Марина D

у меня живет слепой кот, готова сделать ему операцию хотя бы на один глаз, но никакой информации не могу найти. делают животным операции на глаза?

Ответы
Валерий Семенов

Делают в Москве в Международном ветеринарном центре репродукции и искусственного осеменения мелких животных.

——
— —

Врядли ему удастся восстановить зрение, у людей то не всегда удачно получается, а там глаз сложнее...

Табуретыч

трудно сказать,это нейрохирургия.. а практикуется ли она на животных - не известно..

Табуретыч

Есть у старичков вернуть зрение,маленький процент,но есть,врач-офтальмолог нужен,чтобы сказать наверняка.

Табуретыч

Это лучше всего,если шанс есть,то надо его использовать.

Марина D

спасибо за поддержку, а то мне уже советовали его усыпить

Табуретыч

Не надо торопиться,бывают случаи что им возвращают зрение даже после инсульта и 16 лет жизни и они ещё живут лет 5. Нужен хороший специалист,а усыпить всегда можно успеть..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Слышал, что делают собакам (соответственно и котам, наверное), но очень недёшево . . .

Владимир

Вы эти деньги лучше детям в больницу отдайте, больше пользы будет!

Владимир

Тем более не о чем сожалеть! Не хотите эвтаназию, сдайте в приют-лечебницу, там его быстро определят..., проблема надуманна!!!

Марина D

он член семьи, а за старыми и немощными принято ухаживать и скрашивать их существование, вы не правы

Владимир

Я понимаю, тяжело, но это необходимо! Вы просто немилосердны! Вам нравится смотреть, как животина мучается и страдает...! И опять Вы сравниваете животное с человеком!!!

Марина D

нет, не нравится, но он живет нормальной жизнью есть пьет спит, как и раньше....рука не поднимется усыпить, вот если б болел, тогда да

Владимир

Ну Вам виднее..., я, что мог, то сказал...

Сергей Муравьев

Марина Вы прекрасны.Попробую помочь в Вашем Благородном деле.

Сергей Муравьев

Вы где живете?Я работаю в Мурманске инженером -энергетиком на телевидении ВГТРК "Мурман"

Сергей Муравьев

Попробую узнать.Обещать ни чего не буду.

Сергей Добрый

🙂 👍 🐱 Вы добрая. Делают..... но нормальных докторов..

Валерий Ратников 🇨🇳

надо в четверг на пятом, там они всех отоваривают деньгами.

Сергей Стёпушкин

Про животных не знаю, маме за 80 меняли хрусталики, падает.

Упс

Без понятия. Как то у моей кошки родились слепые котята...

Julia Paawel

делают но в крупных городах...в клиниках при институтах!

Элен 18

Делают, в интернете поищите и к ветеринару сходите.

Lebedev Anton

Помочь не могу, но дай Вам бог, милосердная Вы наша

Руслан Шарыпов

Обратитесь в ветеринарную клинику своего города.

Руслан Шарыпов

Пожалуйста! Желаю чтобы кот стал, как все. И приносил в будущем Вам тапочки в зубах, как собака!)

Руслан Шарыпов

Стар, да удал! Можно надрессировать, если кот способен на дрессировку!

Руслан Шарыпов

Потом напишите мне в л. с., и сообщите: нашли ли, Вы, хорошего офтальмолога, который согласился делать операцию и как операция прошла...

Th
Theodore

Не поможет. Зрительный нерв атрофировался

Марина D

да? я думала как у людей хрусталик там поменять например...

Th
Theodore

Хрусталик удаляют если катаракта. А если человек изначально слепой, то зрение не удаётся получить, если прошло время и нерв атрофировался.

Марина D

он ослеп потому что старый стал

Th
Theodore

И думаете катаракта у него? Не глаукома?

Марина D

я не в курсе ни одного ни другого...

Th
Theodore

Катаракта излечивается, насчёт второго под вопросом

Марина D

значит только в клинике скажут...

Мэриэн Мид

Делают... Но только они могут глаз убрать...

Марина D

а смысл тогда? как был слепой, так и останется(((

Ол
Ольга

Я собачки своей делала,так,что делают

Ол
Ольга

конечно не стоит моей собачки год был так я и решилась,стареньким наркоз тяжело переносить не мучайте пусть так живет

Марина D

так он и живет, но когда вижу как он тыкается во все жалко становится

Ол
Ольга

а вдруг не поможет еще жалче будет,у вас хоть дома а мой на улице натыкался на все

Марина D

может и не стоит, может наркоза не выдержать...в принципе как люди

Ол
Ольга

конечно удачи вам и терпения🍓

Светлашка

Так если старый. То недолго ведь ему

Светлашка

А ну он по старости уже отжил своё не мучайте животное.дайте помереть спокойно

Марина D

вот и думаю....при хорошем уходе может еще лет 5 проживет....кто его знает....ему вообще 3-4 года жизни давали как искусственно выведенному, а он вон сколько живет

Светлашка

Ну не будет кот столько жить. А операция только ускорит процесс. А как это искусственно?

Марина D

смесь перса с сиамским.....гималайский

Светлашка

Не мучайте котика наркоз ведь может неперести

Светлашка

Ну вот и перестаньте искать информацию. От старости нет лекарства. Пусть идёт...отпустите. зачем ему старому ещё 5 лет мучиться.пожалейте

Марина D

уже не ищу, посмотрела одну клинику....сын тоже сказал, что может наркоз не пережить

Victor. By

а кот случайно не абсолютно белый

Марина D

зачем усыплять? не болеет ведь...он домашний...знает где еда, лоток...и ему 17 лет

Вячеслав Серкин

я к тому что операцию может не стоит делать.

Марина D

может и не стоит, не вопрос что поможет....я подумаю еще

Вячеслав Серкин

желаю чтобы Ваш котик пожил подольше.

Deribas

Да жопа полная... Слепой кот...

Deribas

😿

Deribas

Животный ещё жальчее, чем людей... У нас кошка жила, когда умирала, чуть сам с ней не лёг рядом... А с другой стороны, недавно жена пример приводила, говорит, "У нас хоть кошка недолго мучалась, я говорю - Ага, недолго - 3 дня. Она говорит - А у родителей кот уже старый долго держался, но весь больной был - так это лучше?..." Не знаю...😞

Марина D

дааа, мало приятного...что еще меня ждет...не знаю...ему 17 лет ужо

Deribas

Это много для кота. Пушку тоже наверно лет 18 было, это который у родителей был кот. Тяжело умирал.

Марина D

эх...животинку жалко....член семьи ведь

Deribas

У меня мамка в том же году умерла... Вот и думайте - совпадение, или закручинилась(((