Ли
Лира

Чтение книг - это хорошо, мы проживаем с главными героями их жизни, возможно делаем выводы, но каждый раз перечитывая книгу, мы открываем ее для себя по другому..это мудрость? Я думаю нет((( главное уметь ЧИТАТЬ людей .заглядывая в их сознание..так что же такое мудрость? Как думаете?

Ответы
Михаил Ильин

Мудрость — это инструмент, позволяющий любому человеку совершать правильные и рациональные поступки. Таким образом мы глубже можем понимать и осознавать тот мир, в котором живем, а также глубже познаем себя.
Как правило мудрость является продуктом зрелости человеческого ума, но стоит понимать, что каждый человек имеет свою уникальную индивидуальность, что в разных ситуациях дает возможность находится на разных уровнях развития мудрости в определенном возрасте. Проще говоря, есть люди, которые в 35 лет обладают мудростью старца, так и взрослые люди бывают с пониманием ребенка.

Алтуш Атаев

Эту мудрость я познал ещё в юношеские годы. И все книги которые были написаны для нас я прочёл ещё тогда!! Мне кажется мудрость, не тогда когда ты что то вычитал из книги, а когда ты в любом возрасте, поступаешь благоразумно, не нанося никому вреда!!!

Igor Volkov

Мудрость – это накопленные и освоенные знания, а также умение грамотно применять эти знания для того, чтобы действовать рационально, рассудительно и дальновидно.

Владимир Борисов

Мудрость вытекает из других качеств (опыт, интеллект etc.) и обладает такой особенностью: у большинства людей её немного, либо вообще нет.☝️

Сергей Маркарянц

Многие могут читать людей? Заглядывать в их сознание? Мудрость с чтением книг не связано. Мудрость это положительный опыт жизни!

Артур Bigstres

Мудрость это когда человек делает ошибки и на них же учится и не повторяет те же самые а учится человек всю жизнь.

Владимир Тертус

не претендую на истину. мудрость,это богатый жизненный багаж, и умение им пользоваться.

Кот Кот

Второе.. После того как я научился это делать мне книги стали не интересны

Ли
Лира

Вот вот

Сергей Буренин

Мудрость это знание, которое накапливается из книг, жизни, фильмов.

Антонио Гареев

Читая мемуары, смотришь на происходящие события, как бы со стороны.

Владимир Панченко

день прошёл, книгу прочитал, спать лёг. И всё фиолетово по жизни.

Котэ Живущий На Излучине

Мудрость это приобретенный опыт, испытанный на себе )))))

Григорий Шапиро

Думаю,что это умение ПОЛЬЗОВАТЬСЯ знаниями и опытом...

Genadij Kozlovskij

Мудрость это сочетание доброты и ума. Мне так кажется.

Леонид 獅子急 Шестаков

мудрость - это жизненный опыт, помноженный на знания...

(М)Hello World

Думаю не читая книги читать людей очень трудно )

Махмадиер Давлатов

Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.

Сергей Солдаткин

Мудрость - это философия жизни.

Ас
Асмолов

ты с ума сошла))

Ли
Лира

Только если вместе с тобой

Ас
Асмолов

я всегда с тобой ты же знаешь)даже с ума-но вместе)

Ли
Лира

👍

Ас
Асмолов

будто ты не знала

Ли
Лира

Знаю

Улугбек

😟Пожалуй...😔