Алекс Венцель

Вопрос технический: У меня к УПСу подключены компьютер, монитор и настольная лампа со светодиодной лампочкой в 5 ватт. Когда вырубают напряжение звучит сигнал тревоги и отключается всё кроме лампы. В чём дело? Может пора поменять аккумуляторы?

Ответы
Vesna!!! Украина.

есть такие светлодиодные лампы накапливают энергию пока подключена к электричеству и когда свет выключают она горит за счет накопленной энергии. но потом она все равно тухнет. И аккумуляторы грешить не стоит.

Алекс Венцель

Я понял о чём вы, но во первых там нет такого конденсатора, а во вторых горит-то постоянно и долго...

Vesna!!! Украина.

а когда лампу покупали там инструкция была. обычно есть. вообще то и от напряжения зависит.

Артур Недбайло

Всё зависит от мощности аккумулятора. Во многих случаях УПСа хватает только для сохранения текущей информации и правильной парковки компа, а не для продолжения работы.

Алекс Венцель

А в описании написано, что после отключения сети он держит 220 в течение 15ти минут...Видимо это обман?

Артур Недбайло

Может и так. Хотя для начала проверте аккумулятор. Он вообще заряжается во время работы ?

Алекс Венцель

Вынул аккумулятор, теперь нужно съездить на радиорынок в Митино...

Артур Недбайло

Да лучше обратиться к специалисту. Если сами не разбираетесь.

Алекс Венцель

Аккумулятор оказался китайского производства...

Артур Недбайло

Это не важно. Китайцы то же могут делать хорошие вещи. Зависит от фирмы. У нас в продаже были китайские радиоприёмники. Совершенно одинаковые (внешне) и по параметрам (заявленным) по 2$ и по 100$.

Алекс Венцель

Вы правы...

Сергій

Или упс. В стандартном варианте акамулятор 7а.ч. 12в. Те упс которых хватает на сутки имеют акамулятор по больше, на один два порядка

Алекс Венцель

УПС нормальный на 350 ватт, но ему уже лет десять...

Сергій

350 это не много. Смени акамулятор

Алекс Венцель

Я об этом и думаю...

Belich Roman

почитайте инструкцию и поймите какие розетки держаться на аккумуляторе... ;-))

Алекс Венцель

Аккумулятор поменял. Инструкции нет. Он мне достался без инструкций, но эта мысль мне тоже в голову пришла. Пробовал и безрезультатно.

Belich Roman

Модель в яндексе набираете и смотрите какие гнезда розеток 220 сохраняют питание при отключении электричества... Аккумулятор служит не более 2-х лет, но покупать оригинал не имеет смысла... ;-))

Алекс Венцель

И какой выход?

Belich Roman

Есть дешовые аналоги

Люд- Мила

Проверить напряжение на выходе аккумуляторов, вероятно сели.

Владимир Илюхин

Я здесь понял, что наш человек) Но я эту тему игнорирую)))

Люд- Мила

У нас особенности - выбираем ещё губернатора, а двигают его сверху. Но выбора нет, конкурентов уже задвинули.

Владимир Илюхин

Надо посмотреть в Инете, вдруг и у нас что)

Люд- Мила

На этот раз за нас взялись, правящей партией всё схвачено. Но это не повод, чтобы не спать:) Спокойной ночки, всё время не досыпаю. Володечка, не теряйся.

Владимир Илюхин

Спокойной ночи!) 🌹

Галина Мамаева

Вам ответит Владимир Илюхин, он спец, сейчас на сайте

Александр Дванов

однозначно) мощности хватает только на лампочку...(

Алекс Венцель

Уже снял аккумулятор. Осталось выбрать время и съездить за новым...

Nilla Zommerfelds

Думаю этот вопрос подходит к специалистам большею

Алекс Венцель

Аккумулятор заменил, но ничего не изменилось...

Tatyana

Пора поменять, а то скоро и пищать будет в темноте.

Ла
Лариса

Не тянет. Смотря какой аккумулятор. Меняйте

Алекс Венцель

Меняю...))))))))

Андрей Ерёмин

Отключи лампу. Секунд 5 выиграешь

Алекс Венцель

Надо будет попробовать...

Boris Bondarev

ОЙ ,,,,,КАК У ВАС ЗАПУЩЕНОООООО !

Алекс Венцель

И что посоветуете?

Галина Тимкова

это , что бы вы не заблудились

Rima Kravcenko

проведите эксперимент.

Алекс Венцель

Какой? По идее УПС после отключения электричества должен какое-то время поддерживать работу компьютера, а тут резко всё вырубается, но лампа-то почему-то горит...

Rima Kravcenko

у меня также

Алекс Венцель

Теоретически нужна замена аккумуляторов, а каждый стоит рублей 400...Их там несколько штук...

Rima Kravcenko

пока на работу не жалуюсь

Arthur Avanesyan

Остаточное напряжение!

Алекс Венцель

Я тоже так решил...

Arystan Seidalin

ей хватает

Алекс Венцель

Я тоже так решил...

Arcady Kurland

думаю - да

Валентина Бурдейная

Может!!!

Алекс Венцель

Поменял, эффект тот-же...

Анатолий Лапшин

Меняй!

Алекс Венцель

Сменил. Ничего не изменилось...

Анатолий Лапшин

Раньше был такой тяжеловесный регулятор напряжения к телевизорам цветным. Поищите. Может поможет.