Виталий Артеменко

В Библии написаны 10 заповедей. О чём говорит 4 -я заповедь.

Ответы
Елена К

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Виталий Артеменко

Верно, А как Вы думаете, почему человек пренебрегает её исполнение?

Елена К

по-моему сейчас нет таких людей, которые все заповеди исполняли бы...

Елена К

хорошо, есть, но единицы тех, которые выполняли бы ВСЕ заповеди... и не потому что не хотят остальные, просто так складываются обстоятельства, что не все в наших руках, а в руках господа...

M*
Miledi5 ********

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Юрий Добронравов

Точно не помню. Вроде бы, "не убий". Но то,что эта заповедь не первая - точно. В библии главное не человеческая жизнь, а "правильное" поклонение "правильному богу" ("Не сотвори себе кумира").

Светлана Астапова

Соблюдение Четвертой Заповеди несет в себе свою награду: "Почитай отца твоего и мать твою чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе" (Исх 20,12; Втор 5,16).

Олег Молодов

Пророк Моше писал заповеди для Иудеев! Если Вы не из Синагоги можете работать в субботу и не бояться согрешить 🙂

Рост

Не убий, не укради, не возжелай жены соседа своего, не прелюбодействуй...

Павел Москалёв

о том,что работать надо,субботу Богу посвятить(P.S я не признаю религий)

Stranger

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся” (Матф.5:6).

Руслан Байбурин

возлюби ближнего? а почему Вас заинтересовала именно 4-ая?

Руслан Бекиров

важнее первые 2 кто их не понял тому нужны и все остальные!

Виктория Романова

По цифрам не помню, не это главное. Гораздо важнее смысл!

Nur Mama

Помни день субботний.Посвяти этот день Господу Богу.

Елизавета Меньшикова

Четвертая заповедь гласит – помни день субботний.

Ирина Порозова

Их фактически две.Остальные из них вытекающие.

Светлана Из Деревни Нагаркот

а обязательно не по сути а по номерам знать?

Русик Неизвестный

о том что в день субботний работать грех)

Ал
Аллa

помни день субботний, чтобы святить его

Denis S

Опять эти гнилые книжонки упомянуты 😞

Любовь Морозова

6 дней работай, а седьмой посвяти Богу

Виталий Артеменко

В(
Валенсия (Минск)

чти родителей своих..а Вам для чего..

Виталий Артеменко

Чтобы Вы узнали об этой заповеди. О почитании отца и матери - это 5 заповедь

В(
Валенсия (Минск)

у нас (у католиков)это 4 заповедь..

Виталий Артеменко

Из истории известно, что некоторые заповеди были убраны человеком, в частности в католическом катехизесе.Но думаю если взять и самому человеку прочесть Библию, то человек может задастся вопросом " А почему так?"

Виталий Артеменко

В(
Валенсия (Минск)

зачем лишним голову забивать

Виталий Артеменко

Да нет ,Валенсия это не лишнее.