Анахата

Как вы считаете если у человека на счету в банке 50 миллионов рублей, то жизнь удалась?

Ответы
Дмитрий

Не не факт в Библии есть притча по этому поводу -Луки 12:15—21: ...: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». 16 И он привёл им пример: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. 17 Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай?“ 18 И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда всё своё зерно и всё своё добро. 19 А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“. 20 Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил?“ 21 Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога».

Анахата

А если тебе 30 лет и ты уже богат))) И жизнь ещё вся впереди, тогда притча не актуальна)

Дмитрий

почему, не актуальна. Если ты богат, то точно знаешь что счастливее ты от этого не стал. А быть преданным Богу значит что ты имеешь надежду на настоящую жизнь. На ту что Бог изначально планировал а не то что сейчас происходит.

Анахата

Откуда вам знать счастливей человек если богат или нет? Вы же не были богаты и не знаете что ощущает другой. Но я знаю что значит быть бедной и нуждаться. Это плохо, апатия, депрессия и зависть одолевала меня. Но, я делала вид что у меня всё ок, и успокаивала что попаду в рай и я лучше других. А по факту это просто ложь, самоуспокоение... А сейчас я по настоящему спокойна, меня не одолевает апатия. Теперь я могу делать то что хочу. А раньше впахивала на ненавистной работе и смена работ меня не радовала. Я понимала сколько не паши, а будешь нищей. Всё было плохо. Сейчас радость всегда со мной. Я больше люблю себя, но и окружение тоже. И хочу на весь свет заявить. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР,

Дмитрий

Жизнь прекрасна, я согласен. Но без Бога пуста и коротка. А с Богом перспектива жить в Раю на земле без болезней , горя , нищеты, не умирая за грех Адама

Анахата

Я люблю бога. Я просила изобилие и он мне показал возможности жить изобильно. И я благодарна Богу и Вселенной за это. Я счастлива и всегда буду благодарна за это. И желаю, чтобы другие тоже так жили счастливее, спокойнее и тогда это и будет рай на земле.

Дмитрий

Да нет, Рай на земле это будет совершенно другая система а не та, которая сейчас которая основана на политике, комерции и ложной религии. Жизнь под правлением Бога будет вечной а не 70-80лет В библии содержаться знания которые помогут нам поступать так чтобы отношения с Богом были хорошие и он подарит нам возможность жить под правлением его царства, то есть правиительства

Дмитрий

и вам спасибо за беседу )

Сергей

Деньги они нужны. Но счастье не в том чтобы их тратить на ерунду всякую, разгульно вести образ жизни не ограничивая себя ни в чем. Счастье -жить правильно, по совести, а самое главное любить. Тогда душе будет уютно. Да и еще, с большими деньгами, про благотворительность никто не забывал) Счастье это альтруизм!

Анахата

Я живу по совести и счастлива. И благотворительностью тоже планирую заниматься. Вот родственникам уже помогаю, а их у меня ох как много, не счесть)))

Неклюет

Это было бы большим не счастьем иметь эту сумму в банке. Это не та сумма, чтобы за них не бояться. На эти деньги не организуешь производство, которое защитит тебя в дальнейшем. Купишь недвижимость, то она съест остальное через налоги. Для собственных нужд столько не надо. Проблема, однако.

Неклюет

Говорю вам как на духу, для меня это большое не счастье, она мне испортит жизнь, потому что применить их не смогу, буду бояться потерять их.

Анахата

я поняла про вас(... А для меня это великое благо и я знаю что с ними делать)

Неклюет

Если спросить на улице, то большинство ответит, что знают что с ними делать, а на поверку получиться, что они утрачены на личные сиюминутные блага. они кончились и человек пошел по наклонной.

Анахата

У меня в отличии от 90% они уже есть и я не иду по наклонной, а иду только вверх, т.к. раньше у меня их было меньше.))) Всё зависит от нас самих. Одно знаю, т.к. я жила раньше уже не хочу. Сейчас я по настоящему счастлива и довольна своей жизнью.

Неклюет

Кто может управляться, тем и карты в руки. Я тоже не бедствую и у меня все есть, недавно купил дочери квартиру, исполнил родительский долг. Не стремлюсь заработать большие деньги, за которые надо беспокоиться. Конечно, если выпадет случай (гипотетически), не откажусь.

Татьяна Пермякова

Дайте мне координаты этого человека, я с ним подружусь, и мы с ним создадим мощнейший бизнес!!!!!! И поможем бедным и онкобольным детям!!!!!

Татьяна Пермякова

Не обязательно! У меня вообще другая мечта!!! А Эйвон это лишь хобби и возможность заработать на то, что я хочу....вот!

Татьяна Пермякова

Открыть большой досуговый центр для детей!!!!

Татьяна Пермякова

Спасибо.... Эх....

Анатолий Якименко

Это зависит от того, каким образом эта сумма попала на его счет, так как в дальнейшем, жизнь может быть, не совсем удачной... 🌶️

Анахата

Легально всё налоги заплачены... всё красиво)))

Наталья Прищепо

Не всегда счастье в деньгах...

Анахата

Само собой но одно другому не мешает

Док

Деньги не показатель. Деньги могут как упростить, так и усложнить нам жизнь. Поэтому не надо ими мерить счастье.

Анахата

Нужно уметь ими пользоваться.

Док

Верно! Это инструмент. Я никогда не понимал людей, которые говорят, что деньги зло. Наверное себя так успокаивают?

Алекс Венцель

Не такие уж большие деньги, но если их положить на депозит, то в принципе можно безбедно жить на проценты...

Анахата

депозит это не то, лучше в бизнес вложить, прикупить активы))

Алекс Венцель

В России невозможно вести честный бизнес. И деньги отожмут и голову могут открутить...

Анахата

Я веду честный и всё ок. А банк обесценит твои деньги и будет как в 91. Проценты по вкладу не покроют даже инфляцию. Максимум 11% а инфляция больше 13% в лучшие года, и то когда кризиса нет. )))

Алекс Венцель

А я не буду вкладывать в Российский банк...

Анахата

Любой банк может обанкротиться) а застрахованы только 1700.000р....остальные нет) если украдут со счёта или обесцениться всё в пролёте)

Валера Ильин

ПРИУМНОЖИЛ ИХ ВО МНОГО РАЗ А ПРОЦЕССЕ ТРАТИЛ НА УМНОЖЕНИЕ ИЗ МИНУСОВ ПЛЮСЫ!!! НО ЗАГВОЗДКА ИХ НЕ !!!

Сергей Антипин

ага, как дурачок в банке бы держал и на рублёвом счёте, лет через 10 их бы фактически и не стало))))

Александр /msk 77/

полагаю на счете не последние, все остальное уже куплено....поэтому думаю удалась конечно

Идущий К Горизонту...

Бизнес бы создал. Матери квартиру другую купил, дочке оплачивал бы обучение хорошее

Наташенька

Если он сидит один дома и с тоской смотрит в окошко,не зная чем занятся...то-нет.

Наташенька

😀летом в Анапе хорошо!!!!))))

Анахата

Да, прекрасно. Мне нравится. 🙂

Наташенька

Я тоже каждый год на побережье еду...но не люблю в одно место. В прошлом году в Сочи была...

Анахата

Я тоже перемещаюсь с места на место. Хочется везде побывать.

Софья Белоусова

Знаете, я не люблю фантазировать и всегда довольствуюсь тем, что у меня есть

Софья Белоусова

я реалист и этим все сказано

Анахата

да, только у всех реальность разная)

Софья Белоусова

естественно.но зачем мечтать о несбыточном?

Анахата

Чтобы расширить зону комфорта и возможно заняться созданием состояния.

Юрий

Я бы открыл институт Счастья и помогал бы всем желающим стать счастливыми...

Анахата

интересно! а каким наукам бы обучали?

Юрий

Человек и Природа, природа ума и т.д и т .п синтез всех религий и учений.Индивидуальный подход к каждому нуждающемуся по мере необходимости...

Moxa Fontan

маловато конечно. создал бы бизнес и шикарный дом в Болгарии бы построил

Са
Саша

Купил квартиру,магазин,кафешку,работу хорошую и бизнесом бы зпнимался

Анахата

отлично, исчерпывающий ответ

Анахата

Мой вариант- Переезд, земля, дом, море + бизнес)

Са
Саша

Мне переехать к тебе что ли

Евгений Филимонов

Ну я бы часть денег вывел бы из страны. Так надежней. Часть бы проживал.

Граф Мрякула Трансмурлямский

на ребенка. ее ребенка... бля, забодали такими вопросами. как! на дочк

Юрий Молотов

На квартиру, ремонт и жил бы на проценты от оставшихся 30 миллионов

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

нашла бы на что потратить, в первую очередь детям квартиры купила

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

и себе на многое бы осталось