Алексей Бурханов

Почему люди не идут к Богу?

Ответы · страница 6
~L
~Eva Lansca~

Потому что не видят и от него справедливости .

~L
~Eva Lansca~

И я тоже

~L
~Eva Lansca~

Ну а как вы объясните Беслан ?

~L
~Eva Lansca~

Неет !?

~L
~Eva Lansca~

Конечно он !,

~L
~Eva Lansca~

Человек .

Zamir Beshkurov

Не хотят, наверное, отвлекать Бога по мелочам.

Алексей Бурханов

Для Бога до юбая мелочь важна

Павел Миндруль

Потому,что путь тупиковый.Не там ищют и не то.

Павел Миндруль

А зачем Вам чьё-то отношение к библии?У Вас мало единомышленников,не с кем обсуждать странички брошюр?Или Вас интересует нечто большее,чем можно прочесть жёлтой прессе прошлых веков?

Алексей Бурханов

Конечно мне хочется найти истину

Павел Миндруль

В рамках христианства Вы истины не найдёте.Только ложь и мракобесие,построенные на невежестве.Ибо религии начинались на фундаментах невежества,алчности и власти.Это бизнес-проект.Не более.Хотите знать истину,отвлекитесь от лжи.

Павел Миндруль

На Земле 7 млрд истин и только одна правда.И никакие свидетели иегов её точно не знают.

Алексей Бурханов

Я не свидетель иегова,а просто христианин

Ghjcnj Fyutk

Некоторые идут... но не известно - доходят ли...

Алексей Бурханов

Значит идут не в том направлении

Ghjcnj Fyutk

Скорее, не могут отправить ммс)))

Дмитрий Каракозиди

Потому что богу до них, как пешком до Лондона.

Дмитрий Каракозиди

А мне до твоего бога, как зайцу стоп сигнал.

Алексей Бурханов

Вы считаете верующих людей слабоками?

Владимир Скворцов

Грехи не пускают, да и посылают чаще к Чёрту...

Владимир Скворцов

люди друг друга (а с юмором у вас как?)

Марета !

Идут когда плохо. Или напрочь страх потеряли

Tania Kociene

идут,когда попадают в критическое состояние

Анна Светлая

Кушать хочется, да желательно за чужой счёт)

Алексей Бурханов

Пояснитп пожалуйста вашу мысль

Анна Светлая

Идти к Богу - черпать из самого себя, развиваться,-таких людей мало.

Алексей Бурханов

А почему и х так мало ,как вы думаете?

Анна Светлая

От земли человек оторвался, объединилсяв большие сообщества, ну, а в городах, чем промышлять, ведь охоты нет, вот друг на друге и паразитирует - необратимый процесс.

Анна Светлая

Каков вопрос - таков ответ.

Lira Radyga

Идут..Но каждый своей дорогой и в свое время.

Владимир Шибнев

Лестницы такой нет,некоторые высоты боятся

Владимир Шибнев

А это зависит только от хотения?

Алексей Бурханов

В основном да,потому что Бог не диктатор

Владимир Шибнев

Диктатор и ещё какой.Что бы человек ни сделал, грозится карой, наказанием...Даже ни в чём неповинный только что родившийся ребёнок и тот уже грешен, а он и сделал только то, что родился. И много ещё чего тут можно причислить

Алексей Бурханов

Найдите Его и вы измените своё мнение

Владимир Шибнев

Да. Это уже сказано выше. Пошёл повтор

Ольга Носкова

потому что не покаялись перед богом и людям

Алексей Бурханов

Чтобы покаяться ,надо сперва осознать,как можно осознать если Бог не откроет

Ирина Маркова

Точно не знаю, но часто не верие служителям

Алексей Бурханов

Ну они будут особо отвечать перед Богом,за то что людей вели в заблуждение

Ирина

многие живут по его заповедям и это хорошо

Михаил Батов

Думать-то, может, и не думают (по причине неспособности к сему), а делать, увы, многие делают...Даже изобрели "Не согрешишь - не покаешься!"...

Михаил Батов

Читал...когда было интересно...

Алексей Бурханов

А сейчас уже не интересно?

Михаил Батов

А чем она отличается от любых других программ устроения личной жизни и взаимоотношений с другими людьми, объединившимися в группы по религиозным, национальным, профессиональным и прочим предпочтениям?...Библия, как сборник неких канонов, может быть интересна в течение длительного времени только людям определённого психологического склада, а именно, обладателям так называемого ассоциативного мышления, я не вхожу в эту группу. С литературной точки зрения Библия, несомненно, шедевр, на высоком уровне решающий все три основных вопроса, рассмотрение которых обычно ожидается читателем от литературного произведения: информативность (для времени её создания да и много позже - весьма на высоте), мощная эмоциональная подзарядка и, наконец, формирование у читателя потребности и в дальнейшем обращаться к чтению этой книги самостоятельно или под чьим-то руководством...

Алексей Бурханов

Личное познание Христа это сугубо личное и здесь никто не может давить на выбор что избирает человек. Я спорить не призван ,а нести Слово Божие в этот мир чтобы человек когда придёт к Создателю имел правильный выбор и предстал перед Ним оправданным Иисусом Христом,только в Нем свобода от грехов и только через Него спасение,ни кто ни придёт к Отцу как только через Него

Ва
Валентина

Когда приходит беда, начинаем искать Бога.

Алексей Бурханов

Правильно вы считаете,я рад за вас

Ва
Валентина

Спасибо.

Ва
Валентина

Хорошего Вам вечера.

Ва
Валентина

Благодарю. Пусть хранит Вас Бог!

Ва
Валентина

Аминь!!!

Лора Павлова

суета заела и желание выделиться достичь!!

Лора Павлова

материальные блага.в России церкви строили купцы торговый люд.

Лора Павлова

хожу в церковь БОГУ ПОМОЛОТЬСЯ

Лора Павлова

несчитаю.всё больше по настроению

Алексей Бурханов

Держитесь за Бога и все будет у вас хорошо

Наталия

ой, давайте каждый о своей душе заботиться

Алексей Бурханов

хочу чтоб никто не погиб и имел жизнь вечную через моего Господа Иисуса Христа

Наталия

это ВАШИ хотения!!! - ваша гордыня

Алексей Бурханов

Нет гордыня немного по другому звучит,а предлагать право выбора вам

Людмила Медведева

бог сам придет когда это будет необходимо

Алексей Бурханов

Если мы Его не приглашает,Он не придет

Людмила Медведева

надо только подумать об этом

Людмила Медведева

что неплохо было бы , чтобы он уже вмешался и помог

Алексей Бурханов

Он не вмешивается в политику людей

Людмила Медведева

я не знаю, что сказать, я верю в бога, но без фанатизма

Alena Nik

Думают, что без Него будут счастливо жить.

Alena Nik

Я не только думаю, но знаю, что только с Богом живётся прекрасно и счастливо.

Пчелка

Иди кто не дает. Но не навязывай это людям.

Алексей Бурханов

Спасибо за ваш комментарийбыло приятно пообщаться с вами,