Ол
Ольга

Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба. Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние. Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость .

Ответы
Super Joke

Из сказанного ПРЯМО (!) следует, что НЕСМОТРЯ (!) на то, что "...Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность..." и "...Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба...", но их все же МОЖНО (???!!!) ТЕРЯТЬ, поскольку введено ПРЯМОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ всего на ТРИ (!) вещи: "...Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь..." ???!!! Так, что ли???!!!..)))))))))))))

Елена Сочинская

Автор этой цитаты прав,ведь одно вытекает из другого.Попробую пояснить.Все начинается с времени,слова и возможности - если их не использовать,их уже не вернуть.Теряя спокойствие мы теряем контроль над собой,а потеря надежды и чести лишает жизнь смысла...Любовь основа жизни,без убеждений невозможно твердо стоять на ногах,дружба удваивает силы...Власть,удача,состояние - весьма капризные особы:завоевать их легче,чем удержать...Труд,честность,достижения - характеризуют внутренний мир человека,дают возможность оценить его по достоинству...Вино,гордыня,злость - ну,тут,мне кажется комментарии излишни...

Super Joke

ЛИЧНО (!) ТЫ (?!) - ИМЕННО (!) ТАК (?!) и живешь???

Елена Сочинская

Лично я все это прочувствовала и не раз убеждалась в истинности этого утверждения!

Super Joke

И каким ИМЕННО (?!) образом "...ты все это прочувствовала..." ???

Елена Сочинская

Я изложила это выше,если Вы имеете ввиду конкретные доказательства,то это долгая история жизни кроме меня никому не интересная!

Super Joke

Выражу мысль яснее: одно дело налево и направо раздавать ДРУГИМ разного рода советы, НЕ (!) подкрепленные ЛИЧНЫМ (!) жизненным опытом и СОВСЕМ ДРУГОЕ (!) - когда делишься ИМЕННО (!) СВОИМ (!) ЛИЧНЫМ (!) опытом. ОК?

Михаил Агафонов

Есть три вещи, но ты их и сама знаешь................

Елена Сочинская

Какие?

Михаил Агафонов

Вера, Надежда, Любовь........................Не заставльте вспоминать прошлое.

Елена Сочинская

Почему?

Михаил Агафонов

Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности. (М.Твен)

Елена Сочинская

Ну,без ошибок никто не проживет,разве только тот ,кто свою жизнь в существование превратил...

Михаил Агафонов

С этим я согласен.

Елена Сочинская

Как же просто жить хорошо - просто жить и не нарУшать законов человеческого общения,не терять ценностей жизни,радоваться солнцу яркому,небу чистому и людям вокруг!!!

Юрий

красиво сказано и главное - правильно

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Юрий

взаимно, очаровательная Лена

Елена Сочинская

Благодарю!

Олег Вотчинников

ты проповедником не пробовала быть?

Михаил Сычёв

Совершенно правильно

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Олеся Александрова

совершенно верно

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Олеся Александрова

и Вам всего доброго!

Елена Сочинская

Спасибо!

Галина Батареева

на 100% согласна!

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Галина Батареева

и Вам того же!!!

Елена Сочинская

Спасибо!

Людмила Мысник

все так!

Елена Сочинская

Удачи!!!