Раиса Архипова

Кто из Российских императоров был Великим магистром Мальтийского ордена?

Ответы · страница 13
Владимир Петрушин

Павел.

Владимир Петрушин

Человек с высшим образованием должен ответить на любой вопрос человека не с высшим образованием. Конечно не считая специальных вопросов.

Раиса Архипова

Не справедливы вы к тем, кто не имеет высшего образования. Среди них(процентов 7) есть очень эрудированные. А есть и с высшим-тупицы, откровенно говоря. Рада, что вы уверены в себе. Что закончили и где?

Владимир Петрушин

Высшее образование-это образ мышления, так я считаю. Неважно, что ты закончил. Человек с высшим образованием учится всегда. Я всегда занимаюсь самообразованием. Я мало знаю высоко эрудированных не образованных людей. Но я знаю очень много дураков с образованием, особенно современных!!! Сам я закончил Куйбышевский инженерно-строительный институт им. Микояна в далеком 1975 году.

Раиса Архипова

А я в !977 МГМИ. Классное было время. Сейчас я гощу у детей В Москве. Должна встретиться с однокурсниками.

Олег Марченко

Павел.

Раиса Архипова

Нет. Открываю другой браузер, копирую вопрос, вставляю-и готов ответ.

Олег Марченко

Так и я могу, но не могу позволить!

Раиса Архипова

Это другой вопрос. И в вашу пользу.

Лариса

Павел.

Лариса

Как раз надысь читала Д.Петров "Братья Грузиновы". Там речь об этом шла.

Раиса Архипова

Удачное стечение обстоятельств

Лариса

А у меня так по жизни. ))))))))))))

Ве
Вера

Павел.

Раиса Архипова

конечно он. Хотя в ордер не берут женатых и православных

Раиса Архипова

Он им убежище предоставил во время гонений

Сергей Грудцын

Павел.

Раиса Архипова

Да, он чуто не сделал Мальту губернией Руси

Сергей Грудцын

Удивительная личность, мне его искренне жаль.

Раиса Архипова

Великим магистром был удостоин быть только единственный православный император-Павел 1

Yuri Kozhevatov

Павел!

Yuri Kozhevatov

Я был зимой в России...в Новгороде Великом-потрясающая галерея!Из русских есть ВСЕ!!!Что интересно,Павел на портретах-не приукрашенный,с рахитичными чертами!С наших и родинки с лысины убирали!Масса наших людей едет посмотреть-живут возле Юрьева,например...все начитанные-на остановке поговоришь о редких эпизодах!Кстати,можно фото делать!Посм.у меня в ,,фейсбуке,,...нав.,надо запр.дружбу...

Петр

Павел.

Петр

😉

Алексей Носачев

Павел1

Алексей Носачев

Я думал вы у меня спрашиваете а вы утверждаете в чём собственно вопрос

Игорь L

масон?

Раиса Архипова

Масонство-это другое. Все императоры были масонами.

Константин Сибирчи

Павел.

Татьяна *

Павел1

Миронов Николай

Павел?

Валерий

Никто

Раиса Архипова

Прочтите всё о нём внимательнее

Валерий

В какой газете, вы это вычитали?

Раиса Архипова

Журнал "Караван". В википедии тоже есть данные об этом

Валерий

Да бред все это,магистр это главенствующий орган

Раиса Архипова

Павел хотел присоединить Мальтийские острова к России,

Валерий

Да не кто бы ему этого не позволил

Виктор Жданов

павел

Раиса Архипова

Ну наконец-то знающие пошли!

Раиса Архипова

Чёрти кого называют. Даже Путина

Виктор Жданов

полный отпад ,как говорят мои неучи......даже ВВП припрягли? Умора!

Виктор Жданов

Спасибо - напомнили про звезду...был дома, в Москве, собираюсь на работу и краем глаза вижу по теле как этот,который женится не может поскольку жену красивее себя не найдет,заявляет на полном серьезе о себе....звезда в шоке....я как идиот всю дорогу хохотал, а потом на техсовете, идет обсуждение серьезных вещей, а меня распирает от смеха. Спасибо напомнили!

Раиса Архипова

И я хохотала! Это полезно.

Красно Солнышко

Павел

Красно Солнышко

Правитель слабый и лукавый о ком это.

Красно Солнышко

Нет, речь идет об одном из наших государях.

Раиса Архипова

Это не вам я отвечала. Павел, конечно

Красно Солнышко

Нет, не Павел. Есть еще варианты?

Красно Солнышко

Перечитайте "Евгения Онегина".Десятая глава."Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда".

Рамис Тимербулатов

Павел

Рамис Тимербулатов

ой вы Смолянка а живете в Ульяновской я тоже с Ульяновской обл

Раиса Архипова

Замуж вышла и попала в Ульяновск. Не жалею.

Раиса Архипова

Я со Старой Майны- с противоположного угла!

Рамис Тимербулатов

ух я то сейчас живу в Тольятти

Владимир Фартушкевич

павел

Раиса Архипова

Неординарная. В ордер не брали женатых. И не католиков. А его ещё и великим магистром сделали

Владимир Фартушкевич

ну это политика не более его заслуги минимальны

Владимир Фартушкевич

ну нужен был в тот период павел ордену

Раиса Архипова

Он им пристанище предоставил в период погромов

Галина, Питер

Павел

Галина, Питер

тестируете здешний контингент? И как результаты?

Галина, Питер

ого... могло быть и хуже! Хотя... ведь отвечают те, кто считает, что знает ответ... И тогда результат довольно грустный

Галина, Питер

боюсь, дальше будет еще хуже... двигаемся в сторону американской системы образования... узкое образование, достаточное для зарабатывания денег... А ведь советское образование ценилось именно как создающее базу. Обидно терять... Знания ведь никогда лишними не бывают, даже если не используются.

Галина, Питер

вроде бы интеллектуальная жизнь должна активизироваться по мере добавления свободного времени... а по факту это свободное время убивается всякой всячиной, к интеллекту вообще не относящейся, типа стрелялок-бегалок на компе... Как ошибались фантасты романтических советских времен!

Павел Богомолов

Павел

Павел Богомолов

из Балашихи, а почему Смоленск?

Павел Богомолов

Мне уже называли Нижненовгородскую крепость, Владимирскую, Переславль алецкую

Павел Богомолов

Ага! ))) Хорошо что в Москве уже не белокаменная, а то и ее бы вспомнили )))

Раиса Архипова

Нет. Там немножко другая архиьектура.