Клипель Светлана

Какая есть надежда для тех кто умер?

Ответы · страница 6
Хмырь

Надежда - это удел живого существа.

Галина Тушина

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле.

Хмырь

Удачи вам в ваших заблуждениях.

Галина Тушина

Если миллионы людей доверяют Богу и Библии по вашему они все заблуждаются?

Хмырь

Конечно. Религия - это о п и у м для народа. Под действием этого дурмана все находятся в блаженном неведении....

Галина Тушина

А Вы когда-нибудь пытались исследовать Священное Писание?Вы наверное согласитесь,что мы не продукт эволюции,а творение Бога?.

Хмырь

Это только версия, которая ошибочно принимается как истина. Священное Писание так названо для облегчения введения в заблуждение миллионов людей с целью их порабощения.

Галина Тушина

Всё то,о чём говорится в Священном Писании не ведет людей к порабощению,а наоборот освобождает от многих пороков и даёт прекрасную надежду на будущее.

Juri Robert

в другом облике вернуться на землю

Клипель Светлана

Исаия 26;19 "Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших." Это слова из Библии.

Juri Robert

Библию я читал нескодько раз,но не всем она раскрывается полностью

Клипель Светлана

А вы пробывали читать ее на современом языке . Можно читать на этом сайте www. jw .org/ru

Николай Lasar

Умер, значит умер. Надежды у живых.

Галина Тушина

Николай,Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. — Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 5:28, 29.Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Николай Lasar

И где это все воскресшие будут жить? На земле? Но ведь места не хватит!! На небесах?! Но и там тесно будет. Нуу, а если в космосе, то тогда соглашусь. Так , для порядка, что бы не огорчать человека.

Галина Тушина

Николай,не все воскресшие будут жить вечно,а только те кто будет исполнять волю Бога.Он предназначил для жительства людей землю.На небе будут царствовать Иисус Христос со своими соправителями (праведными людьми)

Николай Lasar

Так Исус Христос - сын божий!! А где же будет Бог?

Галина Тушина

Николай,Сын будет там же где и Отец.

Николай Lasar

Даа? Тогда почему же Христос не был очень долгое время там жек?

Галина Тушина

Николай,до прихода на землю Иисус был духовной личностью с Отцом.Затем Бог послал своего Сына на землю Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп».

Ирина Ириночка

А тем кто умрет какая уже разница?

Клипель Светлана

Разница есть для тех кто живет, сможем ли мы например еще встретиться со своими любимыми родными , которые умерли?

Ирина Ириночка

А жизнь после смерти есть? Извечный вопрос.

Клипель Светлана

Да извечный, но на него есть ответ в Библии. " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают . Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " ( Экклезиаст 9; 5,10). Как вы понимаете эти слова?

Ирина Ириночка

Пока жив, делай все, мечтай, думай. Так как, когда умрешь, не будет ничего.

Клипель Светлана

Точно. Смерть противоположность жизни. Но все таки выход есть, и он написан в Библии.

Татьяна Рогачёва

Она (НАДЕЖДА) умирает ПОСЛЕДНЕЙ! 🙂

Zinaida Shkolnik

Не знаю...Еще ни разу не умирала...

Галина Тушина

Зинаида хочу поделиться обещаниями из Священного Писания ( Псалом 37:9 ...надеющиеся на Бога наследуют землю и будут жить вечно) Хотели бы вы жить вечно?

Михаил Мещанинов

почитай китайскую книгу мертвых

Сергей Баканёв

надежда,что на верху не оставят.

Галина Тушина

Сергей,Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. — Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 5:28, 29. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения

Галина Тушина

Сергей,а вы бы хотели получить знания о Боге и его Сыне?

Ольга Матвеева

ПРИВЕТ,А ТЫ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЛИ?

Ян

А вы что думаете? Меня интересует ваша точка зрения!

Ольга Матвеева

МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ,КАК И У ВСЕХ С.И.

Сайчук Александр

Есть надежда для их наследников

Людмила

У вас хорошее чувство юмора.

Евгений Медем

Она сбылась. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Алексей

Сама хоть поняла,что сморозила?

Алексей

Я от корки до корки прочёл эти писания,ну наизусть не учил - увы. А на счёт обещаний,так Серёжа Мавроди тоже многим обещал,причём сдержал слово,но не всем

Галина Тушина

Алексей," Бог не человек, чтобы ему лгать,И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.Неужели он скажет и не сделает?Неужели он будет говорить и не исполнит?"

Алексей

Я вам так скажу: Господь создал меня атеистом и никто не в праве оспаривать Его мудрость. Веровать и поклоняться - это Ваш сугубо личный выбор,а я придерживаюсь других взглядов и если у меня поломался утюг,то я хоть всем богам взмолюсь и в кровь расшибу лоб - он всё равно не заработает,а вот если приложу малость знаний,которыми владею,то вскоре он заработает. Вот так и в остальном,а тупо верить и ждать халявы и снисхождения не известно от кого,для меня унизительно

Галина Тушина

Алексей,почему вы считаете что мы ждём халяву,мы так же работаем,учимся и испытываем такие же проблемы,но зная что Бог исполняет свои обещания мы доверяем ему и надеемся на лучшее будущее.которое он обещает,а то что Бог создал человека с правом выбора-это правильно.,

Алексей

Вот опять не вижу логического конструктива " доверяем ему и надеемся на лучшее будущее.которое он обещает" ,а теперь вопрос: Заслужили-ли вы -это "лучшее будущее"? Может лучшее у вас уже позади,я-же не зря про Мавроди упомянул,он тоже обещал - люди надеялись и верили в него,а итог всем известен,но он хоть материален,с него спросили - он своё отсидел т.е. чист хотя-бы перед государственным законом,а там с кого спрашивать,если никто и никогда его не видел и не слышал?

Светлана Медякова

что там, где они сейчас, не хуже

Клипель Светлана

Экклезиаст 9;5-6 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." Так написано в Библи. А вы доверяете ей?

Иван Цыбенко

Вот когда умрем тогда и узнаем

Галина Тушина

Иван,вот что говорит Библия Экклезиаст 9:5 на ваш ответ Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению

Галина Тушина

Иван,вы не согласны с обещаниями самого Создателя?

Галина Тушина

Иван,а мне хочется поделиться этой надеждой

Сергей Бабкин

есть надежда, что это навсегда

Галина Тушина

Сергей нет не на всегда.Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса. Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 5:28, 29.Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Сергей Бабкин

опять богомилы... как же вы надоели со своим богом... Хорошего вам дня, пока

Галина Тушина

Сергей, ...это ваше право,я хочу поделиться с вами жизненно важной вестью из Библии.Бог предлагает два пути: один с Богом-это ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ(псалом 37:29 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.);другой за Сатаной-на ПОГИБЕЛЬ (псалом 37:9) Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.Какой путь выберите вы?Третьего не дано,всего доброго.

Людмила Канивец

Надежда умерла вместе с ними...

Валерий М

Что похоронят по-человечески.

Галина Тушина

Валерий воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле.

Какая Разница

Что молиться будут о нем. Молитва живых способна вызволить душу даже из ада, даже душу самоубийцы...

Валерий М

А Вы, две собеседницы, в клинической смерти не бывали?Я думаю Ваше представление о боге и вечности резко бы поменялось.Да. Бог есть, но он далеко не человек! Ему этого просто не нужно! И воскрешать - тоже! Там мы все поймём - что и почему!

Николай Богомазов

Что мы вымолим их души из ада.

Николай Богомазов

Да, просто за одно прочтение мало чего понимаешь. Надо чаще в него заглядывать и душой воспринимать

Галина Тушина

Вы молодец,Николай,что читаете Библию и я согласна с Вами,что её трудно понять,ведь она пророческая книга.Вы согласны с тем,чтобы понять её нужны библейские знания?

Николай Богомазов

Вот поэтому мы и ходим в свою воскресную школу.

Галина Тушина

Николай,вы молодцы что верите в Бога,желаю вам и дальше жить в духовном мире.

Николай Богомазов

И Вам того же.

Денис Из Кузбасса!!!

Что оних помнят и не забывают

Клипель Светлана

будет воскресение мертвых на земле.

ас
александр сасыкин

спокойно у человека 700 жизней

Галина Тушина

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. — Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 5:28, 29.Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.