Юрий

Может ли Бог создать такой камень, который не сможет поднять.

Ответы
Вознесенская

С точки зрения Ислама отвечу Вам: Аллах — это не тело, так что идею поднятия чего-либо в том смысле, в каком понимают это христиане, не подобает использовать в отношении Аллаха, поскольку Он не тело, что бы ни говорили эти идиоты. Таким образом, вопрос не имеет оттенка телесности, потому что Аллаху не нужно тело, чтобы переместить что-то из нижней точки в верхнюю. Если же христианин под поднятием имеет в виду просто передвижение предмета из одного места в другое, то ответ таков: невозможность сдвинуть что-то — это слабость, и, поскольку тот, кто слаб, не может быть богом, на самом деле, вопрос звучит так: «Может ли Аллах — который не является Аллахом — создать такой большой камень, что не сможет его поднять?» Ведь то, что слабо, не может быть богом; а все, что не бог, — это не Аллах, так что вопрос бессмысленный.

Юрий

Аллах-одно из множества имён Бога.И переводится-Неописуемый.Ещё 200 лет назад в Коране слово Аллах переводили ,и писалось в текстах -Бог.Потом стали писать Аллах и начались религиозные распри.А ответ на мой вопрос есть.Красивый и логичный.

Андрей Науменко

Ни один из выдуманных б0гов априори не всемогущ, так как имеет немалый список деяний, на которые физически не способен.

Юрий

Это вопрос-тест на развитое сознание.

Tsunka

Бог? Если вы имеете ввиду нашего создателя,творца вселенное,то бог сможет все. А вы...люди,Вы-то думали, что религия — это христианство, будда, шаманы. Нет, вы же не тупые. Единственная современная универсальная религия — это деньги. И разные валюты — это как католичество, православие, протестантство, буддизм, иудаизм.
Собственно, деньги — это ваш бог

Dasha Nov

Бог его уже создал. Бог создал человека со свободной волей, и каждому человеку Бог желает спастись, но не нарушает свободной воли человека, так что не о каждом человеке желание Бога исполняется.

Владимир Малиновский

Юрий, Бог - не материальное тело, но создавать материальное способен. Пример тому - наш мир. А то вопросу - ну, конечно, может. Сначала создать, а потом, по необходимости, стать еще чуть сильнее.

Булат Исмагилов

это банальный тест на веру. Если человек морщит лоб и пытается решить этот парадокс - он еще не потерянный Если эта фраза лишь просто набор слов - то это раб божий - ему уже не поможешь

Кирилл Попов

Задавая такой вопрос) Надо сначала спросить есть бог этот? и да же если есть то....нафига такой создавать, но судя по библии он всесилен ) так что наверное может создать такой камень

Алина Тулегенова

а он не сможет же ведб поднять камень, у него рук нет, и он находится наверху. возможно гора, в принципе тоже камень. а если буквально, смысл ему поднимать камень?

Антон Волков

Я не могу утверждать, что либо, так как я не знаю точно, есть ли бог вообще? Но если придерживаться мнения, что он существует, то ответ будет скорее нет чем да

ОК
Олег Кличанин

Этот камень - земля и земляне на ней. Создать-то создал, а поднять эту каменную проблему не смог. Что-то в сценарии сломалось, люди сломали.

Борис Сыроватский

Бог всемогущ, поэтому вопрос не корректен. Принципиально для тебя может, конечно. Просто не будет этот камень поднимать, специально)

Денис Васильев

НЕТ БОГА,есть СОЗДАТЕЛИ,которые летают сейчас на тарелках.Стоит же где-то металлический столб из металла,который не чем не пилиться

Angelina Angelova

если верите в Бога=то всё в его силах-ему и не надо напрягаться особенно-лучше скажи=кто ЖИЗНЬ создал?(био-наночистицыатомыи т.д.

Наталья Леденева

Такой камень есть - это философский камень. Бог иногда не может сам понять душу людскую, как мне кажется. Чужая душа - потёмки.

Ната Сергеева

У Господа нет мышечной массы по этому Он все перемещает силой Духа (энергией) по сему понятие тяжести для Него не существует

Владимир Григорьев

От планетами ворочает без проблем, небесную твердь на плечи Антея водружает, всю галактику закрутил. Ему все подвластно...

Сергей Сон

а зачем? хотите узнать где предел возможностей у Бога? Увы,с нашим примитивным восприятием мира это невозможно!

Elena Ilyina

Бог - это воображаемая сущность. Вообразить, что воображаемая сущность может всё, что угодно, вполне возможно.

Spry Gin

Если ты ужесточил своё сердце до каменного состояния, то поднимать оное до Истинного познания - наЗачем ваще?

Татьяна Павлова

думаю ,он все может, только зачем?это люди создают себе препятствия, а потом героически их преодолевают.....

Ольга Паршакова

Закон Архимеда - точку опоры Бог всегда в состоянии сотворить, а, значит и камень любой величины поднять