Le
Lee-Стричк@

А часто Американская академия киноискусств угадывает Ваш выбор?))))

Ответы
Александр Колосов

Я её вообще не смотрю и считаю купленной. Но в году 78-м "Полёт над гнездом кукушки", мне тогда 12 лет было. Когда видики появились, и я смог купить, первое, что из кассет купил, этот фильм. Нет экшена, стрельбы. Внутри псих больницы. Там и Джек Николсон, и Дени Де'Вито, и ЛЛойд, что сумасшедший профессор в "Назад, в будущее". Страшный, тяжёлый фильм, без всяких зомби и спцэфектов.

Александр Колосов

Про страну.

Le
Lee-Стричк@

Территория. Человек, который всех удивил, Монах и Бес, Аритмия, Дурак, Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов... И т.д.

Александр Колосов

Спасибо, а то на вахтах оторвался от хорошего кино. Привозят всякую гадость. Сейчас в Сети попробую найти.

Le
Lee-Стричк@

Приятного просмотра!

Александр Колосов

Ещё раз, спасибо. Удачи.

Александр Петрович Кудрявцев

никогда. У нас разный взгляд на жизнь. Сейчас они создавая фильм упорно следят чтоб в главных персонажах обязательно присутствовали черные геи или лизбиянки. иначе фильм не пропустят про причине притеснения выше указанных. А то что фильм про Чингизхана или викингов где в принципе не может быть ни черных ни геев это уже не важно.

Le
Lee-Стричк@

Не все фильмы таковы

Vyacheslav Maltsev

Не заморачиваюсь на этот счёт. Из заявленных в этом году больше всех мне понравился Однажды в Голливуде. Джокер-за актерскую игру. И проблематичность. 1917-хороший антивоеный фильм. По мне так простоватый сюжетно. Но актёры тоже молодцы, здорово сыграли. А Паразитов не смотрел. Надо глянуть, что за шедевр корейцы сняли.

Le
Lee-Стричк@

Ещё соберётесь! Если вдруг Паразиты посмотрите и Вам будет интересно обсудить - напишете? А велик процент снобов и ура-патриотов. Бедные люди... Железный занавес внутри них...

Vyacheslav Maltsev

Ага. Напишу. Тогда уж лучше в личное сообщение, не против будете?

Le
Lee-Стричк@

Нет, конечно. Буду рада.

Vyacheslav Maltsev

Написал Вам там🙂

Миша Лакомов Михаил

Я люблю любое кино в том числе и западное ,вам даже сложно представить на что шли радиолюбители что бы поймать хотя бы минуту заграничного телевидентия.Но сейчас любопытство вполне удовлетворено.

Le
Lee-Стричк@

Прекрасно.

Зона_Іn_Тересу

)) выбор... Это как и с книгами: совслучайно встретишь и накроет. Недавно вот " теорема зеро"мне зашла и откуда не ждёшь обычно. Из телека, даж без рекламы. Мистика?))

Le
Lee-Стричк@

Ну, чего в жизни не бывает)))

Зона_Іn_Тересу

"ночной поезд до Лиссабона" с добротным дубляжом(

Le
Lee-Стричк@

Это класс!!!

Зона_Іn_Тересу

Не осилила ) разбаловалась) раньше гоблинские переводы не отвлекали от сюжета, а теперь..эх!

Ke
Keeper

Довольно часто,начиная с оскароносного "Разгрома немецких войск под Москвой" (1943). Номинирует не самые плохие ленты, - побеждают не все, но то таке...

Le
Lee-Стричк@

То есть, всё-таки, есть у них вкус)))

Ke
Keeper

В отношении наших лент несомненно: и "Москва слезам не верит", и "Утомлённые солнцем" - более чем достойны, не говоря уже о Сергее Бондарчуке...

Владимир Жиров

Меня не интересует мнение американской Академии искусств. А так же меня не интересуют дешёвые поделки современной российской киноиндустрии.

Le
Lee-Стричк@

Сказали - как отрезали. Спасибо за ответ.

Цельная Ягода 🍒

Всё уже наугадали много лет назад))))...осталось лишь пересматривать время от времени в своё удовольствие! Привет!🌞🌻🌻🌻

Le
Lee-Стричк@

Привет. И что, нового ничего в список добавить не хочется?)

Цельная Ягода 🍒

Знаешь, как то не слежу даже...смотрю только временем проверенные шедевры...))

Le
Lee-Стричк@

Ну, хозяин - барин)))

Цельная Ягода 🍒

Времени нет искать, выбирать...иной раз наткнешься на что-то, просмотришь и в памяти даже не остаётся...какие-то пустые сейчас картины...однотипные))))

Le
Lee-Стричк@

Я бы могла посоветовать, но, раз не интересно, то и не буду)))

Цельная Ягода 🍒

)))я бы могла, от хорошего отношения к тебе, спросить о них, но я вряд ли буду смотреть....🌞😘

Le
Lee-Стричк@

)))

Юрий Кривич

Меня американская академия звукозаписи ("Грэмми") гораздо больше интересует, которую ЛИЧНО МОИ музыкальные вкусы не интересуют совсем.

Le
Lee-Стричк@

Ничего, они исправятся!

Юрий Кривич

Это вряд ли. У них щас совсем другая ориентация...

Nikas Juozaitis

Далеко не всегда эта академия награждает действительно лучших. Там у них свои правила и свои подковерные игры. Впрочем, как и везде.

O X A N A

Нереально)))

Le
Lee-Стричк@

Я зато в театре не помню когда была

O X A N A

Я ща последний месяц дважды. Оба удачно. Один раз на экспериментальную постановку трёх короткометражных пьес молодых авторов)

Le
Lee-Стричк@

Вот! Кому ещё кого догонять)))

O X A N A

Ещё и бесплатно, представь)) Утром в метро в газете "Метро" внимательно прочитала статью про конкурс пьес. А в конце текста - два дня бесплатные показы) И телефон для записи) Попала в тренд))) Аншлаг) Телевидение снимало сюжет)

Алекс Венцель

Не люблю американские фильмы из за того что там постоянно снимаются одни и те же негры...Какие всё же они неприятные...

Le
Lee-Стричк@

Странно, смотрите другие, благо - выбор огромный.

Aleks Wiеg

Последние годы американские фильмы измельчали.до 5 летнего возраста зрителя.Хорошее кино в наше время - редкость

Le
Lee-Стричк@

Вам именно американские за сколько лет?

Aleks Wiеg

За последний год

Le
Lee-Стричк@

Джокер, Однажды...в Голливуде, Кролик Джоджо. Люди, которым я доверяю, рекомендуют 1917 и Маленьких женщин. Буду смотреть.

Aleks Wiеg

Буду смотреть.Спасибо!

Le
Lee-Стричк@

Так как я не знаю Ваших вкусов и пристрастий, не даю никаких гарантий. Но это отличные фильмы. И каждый год на экраны выходят очень достойные произведения киноискусства.

Бала Мут

А как угадают, если они фильмы смотрят в закрытом режиме ?. Я же не успеваю кино посмотреть, а оно уже в номинации..

Le
Lee-Стричк@

В этом году согласна полностью.

Бала Мут

Ну, тогда -Вы профи !!!

Le
Lee-Стричк@

С мультфильмом только подкачали, имхо.

Бала Мут

Наверное Вашего голоса -не хватило...

Le
Lee-Стричк@

Скорее всего)))

Александр Белов

Да мне как бы по барабану. Кто там кого выбирает. Так же как и в нашем кинематографе. Нам то от того какая корысть?

Le
Lee-Стричк@

Никакой. Только альтруизм

Александр Белов

Меня актёры интересуют только тогда, когда я их вижу в ролях, в образах, в кино. В жизни они для меня просто люди.

Анатолий Грачёв

Не знаю насчёт академии, но Стенли Кубрик хотел снять фильм по роману И. А. Ефремова "Час быка". Не дали.

Le
Lee-Стричк@

Жаль...

Анатолий Грачёв

Не то слово...

Оленеслав

Практически никогда. Практически никогда я не смотрю фильмов до того, как они номинированы на Оскар.

Оленеслав

это название - клаус?

Le
Lee-Стричк@

Да.

Оленеслав

спасибо за рекомендацию

Le
Lee-Стричк@

К совместному просмотру с детьми

Анатолий

Да она никогда вровень со мной и рядом-то не стояла!... Лишь где-то за углом нервно покуривала...

Le
Lee-Стричк@

Ясно

Анатолий

Это - просто здОрово,что Вам ясно!

Александр Денисов

не пробовал я смотрю в основном что крутят по нашим каналам ТВ: ! Россия-1 НТВ Домашний ПЁС итд

Le
Lee-Стричк@

Понятно

Таяна

Не в этом году. Лучшим фильмом, почему-то, был выбран вообще неизвестный фильм, а не джокер...

Le
Lee-Стричк@

А Вы видели это фильм? Я про Паразитов.

Таяна

Нет. Буду с ноут смотреть.

Le
Lee-Стричк@

Тогда как Вы можете судить? Фильм настолько известный, в прокате собрал 165 млн. При затратах всего 11. Золотая пальмовая ветвь в Каннах. И очень достоин тех наград, что получил. А Джокер... Если бы не Феникс и музыка, то и фильма бы не было. Хотя мне фильм тоже очень понравился, но Паразиты - гениален

Десант

НЕ часто. Высококачественная 3D графика и анимация встречается не так часто в продуктах.

Le
Lee-Стричк@

Ничего, они подтянутся.