Раиса Архипова

Кто из Российских императоров был Великим магистром Мальтийского ордена?

Ответы · страница 9
Сергей Кузнецов

Павел 1, ё моё

Сергей Кузнецов

Я ответил кажется, или Вы не согласны?

Раиса Архипова

Согласно. Ё-моё приложить к Павлу не могу

Сергей Кузнецов

Напрасно! Вы поклонница Павла? Кстати, ещё кто ответил?

Раиса Архипова

Нет. 70% отвечают правильно

Геннадий Железников

Павел Первый

Геннадий Железников

А какая страна совершила военное нападение на Мальтийский орден,не опасаясь конфликта с .Павлом, и чем это нападение кончилось для этой страны?

Раиса Архипова

Франция_ Наполеон. Павел I предоставил рыцарям убежище в Санкт-Петербурге

Геннадий Железников

Прошу извинить. Англия,которая потом владела Мальтой примерно 250 лет.Павел войну с ней все же не начал,но политическое поражение потерпел--Мальта потеряна...

Ivan Rayu

Павел,собака

Раиса Архипова

Что вы его так? Ну не совсем нормальный, но кто виноват?

Раиса Архипова

Ну всегда женщин во всём винят!...

Раиса Архипова

А мы виним мужчин. Значит виновата сама жизнь.Противоположность нашей с вами психологии

Любимчик Паша

Павел первый

Раиса Архипова

А характер-тоже двойственный?

Любимчик Паша

И личность. Зарплата я все делаю в два раза

Юрий Глухих

Запамятовал.

Раиса Архипова

Нет. Он им даже пристанище давал в Петербурге

Юрий Глухих

Нужно обновить в инете свою память.

Надежда

Павел Первый

Надежда

Подробности не помню

Наталья Кучеренко

Саша Суворов

Наталья Кучеренко

Нет... но магистром был точно

Александр Ревнивцев

ПЕТР ПЕРВЫЙ

Раиса Архипова

Я тоже не сильно ею увлекаюсь. Но читаю много, в том числе и исторических романов.

Александр Ревнивцев

РАНЬШЕ МНОГО ЧИТАЛ А СЕЙЧАС С ГЛАЗАМИ ПРОБЛЕМА УСТАЮТ

Раиса Архипова

Я тоже в сравнению с молодостью читаю меньше. Но читаю.

Василий Чупов

Константин?

Василий Чупов

спасибо они братья кажется и оба были в ордене.

Раиса Архипова

Нет. Только Павел. И не братья

Василий Чупов

да конечно , а Константин и Александр дети. Но Константин тоже был масоном, где-то точно читал.

Иван Куцаев

ЦАРЬ ПАВЕЛ .

Раиса Архипова

Кто кроме него мог им стать

Раиса Архипова

Правильно вы ответили первый раз

Раиса Архипова

С другим выражение прочитайте мой комментарий.

2S
200 Super Joke

НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Раиса Архипова

Вы из рода верблюдов что ли?

2S
200 Super Joke

ЗАТКНИСЬ! Просто - ЗАТКНИСЬ! Все - точка!

Аптер Пётр Яковлевич

Пётр первый

Раиса Архипова

Павел 1. Он же последний из Павлов

Борис Новоселов

Александр 2?

Борис Новоселов

ну вот теперь совсем другое дело...

Гр
Григорович

Александр I

Гр
Григорович

Понятно, поэтому его сын и удушил! ((((

Гр
Григорович

После убийства Павла вступивший на престол Александр I нормализовал отношения с Британской империей и отказался от титула гроссмейстера. В 1801 году по указанию Александра I с герба был убран мальтийский крест. В 1810 году был подписан указ о прекращении в России награждения орденом св. Иоанна Иерусалимского.

Раиса Архипова

Увлекаетесь историей Отечества всерьёз? Или профессия обязывает?

Гр
Григорович

В школе по истории была твердая четверка, да и потом, от природы есть склонность к хронологии и историографии, то есть, считаю очень важным знать, когда, как и почему - три базовых вопроса! Кстати, сейчас читаю Карамзина, Костомарова, Соловьева, Платонова, Гумелева, Бартольда...

Раиса Архипова

Значит багаж знаний у вас большой. Неплохо

Гр
Григорович

Как это банально не прозвучит, но я знаю, что я ничего не знаю, но свое незнание я компенсирую видимостью знания! )

Раиса Архипова

Тоже неплохо. Всё знать невозможно.

Михаил Рыженков

Александр 1

Михаил Рыженков

Павел не верю хотя надо заглянуть в историю.

Раиса Архипова

Я б не задавала вопроса при незнании ответа

Михаил Рыженков

Насчет того что Павел 1 был им я это знал по истории,но почему то меня потянуло на Александра 1.Может из-за того что он освободил Европу от Наполеона.

Олег Овечкин

Александр I

Олег Овечкин

Да, спасибо. Я ответил наугад. А каких историков Вы любите читать? Я отдаю предпочтения Карамзину, Соловьеву...

Раиса Архипова

У меня школьные знания. Историков не читаю Художественную литературу в больших количествах

Олег Овечкин

Я не всё, но многие романы его прочел. Недавно прочел роман Дм. Евдокимова "Воевода" - достал первую книгу, о князе Дм. Пожарском, этот роман в двух книгах, в полном варианте имеет название "1612 год".

Мурат Нуртаев

александр 2

Мурат Нуртаев

мне наверно орден положен умника

Мурат Нуртаев

служу умнейшим ваше сиятство

М*
Михаил *******

Николай №1?

М*
Михаил *******

Да,вы правы...Я знал что Паша был массоном,а написал николай....

Ворчун Древний

Александр 2

Ворчун Древний

ну кто то точно,за место под сонцем

Андрей Сальков

Александр 1

Раиса Архипова

Да нет же. Хотя он тоже состоял в ордере. Но великим магистром был Павел 1