Oleg Tigrikov

Как думаете, для каких целей придуманы корпоративы и в частности предновогодние?

Ответы
Виктор Викторов

странный вопрос. Ответ смотрите в своем аватаре - повышает восприимчивость, ГИБКОСТЬ и коммуникативность в коллективе - сближает (особенно, если корпоратив в фитнесс центре - Вы видели когда-нибудь пьяную ораву тренеров!)

Ве
Вероника

В своем коллективе карпаратив делаю чтоб ребята дружнее были чтоб интерес на компанию всеобщий был и небыло разделений между офисными работниками и например мантажниками это какой семейный праздник

Fedor Shkenev

Ну-слово-то модное Вы употребляете-а смысл-то остался старый... А что-при Совке-в каждом отделе, в каждой лаборатории-не накрывали перед каждым праздником? А демонстрации и главное-их продолжение?

Людмила Матусяк

Что бы начальство увидели своих сотрудников, что называется с другой стороны, под алкоголем человек совсем другой. Не зря говорят - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

Юля Воронова

С одной стороны сдруживают коллектив,а с другой стороны администрация смотрит на что человек способен в неформальной обстановке... Может я и не права,но так думаю...

Наталья Серова

Слово корпоратив не знаю, предновогодние посиделки коллективом были дывным давно. Людям хотелось поделиться праздничным настроением со своими коллегами

Валентина Авраменко

корпоративы придуманы для коллективного веселья, а предновогодние для подведения итогов года, а когда народ веселиться, всякое можно услышать и увидеть..

Ольга Мальковская

У каждого человека свои на это мысли. Для кого-то это веселье. Кто-то продолжает на них заниматься своей деятельностью. Изучает людей, как с ними работать.

Ан
Анна

Чтобы офисные хомячки думали, что они равноправные члены корпорации и не вздумали бузить. на самом деле в нужный момент хозяева вышвырнут их на улицу.

Rosen

у кого-то новогодние хотя бы, а у кого-то дурость несусветная, в виде обещания отметить корпоратив 13 января...если вообще случится, но мне как-то пофиг)

Света Клишина

Это все слизали в Европы и США, ну и может посмотреть на всех в неоабочей обстановке, хотя зачем ? Как это поможет работе? По делам надо смотреть

Нина Мельникова

Новый Год-это семейный праздник. А что если человек одинок. Ну и для сплочения коллектива тоже узнать лучше в раскрепощенной обстановке

Любаша Краевая

Для сплочения коллектива, а вернее, чтобы узнать кто и что в коллективе думает, т.к., что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Юлия Пак

Это теперь они так называются. А раньше просто отмечали праздники на работе всем коллективом всклпдчину...без пафоса и понтов.

Ва
Василиса.

Руководитель может посмотреть на сколько его подчинённые подключены к эгрегору народа, или же его-,своего начальника.... )))))))

Татьяна Наумова

чтобы было ясно кто что из себя представляет ... чего от каждого ждать и как с этим бороться... своего рода стратегия...

Oleg Tigrikov

Возможен и такой ответ.

Татьяна Наумова

а какой другой вариант?

Лариса Ларуша

ну это всю жизнь было и во времена СССР, на работе все праздники отмечали..правда ,не с таким размахом, как сейчас....

Александр Храповицкий

Что бы узнать о чём коллектив думает. Что у трезвого на уме то у пьяного на языке.

Лариса Ларуша

😲😭...ясно...все с подвохом..оказывается....

Гуля

Цель была благородной-сплотить коллектив, но больше...показать коллективу мнимую заботу о каждом руководством..

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Понятия не имею. Типа тимбилдинг, но на деле фигня полная. Лично у меня они ещё меньше желания работать вызывают.

Людмила Преснецова

Раньше это называлось просто пьянка , ну а теперь культурно , но ничего от этого не изменилось - та же пьянка