Ва
Валера

Доброго царя народ более злобно ругает, нежели чем деспотичного?

Ответы
Красота Неземная

Попробуй деспотичного поругай. А вообще вы правы, народ в основном любит жёсткое обращение. а добрых считает тупыми и слабыми

Алёна Смородина

Любого ругают. Всегда проще искать виноватого, чем брать ответственность за свою жизнь на себя

Ва
Валера

вопрос не о том что одного ругают, а другого нет, а в эмоциях

Алёна Смородина

Одинаковые эмоции. Просто одни подавляются, а вторые не сдерживаются.

🇷🇺Anna😊

Люди холопского звания, сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа.

Иван Егоров

А добрый ВЕЖЛИВО обирает свой народ. Вам нравится когда вас ласково имеют раком???

Татьяна С.

За дело и ругает, нельзя быть до такой степени добрым, что аж, противно!

Василий Про

Где вы видели добрых царей? Год , два не больше, добрыми прикидываются.

Св
Свят

Наверное так. Всё вспоминают Сталина!!! Для многих Сталин это Икона!

Людмила Егорова

Ругать деспотичного царя может обойтись себе дороже.

Сергей Z

народу некогда а вот творческой интиллегенции да..

Игорь

Народ думает, что царь и должен быть деспотом.

Николай Бочкарёв

Скорей добренького ругает. Доброго не ругает.

Сергей Шибин

Если он добрый к народу это лилеить надо

Olga 736

Да. Потому что деспотичного боятся 🙃🤪

Марина

Конечно! В этом и смысл русской натуры.

Сашка Zмей

Потому, что пиздюль не огребает за это.

Василий Стеклов

Без сомнения! Знают, что не накажут😁

На
Натали

Добрый- позволяет, а деспотичный-нет

Ме
Меланья

конечно ибо деспотичного все боятся

Валерий Шишкин

Царя должно или любить, или бояться!

Настья И К*

А ты попробуй поругай деспотичного