Ма
Мария

День Семьи, Любви и Верности, согласны праздновать ,восьмого июля?

Ответы
Радомир Велес

Но самая жара начинается, если разобраться в символизме дня святых Петра и Февронии, который 14-му февраля противопоставляет наш высокодуховный спецназ протирания диванов.
Их брак имеет забавную историю. Петр заболел проказой, а целительница Феврония попросила жениться на ней в плату за излечения. Петр обманул, но Феврония намеренно недолечила его, из-за чего болезнь возобновилась и князю все-таки пришлось жениться.Их житие приводит эпизод, когда Петр заглядывается на другую бабищу, а жена ему говорит: не думай даже, да и зачем - вода с разных сторон лодки одинакова, так и женское естество одинаково.

Вот такая типично русская идиллия: друг друга на*бать, а потом умереть в один день. Кстати, в житии ничего говорится о том, были ли у них дети - судя по всему нет. Старость они провели отдельно друг от друга в разных монастырях, где приняли постриг. Вот такую вам на уши вешают модель традиционной семьи, люд православный.

Ма
Мария

Дети у пары были-Юрий, Святослав и Евдокия! Брак был венчанным! Заболеть на земле , ..., можно в миг.Люди, независимо от вероисповедания, созданы из крови и плоти, а не из металла!....Монастыри , восемьсот лет назад ,имели прообраз современных домов престарелых. Люди, также не имеют возможности наперёд знать , что с ними в старости произойдёт? А вообще-то, каждый волен осмысливать по своему, какие-то события , произошедшие когда-то.............

Радомир Велес

О как, вот поэтому то и бардак в толковании исторических событий, что как, как вы утверждаете: "каждый волен осмысливать по своему, какие-то события , произошедшие когда-то"

Ма
Мария

Не согласны с моим вопросом. Что ж? Значит только то, что каждый остаётся при своём мнении!.....

Радомир Велес

Пусть будет так. Для меня день влюблённых - Купала. Удачи!)))

Ванька Ванькин

Подобные праздники на самом деле глупость...........еще осталось придумать праздники,типа "день правды" или "день справедливости" или "день раздачи богатыми денег бедным".........то есть во все остальные дни ты можешь быть не верным,лживым,жадным........ну а вот в эти "особые дни" веди себя по другому.По нормальному,праздник это день в который произошло какое либо великое,хорошее событие.......нуууу например Ваше день рождение:),или рождение Христа,или победа над страшным врагом.....ноооо праздновать день любви:).......любовь каждый день праздновать надо,в течении всей жизни своей:).

Татьяна Моисеева

Конечно... День Петра́ и Февро́нии — православный, народно-православный и светский российский праздник. Отмечается 25 июня (8 июля) . День памяти святых Петра и Февронии. Пётр и Феврония. В Йошкар-Оле Даже есть памятник.

Елена

Но ведь о любви там и речи не было. Это образец христианской семьи. Если честно, меня не впечатлила эта история... Как- то я не прониклась. Не знаю почему....

Ма
Мария

У наших предков, не было привычки , с утра , до поздней ночи говорить о любви. Жизнь совместную, ведение хозяйства и воспитание детей ....,проживали долгую, и не убегали , при малых трудностях друг от друга.. Любовь -значение глубокое, не только вздохи на скамейке и гуляния при луне!!!

Елена

Сейчас психологи учат другому. Современная семья должна строиться на любви. Хотя... Я даже не поняла , за что их причислили к святым? Потому что он отказался от власти в её пользу? Но если бы я любила своего мужа, я бы никогда не позволила пойти из- за меня на такую жертву. Тем более, что он сомневался в правильности своего поступка, а она его удерживала около себя, убеждая, что он правильно сделал... Получается , он все время колебался- то замуж её брать не хотел, то в изгнании, а правильно ли поступил.....

В(
Владимир (Моск.обл.)

Да уж лучше каждый день об этом не забывать ! А для того что бы вспомнить лишних поводов не бывает. Считаю не принципиальным когда этот день праздновать.

В9
Влад 999

лучше 25го.. напрмер пока все прочие бухают за татьян в январе студенты бусагонят и еще чавой то там.. я беру гитару и пою и пью за высоцкого)

Ма
Мария

...аааа,это о том, как у Зины маечку просили????Которые были по плечу???😊

В9
Влад 999

и енто тоже можем сбацать)

Исмаил Гук

прозвучало как если бы сказали "давайте отпразднуем то чего не было", а если и наоборот, то каждый день это праздник как этот день что ли?

Елена Галкина

А я развелась с мужем в этот день после 26 лет супружества. Так уж получилось.... Я помню даже в плакала, что именно в этотдень развод был

Ма
Мария

Это жизнь! В ней и не такое происходит!.....

Иван Тюркин(Ильясов)

Здравствуйте. Я писатель Иван Ильясов, хочу предложить Вам почитать мою прозу - http://www.proza.ru/avtor/ivanilyasov , буду ждать Вашего мнения)))

Bad_Dick

согласен! А лучше 25 Июня.. .Праздник семьи, любви и верности, созданный 26 марта 2008 года в России по предложению С. Медведевой....

olga renner

Дорогой, я тебе верна, давай это отпразднуем!😂..... собственно названия День семьи хватило бы...... а так ералаш какой - то

olga renner

Вы видимо по приказам никогда не работали

Ма
Мария

Видимо , не работаю.Я на шее сижу чьей-то....

olga renner

Я в прошедшем времени упомянула.... приказы невозможно понять в нескольких вариантах.... почитайте хоть пару

Ма
Мария

Умудряются !Читают и понимают, каждый по своему Не зря пословица имеет место быть:-"сколько людей, столько мнений".....

Ма
Мария

Понимают правильно, но одинаково, ..нет! А Вы, в "бутылку лезете".....

Всезнайка

Правильно уважаемая! Надо придумать 360 праздников в году, чтобы можно было совсем не работать, а оклад получать.

Ма
Мария

Придумывайте! Если есть фантазия . Почему бы нет!?

Всезнайка

А крах государства вас не беспокоит?

Ма
Мария

Что, мне пора кольчугу ковать начинать???

Николай Иванов

если под празднованием понимаем стол закусь и выпивка то нет. а если на работу не надо то можно и попраздновать

Николай Иванов

простите. а где вы в обычном предложении "" Я то же" узрели иронию?

Ма
Мария

Вопрос задала я! Нет -так нет! На нет и

Николай Иванов

прежде чем отвечать на вопросы я обычно пытаюсь их понять о чём спрашивают. если не понимаю то стараюсь уточнить у спрашивающего.

Ма
Мария

Получается, мой вопрос, вам не понятен!?...

Николай Иванов

я так и не понял где вы в моём ответе узрели иронию

Надежда Кикоть

это должно быть во всей твоей жизни каждый день возлюби ближнего как самого себя господь есть любовь ему слава

Алексей Горталов

Дык не очень красивая история там приключилась с энтими любовниками Петром и Февронией. Чего праздновать то?

Ма
Мария

...дык они венчанными были!

Алексей Горталов

Это что - показатель? Лично знаю вдову венчанную, мужа зарезала. И две пары венчанные, свингеры

Ма
Мария

Нет в мире совершенства. Но, стремиться к этому нужно всё же!

Алексей Горталов

Дык кто бы спорил. Просто мне не очень нравится система назначения людей "святыми", ну и соотвентственно праздники в их честь

Александр Кочубеев

Откуда было взяться любви в паре Петра и Февроньи? На чём основывалась их верность? Есть что праздновать?

Марк Кубланов

не чего праздновать.нет семьи, не было верности, оказалось не было и любви. просто были деньги

Ма
Мария

Вы, лично, пробовали без денег прожить?Детей прокормить?.....

Марк Кубланов

я же сейчас живу и детей кормлю. проблема в их количестве

Ма
Мария

Либо "да", либо"нет". А обсуждать то, что было восемь веков назад?Я лично, не буду!!!

Дмитрий Забровский

я праздную тогда когда хорошее настроение и хорошая компания.на 8 июля ничего не предвидится.

Тричетыры Раздва

А если большинство ответят "Не согласны" отменят бредопразник, как думаете? 😝

Ма
Мария

Я констатирую факт! ...а кто быдло, Бог рассудит!!!.................

Тричетыры Раздва

Факт чего? Я Ваших сентенций так и не поняла

Ма
Мария

Ааааа, Вы к тому же ещё женщина или девушка.Факт того, что с непонятным......, я не беседую!

Тричетыры Раздва

А Вы считаете если Вы тут свое изображение с фамилией поместили Вы стали понятной? У Вас вообще по-моему с этим проблемы...

Ма
Мария

Ваше право , думать , что угодно... Вы, ответили на поставленный мною вопрос.Благодарю Вас!!!!

Ирина Савченко

Да ! именно этот праздник и надо праздновать россиянам !, а не 14 февраля день Св.Валентина