, свет.......... так будем жить на земле в реальном времени. на работу ходить будем, внуков, пра, пра , правнуков реально на руках держать будем??????

Елена Цветкова

а,.... вот в чем хитрость. конечно все в Его руках, и это самый простой ответ, ничего нельзя знать наверняка, ничего не доказано. а на Бога можно все свалить......

Елена Цветкова

это все слова, нет реальных доказательств. вера в Бога это своего рода самогипноз. может это и перейдет на какой то другой уровень, но у единиц. это очень долгая тема, интересная тема. и тут, на сайте этому не место.... С Великой Победой Вас!!!!!!

Елзавета Московкина

большинство не верят в бога.
они тянутся к сети,к компьютеру.