Дмитрий Табунов

Буква Ё в русском языке нужна хотя бы для того, чтобы различать НЁБО и НЕБО, СОВЕРШЁННЫЙ и СОВЕРШЕННЫЙ, СОЛИТЁР и СОЛИТЕР?

Ответы
Игорь Погребняк

"Все выпили???????......."🤗
И/или- "ВсЁ выпили???????......."🤦‍♂️
Две точки сверху, всего-то, разницы во фразах, но зато какая непреодолимая пропасть между этими вопросами!!!!!!!)))...😮🤔🤣🤣🤣😉

А Б

ещё потребуем вернуть в русский алфавит букву "i" и "ѣ".
Тогда будем знать разницу между словами "мир" и "мiр" и не станем дурачить людей словами с тремя еее подряд

Майя Петрова

Да ))) 👍 Меня особенно бесит, когда читаешь и не понимаешь - все или всё (если текст без буквы "ё")

Николай

Уточнять букву е или ё не обязательно. Школьная программа 6 класс.

Александр Юрьевич Бондаренко

Желательно чтобы букв было столько сколько и звуков...

Уб
Убийца

Какая разница..вы все всё равно пишете с ошибками

Счастья Много Не Бывает.)

В церковном славаре, буквы Ё, нет и сейчас.

Сергей Ханьжин

всё выпили? или все выпили???))))))))))))))))

Наталья

Конечно нужна. А что такое солитер?

Дмитрий Табунов

Крупный драгоценный камень, расположенный в ювелирном украшении поодаль других драгоценных камней, размером поменьше.

Наталья

Ух ты, сразу представляется красавчик бриллиантовый))) , но вот только название у него какое то неблагозвучное😟

Ra
Rasena

Ага, только об этом мало кто знает))

Все Тот Же Гоша

и да и еще Ъ знак очень необходим

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

из контекста это понятно и без ё

Анна Савина

а еще передохнём и передохнем.

Владимир Демидовский

В советских печатных машинках эта буква была. Теперь же мы пользуемся западными изделиями, а там этот звук обозначается в разных языках по-разному. Спасибо глобалистам...

Анна Савина

В компьютерной клавиатуре она есть, но запрятана далеко.

Владимир Демидовский

Расскажите, где мне ее найти в ноутбуке?

Анна Савина

Она должна быть в цифровом ряде перед цифрой 1.

Владимир Демидовский

Спасибо, нашёл

Анна Савина

Это хорошо.

Александр Некрасов

Выпили все или выпили всё?)

Валериан Загородний

Передохнём или передохнем

Яна Артемова

Передохнете и передохнёте

Наташенька

Выпили всё и выпили все...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝долой перестройщиков.

Василий Тимощук

грамотно сказал, - да...

Сергей Павлович

Нужна! Хорошая буква.