Viktor Piskov

Телефонные будки и морские маяки похоже умерли по всему миру, нет в них больше необходимости. А в вашем городе есть ещё телефонные будки с телефонами автоматами?

Ответы
Нупоучименяжить

Телефонные будки убрали еще по решению на пленуме ком партии в конце 80х. Причина- большие потери молодых людей задыхающихся при таксикологическом отравлении- тогда это только началось!

Viktor Piskov

Это в вашем городе? У нас из телефонных будок сделали общественные библиотеки.

Нупоучименяжить

Это всего союза коснулось- просто в вашем регионе не исполнили

Viktor Piskov

Это точно! Нашего региона постановления пленума никогда не касались! Автоматы просто убрали, так как теперь у всех сотовые телефоны.А будки оставили.

Андрей R@

Будок нет, осталась вышка - антенна бывшего "алтая". Возможно, как-то сейчас по-другому используется - не знаю.

Viktor Piskov

У нас будки превратили в библиотеки. Любой желающий приносит о ставляет свою книгу в телефонной будке, чтобы другие могли взять и почитать бесплатно.И даже полочек много сделали в будках чтобы больше книг помещалось.

Андрей R@

Замечательно! 👍

Viktor Piskov

Я тоже так думаю. Пишут здесь что некоторые люди оставляют прочитанные книги на автобусных остановках.Тоже хорошо.

Андрей R@

👍

Бо
Болельщица

видела, но не уверена, что они работают... а вот маяки у нас есть

Viktor Piskov

У нас есть и старые водонапорные башни возле вокзала, памятник тем временам, когда по железной дороге ходили паравозы и им нужно было много воды. Но они не работают уже давно...

Бо
Болельщица

такой раритет пожалуй в каждой области найти можно

Viktor Piskov

Во многих городах такие башни давно снесли.

Бабушка Морошка

видела сегодня одну будку. Там чучело стояло.

Am
Amon

Почему это в маяках нет необходимости?

Am
Amon

Ну внештатку никто не отменял

Viktor Piskov

И сильно поможет маяк в случае внештатной ситуации?! Одного маяка мало, нужно знать лоцию.Если навигатор не работает конечно.

Am
Amon

Жить захочешь-поможет

Viktor Piskov

Чисто теоретически , если катастрофа вблизи берега произошла.

Am
Amon

Хотя бы так

Ру
Руфина

В Донецке, процветающем городе, есть

Вера Гудкова

Даже и не знаю, возможно на вокзале.

Viktor Piskov

У всех теперь мобильные телефоны...

Татьяна Сивенкова

Только социальные, бесплатные

Viktor Piskov

Первый раз про такие слышу.

Viktor Piskov

Уж лучше вы к нам...

Татьяна Сивенкова

С телефонной будкой? Это уж наврядли

Viktor Piskov

У нас будки переделали в библиотеки. У кого лишнии книги есть кладут в телефонную будку.Кому надо берёт и читает.

Татьяна Сивенкова

У нас такая только одна - в парке

Николай Костров

Даавно нет, канули в Историю.

Владимир Дружин

и маяк на главной площади...)

Viktor Piskov

Что за город с маяком не на берегу, а на площади? Я знаю один такой маяк, который в сотнях километров от моря построен.

Аксинья

Нет, как-то тихо исчезли...

Viktor Piskov

А у нас в телефонные будки люди приносят свои книги чтобы их могли взять другие и почитать!

Аксинья

У нас книги оставляют на остановках общественного транспорта.

Viktor Piskov

Интересная идея.Но где людям сидеть в ожидании автобуса?!

Аксинья

Ну не горы же приносят))

Юр ..Спб

маяки есть и будут

Марго Беккер

Есть в Питере

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

неа🤷‍♂️😕

Андрей Будняев

Вроде нету

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Святослав Зонтов

Есть .