Екатерина Белевская

Кто такие сфинксы (полулюди-полукошки) и их функции? (не каменные)

Ответы
Оксана Слепова

Сфинга — греческий сфинкс (в греч. языке — женского рода). Чудовище с телом собаки, крыльями птицы, женской головой и лицом.

Предположительно образ сфинкса был заимствован древними греками из Египта. В греческой мифологии бескрылый египетский сфинкс обретает крылья грифона.

Андрей Алферов

Функционал сфинксов был записан в их договоре и хранился у фараонов, в настоящее время функции сфинксов пропали и данная профессия исчезла

Константин Марсов

В Египте есть только один сфинкс и он каменный. Есть так же, и кошачья порода - сфинкс. Но никаких полу-людей, полу-кошек нет и в помине.

Екатерина Белевская

Ну,ты молодой)Пока

Константин Марсов

Спасибо за оскорбление, хамка! Прощайте!

Екатерина Белевская

А Вам Удачи!)

Анатолий Безруков

Это существа из параллельных миров

Екатерина Белевская

Да,но у них тут была задача..

Марина

Об этом написаны книги. Писать об этом здесь очень долго. Советую почитать книги " Загадка сфинкса" Г. Хэнкока и Р. Бьювела

Екатерина Белевская

Благодарю,Даша!Правда я знаю)

Наталья Маркова

По легенде сфинкс съедал тех, кто не знал ответа на задаваемый им вопрос. И только Эдип смог победить его своим умом.

Татьяна Эделева

Люди-загадки, как, в прочем, и каменные, т. к. смысл, предназначение, символику до сих пор человечество не разгадало.

Татьяна Эделева

Почему?

Екатерина Белевская

инфа от энергии и информационного поля

Татьяна Эделева

А попроще? Что значит инфа?

Екатерина Белевская

информация т.е

Лариса Матвиенко

теорий много. начиная от их расположения, но если говорить о их роли сейчас, то это туристические объкты

Nazif Kıvrım

привет, как вы в состоянии Можем ли мы усомниться в том, чтобы встретить красивых женщин

Грифон Солнца

получеловек полев с крыльями на входе в Фивы, загадывао один загадку и его победил Эдип

Соловьев Юрий

Сфинксы, это тощие, лысые, облезлые, с гадкой сморщенной кожей канадские люди

Карп Карп

у египтян было свищенное жевотное кошка и они хотели быть похожие на кошку

Любовь )))

?

Карп Карп

нет

Карп Карп

нет

Вячеслав Романов

Интеллект от людей, ласка от кошек. Может, они воспитывали детей?)

Вячеслав Романов

Откуда информация?)

Екатерина Белевская

от разных источников

Вячеслав Романов

Эти разные источники - фантазия, слухи и догадки?)

Борис Борисович

душить все подряд на то и женскую голову им предалали

Екатерина Белевская

сфинксы есть мужского и женского пола,естественно

Борис Борисович

пол не проверял не знаю)))

Ека Мия

пол у них из того же, что и все остальное.

Екатерина Белевская

Так Вы сказали про женскую голову),видимо проверяли тайком)))

Борис Борисович

из гранита

Геннадий Хренков

Великий Сфинкс символизирует Херувима, стража Бога

Екатерина Белевская

он каменный)

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Показать как велик человек в своих достижениях))))

Вячеслав Якушев

сфинкс полу человек полу лев,охранник гробницы

Екатерина Белевская

гробницы-то-не о пирамидах ли речь)

Вячеслав Якушев

ну короче охраняет чё то он там)

Екатерина Белевская

ну да,правда,было дело...

Вячеслав Якушев

ну а я про что)

Иола Константинова

Это копия представителя погибшей цивилизации.

Екатерина Белевская

они не погибли,они ушли,при закрытии порталов

Иола Константинова

Я склоняюсь к тому, что их уничтожили.

Екатерина Белевская

Конечно, многие погибли,они же несли защитную функцию...прекрасейшие и преданнейшие существа...

Сергей Гришин

Философский вопрос... Самому интересно знать 😉

Сергей Гришин

Счастливо и Вам 😉

Сергей Гришин

Вот это только дам чисто для информации

Сергей Гришин

И это совсем не тест, как Вы подумали. Это лишь способ определиться, кому верить и верить ли вообще? Т.к. на одни и те же вещи у каждого свои ответы. А я не могу верить в любую первую (2-ю, 3-ю и т.д.) попавшуюся информацию. Для этого мне нужно много версий сравнить и подумать. Часто в разных версиях находятся совершенно неожиданные общие темы, просто каждый видит их со своей колокольни. Т.е. Вы самоустранились, т.к. не решились отстаивать свою точку видения вопроса, соответственно Вы в этом видении не уверены или просто не хотите разобраться, т.к. есть и другие мнения (может даже похожие на Ваше) 😉

Екатерина Белевская

Сверяют информацию все,кто хочет узнать больше,и попробовать узнать истину,и то что Вы написали-это само собой разумеется.А свою "точку зрения" я,действительно,на этом ресурсе ,почти не обсуждаю.То,что Вы мне не соизволили дать сразу,я быстро нашла сама.С моей стороны был вопрос:"это тест?",Вы ответили "да".

Сергей Гришин

Это тест скорее для меня. Т.е. проверка информации от двух источников и утверждающих, что их информация истинна. Я же Вам намёк и дал с указанием фамилии, чтобы Вы сами нашли, если пожелаете. Если не хотите отвечать, то и не нужно 😉 Я просто буду искать другие источники информации, более открытые. Соответственно Ваш ответ по поводу сфинксов (не каменных) тоже не принимается. Ничего личного, таков мой принцип поиска истинных знаний 😉

Анюта

Вроде гроб охраняли. .. если память не изменяет

Екатерина Белевская

Врядли Вам об этом говорили..

Анюта

Я где то читала

Екатерина Белевская

То что пишу,то выдумано

Анюта

Тогда ж какую роль они имели?

Екатерина Белевская

Тогда с пирамид нужно начинать)

Анюта

Ну так где можно получить инфу?

Екатерина Белевская

Если интересно,Анюта,добавляйтесь.Пришлите вопр.,я потихоньку буду отвечать

Сергей Рыженко

функция у всех одна, плодиться и размножаться.